Флуд (3)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 04 фев 2008, 11:48

Unona писал(а):Ну теперь, когда мы наконец установили эту Истину, можно со спокойной душой возвратиться к обсуждению игры Сокаля.
Не получится.
Дело в том, что "игроописыватели", подобные артёмовым, просто не способны воспринимать любую игрушку в отрыве собственной прохладной персоны.
Иными словами, сабж засовывает почем зря собственную... хм... "личность" - а потом обижается, что эта "личность" подлежит обсосу.

Дело даже не в том, что Сокаль всяк интересней, чем Артёмов, и даже не в том, что подоночность последнего как человека не раз себя проявляла. Песня ведь и впрямь "не о нем, а о любви".

Просто (и от этого некуда не деться, недаром вокруг этого автора ломается столько копий) неординарность Сокаля приводит к тому, что любая его игра обсуждается в единственном контексте "игра Сокаля": "Сокаль умеет...", "Сокаль не умеет...", "Я от Сокаля ждал...", "Я от Сокаля не ждал...".

В результате за деревьями теряется лес, и про саму игру можно забыть.

Абстрагироваться от изначальных установок, конечно, сложно.
Сложно вдвойне тем, кто обладает косностью мышления и в качестве "точки отсчета" использует свою первую игру, в которую он когда-то сыграл, и свои ощущения от этой игры.

И хорошо еще, если этой игрой будет какой-нибудь "Обезьяний остров". Один мой знакомый убежден, что нет ничего лучше Diggera, и ничего подобного больше создать не удастся.

А поскольку радость от первого в жизни велосипеда очевидно, сильнее, чем от пятого автомобиля, то и возникает неизбежный рефрен "сейчас такого не делают, вот раньше..."

Тем не менее: поставь себя на место человека, который никогда в жизни не слышал про Сокаля, не имеет каких-то там изначальных "ожиданий". И вот он взял -и сыграл в этот самый Sinking Island.

Поставила? А теперь попробуй оценить именно эту, конкретную игру как ИГРУ - а не как "игру Сокаля".
Ну как, получилось?
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 04 фев 2008, 15:07

Не получится.
Дело в том, что "игроописыватели", подобные артёмовым, просто не способны воспринимать любую игрушку в отрыве собственной прохладной персоны.
Иными словами, сабж засовывает почем зря собственную... хм... "личность" - а потом обижается, что эта "личность" подлежит обсосу.
На игроописывателей мне, конечно, глубоко пофиг. Ибо они абсолютно некомпетенты в рассейских онлайновых и офлайновых СМИ. Однако со второй частью мысли не согласен. Любую игрушку, киношку, книжку просто надо воспринимать в соответствии с потребностями собственной персоны. Конкретно Sinking Island я, например, забросил. Скучные и очень схематичные действия. Детективы-квесты мне попадались и интереснее.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:55

Сообщение Игорь Артёмов » 04 фев 2008, 19:56

Вот уж действительно много текста. Наверное, "Артемовы" способны в некоторых вызывать не меньше эмоций, чем "Сокали", игры которых нужно воспринимать в отрыве от автора, даже если автор вынесен в заглавие игры. Но я все-таки еще раз попытаюсь вернуть тему к обсуждению сабжа, процитировав первый пост (надо же как-то оправдывать свою "подоночную" сущность):
Не буду утверждать насчет "гениальности" Сокаля (я вообще к любому фанатизму отношусь скептически) - но рука мастера чувствуется.
Абстраг.. аминь, в смысле.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 04 фев 2008, 20:29

via1925 писал(а):
Unona писал(а):Ну теперь, когда мы наконец установили эту Истину, можно со спокойной душой возвратиться к обсуждению игры Сокаля.
Не получится.
Дело в том, что "игроописыватели", подобные артёмовым, просто не способны воспринимать любую игрушку в отрыве собственной прохладной персоны.
Иными словами, сабж засовывает почем зря собственную... хм... "личность" - а потом обижается, что эта "личность" подлежит обсосу.

Дело даже не в том, что Сокаль всяк интересней, чем Артёмов, и даже не в том, что подоночность последнего как человека не раз себя проявляла. Песня ведь и впрямь "не о нем, а о любви".
Да, вижу, не получается. Не получается тут у некоторых обсуждать что-либо в отрыве от личности собеседника, не продемонстрировав при этом во всем блеске личность собственную.

Просмотрела предыдущие страницы, вот ведь что интересно: идет беседа и вдруг я вскользь говорю что-то хорошее об Артемове - и ба-бах, плотину прорвало! То есть катализатором послужила не ругань Сокаля (ее не было, да и быть не могло), а хорошее слово об Артемове. Это наводит на любопытные мысли, так ли он тебе безразличен. Опять же, сегодня у тебя был хороший выбор последовать моему совету и угомониться, написать только вторую часть, оставив в покое человека, который вызывает столь бурные и малоконтролируемые эмоции. Все было бы достойнее взрослого человека. Так ведь нет, ты решил, что еще недостаточно смешал его с грязью, надо еще, еще, чтобы все увидели, как он низок, а ты - умен и интеллигентен.

У меня накопился очень большой опыт общения с людьми. Встречала и людей с определенной ущербностью, комплексами, нерешенными внутренними проблемами. Так вот, эти люди как раз стараются возвыситься в собственных глазах и глазах окружающих попытками унизить и опустить других людей, в чем-то более талантливых и реализованных, и получают от этого удовольствие.
Это пока не утверждение, просто наблюдение такое. А развеять мои сомнения или подтвердить их, продолжив в том же духе - дело твое. Не удивлюсь, если сейчас последуют очередные тонны грязи.

Отвечать, чьими мозгами оцениваю игрушки - своими или артемовскими - не буду, не интересует. Если руки уже тянутся написать "понятно, что чужими" - не трудись, это предсказуемо. Вон тут Кость написал, что игра скучная - ответь ему в своем стиле, продемонстрируй, на что способен, ату!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 04 фев 2008, 20:36

Игорь Артёмов
Когда написала, твой пост увидела: и ведь опять мысли совпали по-поводу эмоций! Я все больше думаю, что в моих наблюдениях есть очень большая доля истины. Ты знаешь, таких людей очень жалко, их так зависть и ненависть мучает...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 04 фев 2008, 21:29

А.М.
via1925
Игорь Артёмов

Пока не начались взаимные оскорбления и не начали рвать на груди тельняшки, предупреждаю, что в случае такого поворота событий, тему закрою. Обсуждайте игру, господа. Мордобой - в личку.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 04 фев 2008, 22:15

Leo

Такова волшебная сила искусства Сокаля! :D

Прошу тебя, не прикрывай пока тему, пусть люди выскажутся, пар выпустят. А потом тему, и правда, надо бы подчистить. Особенно пару постов на 5 странице, хоть их авторам и не стыдно.

Ведь будет очень, очень жаль: не заслужил того Сокаль!
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:55

Сообщение Игорь Артёмов » 04 фев 2008, 22:31

Unona писал(а):Игорь АртёмовТы знаешь, таких людей очень жалко, их так зависть и ненависть мучает...
Я не могу так безапелляционно оценивать людей на расстоянии, как это делают они, но свою оценку их форумной деятельности я один раз высказал. Судя по их неуемности с тех пор, попал в точку.
Ведь будет очень, очень жаль: не заслужил того Сокаль!
:)

Leo
Сокаль тому свидетель, я обсуждал его игру. Когда на форуме "о квестах всесторонне" на комментарий о квестах реагируют переходом на личности, наверное, люди на этот форум приходят за другим.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 05 фев 2008, 00:33

Игорь Артёмов писал(а): Наверное, "Артемовы" способны в некоторых вызывать не меньше эмоций, чем "Сокали"
Конечно. Презрение - тоже эмоция.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 05 фев 2008, 00:44

Unona писал(а): А развеять мои сомнения или подтвердить их, продолжив в том же духе - дело твое. Не удивлюсь, если сейчас последуют очередные тонны грязи.
Как говаривал старина Фрейд, "иногда сигара означает только СИГАРУ". :)
Тонны, килограммы...
Всё куда проще: всего один КОНКРЕТНЫЙ поступок одного КОНКРЕТНОГО Игоря Артёмова позволил прийти к вполне КОНКРЕТНОМУ выводу, что этот человек - подонок.
Точка.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:55

Сообщение Игорь Артёмов » 05 фев 2008, 01:06

Путаетесь в показаниях, как всегда
подоночность последнего как человека не раз себя проявляла
Хотя лицемерам все - как с гуся вода.

2Leo
Вот как бы ты поступил в такой ситуации? Вопрос риторический.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 05 фев 2008, 01:22

Как говаривал старина Фрейд, "иногда сигара означает только СИГАРУ".
А может он и сам до конца не был уверен? :D

Я вот тоже читаю тут КОНКРЕТНЫЕ посты КОНКРЕТНЫХ людей и прихожу к КОНКРЕТНЫМ выводам. Но выводы эти лучше буду держать при себе, и всем того же советую. Ведь Leo предупредил уже: наш любимый Сокаль под угрозой, это что никого не волнует? Руки прочь от святого!

Ну мы все уже давно поняли, кем ты считаешь Артемова. Т.е. новые сообщения уже никакой дополнительной информативной ценности не представляют. Поэтому в очередной раз предлагаю всем разойтись спать, битвы за идеалы зарубежного игроделия и личных свойств их пользователей очевидно еще предстоят немалые, силы надо экономить.

А вот ведь дрыхнет сейчас Бенька в славном городе Парижу, и не знает, какие тут из-за него драмы разворачиваются! А знал бы - свою фамилию на обложку крупными буквами написал.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 05 фев 2008, 01:44

Unona писал(а): Ну мы все уже давно поняли, кем ты считаешь Артемова.
Показательно, однако - говорить от имени "нас всех".
Может быть, куда точнее наоборот - "Я давно уже поняла, кем вы все считаете Артёмова"? :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Юнона » 05 фев 2008, 01:53

Да нет, почему же? Слова, которыми ты его называл (а какие изящные были выражения! В лучших традициях русской классики. Я читая, вспоминала Александра Сергеевича и Михаила Юрьевича) вполне однозначно прописаны и на этой странице и на предыдущих. Поэтому не понять может только человек, не умеющий читать по-русски. Логично?

Насчет всех - не знаю, проконсультируйся с Leo, создай соответствующую тему с опросом. А эта тема, напоминаю еще раз, посвящена соколиной игре.

Вот ведь сколько энергии! Ее бы в другое русло...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 05 фев 2008, 02:03

Unona писал(а): Поэтому не понять может только человек, не умеющий читать по-русски. Логично?
Нет. Есть люди, которые в упор не видят того, чего НЕ ЖЕЛАЮТ видеть. Особенно это относится к людям с изначальными установками.
Поэтому говори только за себя.
Насчет всех - не знаю.
Не знаешь.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя