Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2008, 02:53

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Simon » 23 май 2008, 23:17

RubRihT
Меня тоже раздражает когда квест излишне нашпигован любовными переплетениями,а уж если у него и предсказуемый финал в стиле Hollywood happy end то тем более, кроме разочарования такой квест лично у меня ничего не вызывает. Конечно бывают исключения,но чаще происходит именно так.Поэтому ты прав,квест должен оставаться квестом.А что такое классический квест? Классический квест это игра-повествование в которой герой продвигается по сюжету и взаимодействует с игровым миром посредством применения предметов...
Sandra
А здесь у нас все по-старому..набор слов и полная бессмыслица.
Unona
То же самое желание возникало и у меня на протяжении всей игры. Настоящее облегчение испытал в конце игры. Но почему обязательно " Джорджи должен быть с Нико"? Разве они не могу быть просто друзьями?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Sandra » 23 май 2008, 23:46

Simon
Я согласна, ты всегда несешь полную бессмыслицу. Тебя временами осеняет конечно, но это бывает очень редко. Так что не парься!!! Если ты безтолковый человек, то возможно с возрастом это пройдет... годам к 50-ти... в лучшем случае... :lol:
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2008, 02:53

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Simon » 23 май 2008, 23:59

Sandra
Именно " безтолковый" говоришь? Не знаю такого слова...Может стоит проштудировать парочку орфографических словарей?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Sandra » 24 май 2008, 00:12

Unona писал(а):А меня как раз убиение Анны-Марии вполне устроило. Я эту жеманную блондиночку самолично бы грохнула еще в начале игры. :D Джорджи должен быть с Нико!
Мне концовка другим не очень понравилась, но это отдельный разговор.
Мы же Анну-Марию искали всю игру,а раз ее убили, получается задача не выполнена. Я когда доиграла, подумала сначала что у игры 2 конца и я что то не так сделала. Анна-Мария как была, так и осталась загадкой, этим и заставила меня жалеть о смерти.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Sandra » 24 май 2008, 00:16

Simon, зато меня не смогут упрекнуть в том, что я тебя оскорбляю. А смысл ты понял, если ума хватает
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Юнона » 24 май 2008, 01:37

Sandra
В одном из интервью перед выходом 4-й части Чарльз Сесил (это "папа" Джорджи и Нико) говорил, что его очень вдохновляет жанр древнегреческой трагедии, и с нее он хочет брать пример. Поэтому чего-то подобного можно было ожидать. Другое дело, что до уровня Эсхила явно не дотянули, а в финальном ролике и вовсе больше не от Эсхила, а от индийского кино.
А мотивацию этой Анюты полностью раскрыли - этакая Мария-Магдалина раскаявшаяся, так что ничего в ней загадочного нет. Она же как роковая дама, втянула Джорджика в приключение, вот он всю игру и расхлебывал. Меня как раз больше разочаровало его равнодушие к Николь. Хотя это конечно более жизненный вариант (учитывая то, что скорее всего осталось за кадром между первой и второй частями), но может все-таки игрушки не должны быть полны подобным реализмом, все-таки в них и дети играют...Были же в предыдущих частях элементы сказочности, романтики.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:02
Откуда: Волоколамск

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение ДашКа) » 27 май 2008, 20:09

Меня раздражают однообразные концовки Нэнси Дрю. Сама игра однообразна. В каждой части, как только начинаешь играть, сразу можно с уверенностью сказать, кто злодей.
_________________
Так часто бывает -
Тебя догоняют,
Жить заставляют,
Потом в спину стреляют...

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 24 май 2006, 01:42
Откуда: санкт-петербург

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение юстина » 27 май 2008, 22:05

ДашКа) писал(а):Меня раздражают однообразные концовки Нэнси Дрю. Сама игра однообразна. В каждой части, как только начинаешь играть, сразу можно с уверенностью сказать, кто злодей.
Зачем же тогда с таким упорством продолжать в них играть? :wink: Игры про Ненси действительно весьма схожи между собой, поэтому достаточно сыграть парочку, чтобы определиться, нравится или нет и стоит ли играть следующие игры этой серии....
_________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:02
Откуда: Волоколамск

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение ДашКа) » 27 май 2008, 23:20

юстина писал(а):Зачем же тогда с таким упорством продолжать в них играть? :wink:
На безрыбье и рак - рыба. Просто когда играть не во что, то вот в неё и играю, чтобы мозг не затух.))
_________________
Так часто бывает -
Тебя догоняют,
Жить заставляют,
Потом в спину стреляют...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 13:51
Откуда: Москва

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение nencyk » 28 май 2008, 16:12

Согласна с Дементрой, меня тоже раздражают незаконченные игры, где нужно ждать продолжения, типа Стилл Лайф, Дримфалл, Ранэвей и т.п.
Видимо разработчики хотят заставить игрока ждать продолжение и во что бы то не стало его купить, но ведь пока выпустят его, забудешь что было в начале, какой в этом смысл?
Взять Ненси Дрю, кучу народу ждет новых частей, но ведь не из-за того, что предыдущая история не закончена.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение RubRihT » 28 май 2008, 19:56

Simon
Меня тоже раздражает когда квест излишне нашпигован любовными переплетениями,а уж если у него и предсказуемый финал в стиле Hollywood happy end то тем более, кроме разочарования такой квест лично у меня ничего не вызывает. Конечно бывают исключения,но чаще происходит именно так.Поэтому ты прав,квест должен оставаться квестом.А что такое классический квест? Классический квест это игра-повествование в которой герой продвигается по сюжету и взаимодействует с игровым миром посредством применения предметов...
Действительно,эти сопливые и нудные сериалы заполонили все телеканалы.Бездарнае бульварные романы повсюду.И им этого мало.Сейчас им надо,чтобы в квестах присутствовали любовные переживания,а потом им понадобится,чтобы в качестве видеоролика в игре им демонстрировали половой акт...Жанр под угрозой.
Последний раз редактировалось RubRihT 29 май 2008, 03:57, всего редактировалось 2 раза.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Roman » 28 май 2008, 22:34

Simon
квест должен оставаться квестом
Не больше, чем чай должен оставаться чаем.

P.S. Исправлен адресат сообщения
Последний раз редактировалось Roman 29 май 2008, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2008, 02:53

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Simon » 29 май 2008, 01:09

[deleted]
Последний раз редактировалось Simon 30 май 2008, 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение RubRihT » 29 май 2008, 03:59

Simon это была моя ошибка,уже исправлено.
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Концовка какого квеста Вас больше всего разочаровала?

Сообщение Lia » 29 май 2008, 09:09

*попивая чаек без сахара *..и не говорите , что за дела такие , зачем вплетать разные любовные страсти в сюжет ? А ? .. Играю . например , в Overclocked , хожу по палатам , расследую и тут тебе ..бац.. жена на развод подает . Спрашивается - ты что , другого времени не нашла ?.. тебе сейчас надо голову мне морочить ?..
А она - я тебя разлюбила , забирай свои вещи ..
Уже не только главный герой переживает , уже я , за монитором , переживаю .. А оно мене надо , переживать ? ..

Кста, по поводу Ненси , в Белом волке я не смогла догадаться кто творил все гадости .. Так до конца игры и прибывала в неведении ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей