Dracula Origin

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Dracula Origin

Сообщение RubRihT » 02 июн 2008, 19:33

Кто играет?Хотелось бы услышать,какие-нибудь отзывы об игре.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula Origin

Сообщение VIN » 03 июн 2008, 10:14

Ну пока ничего особенного… ИМХО нужно язык очень хорошо знать. Трудно.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 03 июн 2008, 20:18

VIN
Скажи хотя бы о графике и геймплее. Скриншоты вроде выглядят очень достойно, а "следочки" напоминают Серебряную сережку, похоже на нее?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Dracula Origin

Сообщение RubRihT » 04 июн 2008, 02:59

Unona
Скажи хотя бы о графике и геймплее. Скриншоты вроде выглядят очень достойно, а "следочки" напоминают Серебряную сережку, похоже на нее?
Анонс игры здесь: http://www.adventure-world.ru/publ/5-1-0-39
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula Origin

Сообщение VIN » 04 июн 2008, 06:12

Unona писал(а):VIN
Скажи хотя бы о графике и геймплее. Скриншоты вроде выглядят очень достойно, а "следочки" напоминают Серебряную сережку, похоже на нее?
Да тут все нормально. При полных опциях вообще красиво! Листики колышутся на ветру и т.д.. Только мышь начинает медленно двигаться. Ну это нормально, для моей конфигурации. Геймплей тоже очень удобный. Пока отрицательных эмоций нет. Озвучка нормальная. Музыка в тему – вообще не заметно звучит. Не напрягает. Короче пока только плюсы. Я не очень люблю квесты от третьего лица… а в остольном все хорошо. Только читать нужно много – документы, газеты, диалоги... Посмотрим.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 04 июн 2008, 14:13

VIN
Спасибо! Эта игра привлекла мое внимание еще в прошлом году, хочется надеяться, что она скорее похожа на Холмса с Сережкой, нежели на Холмса с Люпеном. :D А какая у тебя конфигурация компа, почему притормаживает? У нее вроде не особо высокие сист. требования. Спрашиваю потому, что у самой процессор далеко не hi-end.
Последний раз редактировалось Юнона 04 июн 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 04 июн 2008, 14:14

Unona писал(а): Скриншоты вроде выглядят очень достойно, а "следочки" напоминают Серебряную сережку, похоже на нее?
Весьма похоже.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula Origin

Сообщение VIN » 04 июн 2008, 14:37

Unona писал(а):VIN
Спасибо! Эта игра привлекла мое внимание еще в прошлом году, хочется надеяться, что она скорее похожа на Холмса с Сережкой, нежели на Холмса с Люпеном. :D А какая у тебя конфигурация компа, почему притормаживает? У нее вроде не особо высокие сист. требования. Спрашиваю потому, что у самой процессор далеко не hi-end.
Пр.2600 Видео 256 Память 1000... Вообще мыша только притомаживает... А так все ОК.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 04 июн 2008, 14:42

VIN писал(а):Пр.2600 Видео 256 Память 1000... Вообще мыша только притомаживает... А так все ОК.
Гыы, у меня проц. еще хуже - 2000. Правда Атлон, говорят они лучше Селеронов, не знаю. А в сист требованиях стоит 1,5 Ггц. Вообще мышиные тороза наверное еще от модели карты зависят. Ну ладно, бум надеяться. Все равно в этом году новый буду покупать.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula Origin

Сообщение VIN » 04 июн 2008, 14:55

Да там системные требования меняются...Так что не проблема. Ну птички размытые или угловатые будут..

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 06 июн 2008, 10:22

...Прошел я эту игрушку.
Что я могу сказать? По графике - да, больше всего похожа на "Серебряную сережку".

По стилю же - это, скорей, "Холмс против Люпена": череда головоломок и нанизанный на них сюжет. Головоломки, в общем и целом, имхо, попроще, чем в Холмсе.

Общее же ощущение от игры... Плохая? Нет. Хорошая? Тоже нет. Скорей, "никакая".
Не затягивает. Почему именно - сказать сложно.
Да, Дракула, сатанисты, вампиры, трупы, кровища - всё это имеется в избытке.
А вот почему-то НЕ СТРАШНО.

На мой взгляд, неудачно подобрана музыка. Она ненавязчива, но и в создании атмосферы тоже не особо помогает - так, сама по себе.

Характер главного героя - тоже весьма невыразителен.
Какой-то новизны художественных средств нет, озвучивал главного героя, похоже, тот же артист, что и Холмса - с теми же интонациями; а Дракула внешне весьма напоминает Люпена.

Сюжет игры строго линеен - как и у всех других адвенчур этой компании.
Какой-то оригинальности в диалогах и в комбинировании предметов тоже нет.
Диалоги не особо интересны.
Чувство юмора как у главного героя, так и у всех прочих персонажей отсутствует в зародыше, характеры - схематичны.

В общем, игрушка добротная, с хорошей графикой и богатым набором головоломок.
Добротная... и скучная.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Dracula Origin

Сообщение RubRihT » 06 июн 2008, 20:54

А я только начал играть, впрочем, не рассчитывая на умопомрачительный сюжет или революционную графику. И первые впечатления, как я и предполагал, оказались не слишком радужными. Но то, что разработчики явно схалтурили с прорисовкой персонажей, на это можно было бы смотреть сквозь пальцы, если бы не уйма других более серьёзных недостатков.
А, именно, неоригинальный сюжет и невыразительная музыка.И эти основные составляющие игры совершенно не связаны между собой,гармония отсутствует, и это очень печально.
Но что меня особенно разочаровало, так это отсутствие какой-либо атмосферы, а это для квестов такого плана должно быть неотъемлемой составляющей игровой концепции.
Таковы мои первые впечатления от игры Dracula: Origin. По крайней мере ни в какое сравнение с Dracula 3: La Voie du Dragon она не идет.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 06 июн 2008, 21:10

Интересно, как можно делать вывод о "неоригинальности" сюжета в самом начале игры? Если только исходить из принципа, что второй Дракула после первого Дракулы - это действительно уже неоригинально :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

VIN
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 19:44

Re: Dracula Origin

Сообщение VIN » 06 июн 2008, 21:14

Вот меня эта игра приплюснула абсолютно прямотой. Что начал играть… что закончил… Музыка тоже утомила сразу после кладбища. Короче время провел… и все.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Dracula Origin

Сообщение RubRihT » 07 июн 2008, 09:59

Unona
О чем ты говоришь, мне, например, не совсем понятно. Второй, первый - это ты о чем?
Я высказал свое мнение о Dracula: Origin, а она, к твоему сведению, не является ни 1-ой, ни 2-ой и даже ни 3-ей. Это, всего-навсего попытка, неудачная, на мой взгляд, украинских разработчиков воссоздать мрачную готическую атмосферу романа Брэма Стокера.
А, что касается моего критичного замечания относительно сюжета игры, то я еще раз подчеркиваю,что он неоригинален, просто всего лишь слегка искаженная предыстория, вот и все.
Тогда как Dracula 3: La Voie du Dragon продолжает знаменитую серию игр о Дракуле: первая часть появилась в 1999 году под названием Dracula: Resurrection, вторая в 2000 г. - Dracula 2: The Last Sanctuary и является, по существу, их идейным наследником.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей