Dracula Origin

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Dracula Origin

Сообщение Roman » 24 авг 2008, 16:20

Afex Tween писал(а):а существует вообще суператмосферный хоррор про вампиров?)
Подозреваю, что практически каждый первый экспонат на рынке ;) Рецепт прост и незатейлив, как улыбка отпрыска Франкенштейна. Берется тривиальный ужастик про носферату, склееный по затертому до дыр лекалу, и титаническими усилиями пиарщиков надувается воздухом до нескольких атмосфер: "Самый ужасный кошмар на свете"... "От создателей "Гниющей плоти" и "Бормашины 5"... "Некоторые зрители рожали прямо во время сеанса"...
Раздутый хоррор при просмотре сдувается словно воздушный шарик, оставляя после себя небольшое облачко пара и тягостные воспоминания о потерянном времени.
Вот что по моему разумению есть "суператмосферный" хоррор :)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 02:11
Откуда: Россия

Re: Dracula Origin

Сообщение Glan » 25 авг 2008, 16:00

Ведь как обидно!Действительно среди квестов нет суперхорроров настоящих... Играть и не обос...ться - к чему тогда играть?Доиграл, а штаны сухие и не воняют! Где смысл?!
_________________
Подумаешь...

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Dracula Origin

Сообщение Lia » 25 авг 2008, 16:12

Glan
:))))))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Dracula Origin

Сообщение via1925 » 26 авг 2008, 12:31

Юнона писал(а):Да, еще там весьма неожиданный ролик в концовке. У меня аж челюсть отвисла - и что это значит?
Ясно, что намек на продолжение, но как такое возможно?
Как раз ролик этот вполне на месте. Дракула - как и граф Сен-Жермен - вечен. Победить окончательно Дракулу невозможно. Можно лишь - и то с превеликим трудом (чем, собственно, и занимается герой игры на всем ее протяжении) - освободить от него некую жертву, после чего Дракула овладевает другой. Дракуле-то уже более 500 лет! Бесконечная история...
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 02:48
Откуда: Россия

Re: Dracula Origin

Сообщение Сердитая кошка » 05 сен 2008, 01:27

Юнона писал(а):Хотя конечно умудриться приплести к игре про вампиров и Дракулу Египет (!) - это особый дар надо иметь.
Разработчики отнюдь не оригинальны в этом: если почитать серию "Вампирские хроники" Энн Райс (наверняка, практически любой если не читал, то смотрел "Интервью с вампиром"), то автор предлагает достаточно необычную, может быть, спорную, но вполне логичную (если задуматься) гипотезу: первым вампиром на Земле был Осирис. С Египта же все и началось :handup: .
Что же касается игры, то от Frogwares, особенно, после Люпена, я ничего сногсшибательного не ожидала, поэтому разочарована не была. Один раз поиграть можно, сделано все достаточно основательно (на форуме уже прозвучало слово "добротно", повторяться не хочется), но как-то... без вдохновения, что ли? ИМХО, для меня данный "Дракула" из категории игр "Пройти и забыть". Хотя, того же Холмса и секрет Ктулху я проходила раза три :) - понравилось. Прошу никого не обижаться, такой цели я перед собой не ставила.
_________________
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно" (Уэсли Бэйтс)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dracula Origin

Сообщение Танья » 07 сен 2008, 21:54

Принесли его домой - оказался он живой! :D Но очень красивая игра, получила эстетическое удовольствие. И, надо же какое совпадение, играла вчера ночью, когда в Питере вовсю бушевала гроза. Молнии, гром, дождь стеной, прям как "в начале мая." Атмосфера как по заказу. А главное, ни одной аркады!!!
Скажите, у кого-нить были непонятки с очками? В самом конце, мне так и не удалось ничего увидеть ни на полу, ни на портретах. Хотя на скорость не повлияло, все равно обидно. У меня локализация от Акеллы.
_________________
Мужчина отличается от мальчика стоимостью игрушек.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Dracula Origin

Сообщение Юнона » 09 сен 2008, 17:57

Танья писал(а):Скажите, у кого-нить были непонятки с очками? В самом конце, мне так и не удалось ничего увидеть ни на полу, ни на портретах. Хотя на скорость не повлияло, все равно обидно. У меня локализация от Акеллы.
Да, я пройдя игру тоже посмотрела в проходилку: там написано, что можно рассмотреть руки на женском портрете. Похоже этот момент в Акелле решили опустить на ненадобностью :D А вот на большом портрете (или гобелене) справа была доступна без всяких очков активная точка на руках рыцаря рядом с Дракулой. ГГ говорил, что на запястье у него розовая лента.
Да в принципе, какая разница: играла с удовольствием, а сейчас игруха уже выветрилась из памяти. Очень типично.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:44

Re: Dracula Origin

Сообщение KARINA » 08 апр 2009, 16:15

по-моему, игра такая, чтоб раз сесть, пройти и не задуматься....у меня бывает такое. что иногда хочется игрушку ещё раз пройти, но не в этом случае.....прошла и не заметила как...а ожидала большего(((

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Охотник на Дракулу

Сообщение Солдатов » 04 авг 2012, 19:05

Первое впечатление - "Холмс и серёжка!"
3D-болванчик гуляет по красивым фонам компьютерной игры.

Долго сидел на расшифровкой иероглифов, и эта повторяющаяся "восточная" музыка заставила отключить звук.
Кстати, не расшифровал, полез в прохождение.
Спойлер
Показать
(Почему безголовая птица означает предлог - не понял).
Очки Харкера не пригодились. На портрете Ирины щелчок на ее руках работает как выход с экрана. (Акелловская версия) (но локализация хорошая).

В общем, игра не подарила особых переживаний. Вроде как игра про Дракулу, а вроде как и ни о чем.
Спойлер
Показать
"Прфессор!" - прошептала Мина и впилась зубами в его шею.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Dracula Origin

Сообщение julia-10 » 31 май 2019, 09:04

Начали за здравие, закончили за упокой. Прямо по сюжету.
Игра ближе к финалу всё темнеет и темнеет, задания становятся абсурдней. Начиная с аббатства Русселье, приходилось пользоваться подсветкой активных точек, потому что на экране всё сливается в черную массу. Элегантные загадки начала игры превратились в банальное комбинирование предметов. В общем, не дотянули.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей