Dracula Origin

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Dracula Origin

Сообщение Roman » 13 июн 2008, 13:56

via1925 писал(а):Но если у тебя есть сомнения по этому поводу - приношу соболезнования. :lol:
Неси-неси, желательно в денежной форме. Все лучше, чем нести нелепицу.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 13 июн 2008, 17:10

Roman писал(а):Все лучше, чем нести нелепицу.
Ну дык отнеси ее обратно и положи на место, Ромочка.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:14
Откуда: Wonderland

Re: Dracula Origin

Сообщение Etel » 13 июн 2008, 20:04

обожаю такие словесные перепалки, спасибо за доставленное удовольствие :)
а что касается сабжа, прошедшие всю игру или хотя бы ее кусок, расскажите про сюжет поподробнее...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 13 июн 2008, 20:56

Etel
Ну, сюжет, ессно, не нов.
Товарищ Влад Цепеш, он же Князь Тьмы - Дракула, председатель Верховного Совета некоего румынского княжества по профессии, румын по национальности и тиран и кровопийца по призванию - личность, вроде бы историческая, реально существовавшая 500 с лишним лет назад.

Собственно говоря, написано о нем много. Вот, например, статья статья из журнала "Наука и жизнь".

Короче, он нехороший человек.
А хороший человек - профессор Ван Хельсинг, "охотник на вампиров". Именно от его имени мы и играем.

Легенда гласит, что крыша у Цепеша поехала после трагической смерти жены - голубоглазой брюнетки, и посредством превращения в вампирш голубоглазых брюнеток он надеялся добиться реинкарнации своей покойной супруги.

Профессор получает предсмертное письмо от своего друга, добравшегося до логова Дракулы (что, разумеется, ничем хорошим для этого друга не кончилось), в котором тот просит профессора позаботиться о своей невесте по имени Мина - голубоглазой брюнетке, разумеется.

Профессор, хотя и оценил реальную опасность для Мины и предпринял кое-какие меры для обеспечения ее безопасности - тем не менее, не проконтролировал действенность этих мер, и Дракула успел-таки над ней надру... то есть, попить ее кровушки, подчинив себе волю девушки.

Цель профессора - спасти девушку от неминуемого окончательного превращения в вампиршу, а также настичь Дракулу - дабы тот больше не совершал неблаговидных поступков.

Проучив знакомому врачу присматривать за укушенной Миной, профессор кидается в погоню за Цепешом...
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 16:14
Откуда: Wonderland

Re: Dracula Origin

Сообщение Etel » 13 июн 2008, 21:43

via1925
спасибо... статья интересная...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:32

Re: Dracula Origin

Сообщение Dora » 14 июн 2008, 15:40

Искренне удивилась, никогда даже не задумывалась, что у Дракулы может быть реальный прообраз. В игру еще не играла, а теперь для меня данный факт предал ей некую пикантность.
Не могу не выразить респект via1925, Ваш кругозор просто удивляет .:D
_________________
Никогда не сдаваться!!!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 14 июн 2008, 22:08

Dora
Спасибо за комплимент, конечно - но некоторые из участников/ц данного форума уж никак не уступают мне по кругозору. Не из скромности, но исключительно ради точности.

Что же касается Дракулы....

Как и обычно бывает в таких случаях, некая реальная личность, будучи достаточно яркой, со временем обрастает деталями и легендами.
Некоторые из них правдоподобны, другие явно вымышлены.

Граф Сен-Жермен, Вечный Жид...
Вот и Дракула скитается из столетия в столетие, завлекая в свои сети всё новых и новых девушек.
Не случайно действие в игре происходит отнюдь не в XV, а в конце XIX века.

Типаж "подлец, конечно - но обаятельный, всё понимаю - но меня всё равно к нему влечет, и ничего не могу с собой поделать!" - отнюдь не является редкостью. Во все времена.

Присмотрись к своим знакомым. Нет ли среди них графа Дракулы в очередном своем воплощении?...
:)
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:32

Re: Dracula Origin

Сообщение Dora » 15 июн 2008, 18:17

via1925
Я не сомневаюсь, что у многих квестоманов очень широкий кругозор. Но так уж получается, что неординарными фактами или интересными обзорами мы обязаны именно Вам. И это не комплимент, уж поверьте, а чисто факт. Как и то, что например, по моему мнению, характер у Вас довольно зловредный, но если в Вашем случае амбиции и есть, то они полностью оправданы, в отличие от других.
Что же касается графа Дракулы, в статье приведена лишь одна гипотетическая версия, факты, ее подтверждающие косвенные. Лично мне ну никак Дракула не представляется в роли политической жертвы. А вот сам факт реалистичности его образа интересен.
Присмотрись к своим знакомым. Нет ли среди них графа Дракулы в очередном своем воплощении?...
Точно, мой драгоценный шеф, например, во многом даст фору Дракуле. :)
_________________
Никогда не сдаваться!!!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 16 июн 2008, 09:37

Dora писал(а):характер у Вас довольно зловредный
Да ну, я белый и пушистый... :lol:
Точно, мой драгоценный шеф, например, во многом даст фору Дракуле.
Что, он еще более многолик?? :roll:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:32

Re: Dracula Origin

Сообщение Dora » 16 июн 2008, 10:57

via1925
Да ну, я белый и пушистый...
Да? Скажите об этом Игорю Артёмову. :D
_________________
Никогда не сдаваться!!!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 16 июн 2008, 12:09

Дык я тут ни при чем, это он зелёный и пупырчатый. Изображение
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:51
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение nencyk » 15 июл 2008, 12:43

Давайте, более менее подытожим, дабы определиться стоит покупать игру или нет.
Как я поняла, сюжет не интересный, но красивая графика.
Игра в основном состоит из головоломок и действий по сюжету мало.
+ игра по мнению тех, кто играл нудновата и скучновата?
Кто играл, поделитесь :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 23 авг 2008, 21:44

Ну не так уж и плоха игрушка. При том, что ярких и запоминающихся игр в наше время выходит не шибко много, сыграть вполне можно.
Не стоит ждать суператмосферного хоррора, это просто добротно скроенная современная адвенчура.
Графическая сторона мне лично очень понравилась, причем не только в плане прорисовки, детализации и текстур на максимальных настройках, но и в плане дизайна локаций, общего стиля - весьма недурно, даже экраны загрузки выполнены со вкусом.
Сюжет конечно не блещет оригинальностью, но все же некий интерес к истории у меня был, по крайней мере не могу сравнить сабж со скучнейшим и зануднейшим Люпеном. Хотя конечно умудриться приплести к игре про вампиров и Дракулу Египет (!) - это особый дар надо иметь. :D
В загадках на этот раз разработчики пытались соблюсти баланс между паззловыми головоломками и классическими инвентарными задачами, причем последних намного больше. Сложность их невысока, так что не приходилось подолгу на одном месте топтаться, что не дает угаснуть интересу к игре. Еще понравилось дружелюбное и вежливое поведение игры по отношению к игроку: текстовые документы и инвентарь прокручиваются колесом мыши, присутствует быстрое перемещение по двойному щелчку, пропуск диалогов, кнопка пробел высвечивает все активные точки. Все сделано для того, чтобы играющий максимально быстро продвигался по сюжету.
Музыка опять-таки не особо гениальна, но в общем и целом соответствует визуальному ряду и атмосфере.
Кстати, о птичках, атмосфера... Ну я скажу так: Frogwares очень старались и сделали все, что смогли. :D Ну лучше они и правда не могут, ничего не поделаешь, но в конце концов не так уж все и ужасно. Наибольшая заслуга в создании этой "атмосферы" принадлежит опять-таки графическо-дизайнерской части коллектива: очень много темно-красного цвета, крови, причем пугать конечно не пугает, но смотрится стильно имхо.
В итоге назвать игрушку серой и провальной я не могу, а тем, кто в первую очередь глазами игры оценивает, она наверное очень даже понравится.

Да, еще там весьма неожиданный ролик в концовке. У меня аж челюсть отвисла - и что это значит?
Ясно, что намек на продолжение, но как такое возможно?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Dracula Origin

Сообщение Afex Tween » 23 авг 2008, 22:34

Не стоит ждать суператмосферного хоррора
а существует вообще суператмосферный хоррор про вампиров?)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 23 авг 2008, 22:41

Не знаю, мне не попадались :D :D
Но помечтать-то не вредно...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей