"Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Танья » 07 апр 2008, 19:44

Если анализировать ощущения, т.с. чюйства, то они скорее положительные. Играть было интересно, загадки оригинальные и вполне решаемые после недолгих неутомительных размышлений, так что удовольствие получила. :wink:
Но всю игру не переставала задавать себе вопрос: "За что?" Ну за что разработчики так не любят эту парочку? Надо же было создать такого Холмса - мрачного наркомана, временами подверженного приступам черной меланхолии, не иначе из-за недополучения очередной дозы. Впрочем, имея такого напарника, которого ему подсунули авторы игры, впору не только сесть на иглу, вообще в петлю лезть. Ватсон - полный дебил, иногда даже на уровне идиотизма. Видимо, этот персонаж - предмет особой любви разработчиков. А уж это его "Х-ё-ё-ё-лмс!" Последнее - особая заслуга озвучки. :mrgreen:
Удачно, на мой взгляд, получился только служитель Британского музея, этакий гей. Повеселил. Конечно, трудно претендовать, чтобы персонажи были похожи на Соломина с Ливановым, но это все-таки одни из моих любимых героев, с детства. :D
Естессно, все вышеизложенное полнейшее и категорическое ИМХО.
_________________
Мужчина отличается от мальчика стоимостью игрушек.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Юнона » 07 апр 2008, 21:38

Танья писал(а):Надо же было создать такого Холмса - мрачного наркомана, временами подверженного приступам черной меланхолии, не иначе из-за недополучения очередной дозы.
Так и в первоисточнике он был по нашим меркам законченным наркоманом, на морфии сидел весьма плотно. А Ватсон ему: ай-яй-яй, нехорошо. Это есть во многих рассказах, так что это-то как раз то немногое, в чем разработчикам удалось сохранить дух Конан-Дойла.
А вот Ватсон в игре - да, сильно. :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:06
Откуда: Харьков

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Страж » 12 апр 2008, 13:07

Привет, я из новых на форуме, но квестоман со стажем. Знаете, по моему глубокому убеждению, иметь свое мнение - это конечно прекрасно и правильно, но уметь его высказать, чтобы образно говоря никого не обидеть, не у всех получается.Да многим наверняка наплевать задели они кого-то или нет.., это я к чему веду: игра - как справедливо замечено, дело вкуса, кому-то нравится, кому-то нет,но...уверяю вас, что многие кому игра понравилась,не все конечно, по тем или иным соображениям, теперь в этом не признаются, потому как некие умные люди ее зафукали, и на их фоне не захочется выглядеть белой вороной, эдакий психологический моментик. И покупать многие не станут, начитавшись советов от "всеведающих" толкующих о играх с легким, небрежным сарказмом - дескать я в белом, а вы все в...
Друзья, высказывайтесь на здоровье, на то он и форум, но не забывайте, что своим мнением вы можете повлиять на чей-то выбор и отношение. Добрее бы надо, все то же самое, только добрее...
А насчет игры - игра хорошая, настоящим квестолюбам понравится, потому как, там есть главное, за что мы любим этот жанр - головоломки, довольно неплохие и в большом количестве :!:
_________________
Не прогибайся под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Afex Tween » 12 апр 2008, 15:56

Страж
Привет!
Так это хорошо, когда люди могут уверенно высказывать свои мнения, тем самым влияя на решение других о покупке/непокупке игры. Коллективные обсуждения - самый верный способ не ошибиться при выборе (особенно, если доверяешь ресурсу). Навязывать мнение на основании "не слушайте никого, игра - такая-то и такая-то!!", конечно, неумно. На то и публичный форум, чтобы каждый мог высказаться. Тут и "имхо" приписывать не нужно.
Я вот жанр не только за головоломки люблю)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:16
Откуда: Донецк

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Кот да Винчи » 13 апр 2008, 01:03

Страж
Ура!!! Я знала, что я не дура! А то все ругают игру, а мне она понравилась очень. Теперь не комплексую. :lol:
_________________
Чтобы занять самое лучшее место в доме, вам придется сначала прогнать с него кошку!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Лисёнок » 16 апр 2008, 14:39

Теперь не комплексую. :lol:
И молодец. Я , наконец, дождалась лицензии от НД и с удовольствием переигрываю. :lol:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 18:41

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Люлю » 16 апр 2008, 23:30

А вот мне тоже игра очень понравилась! Получила колоссальное удовольствие, разгадывая все эти бесконечные головоломки, даже беготня по локациям не раздражала, как это обычно бывает! И на отстутствие сюжета, что-бы там не говорили, пожаловаться нельзя. Конечное, концовка немного анекдотичная, но вполне предсказуемая- с самого начала я предположила, что два выдающихся ума не смогут одержать верх друг над другом в своем противоборстве, поэтому в финале будет "боевая ничья", так оно и вышло. Мне и Ктулху тоже понравилась, хоть ее и ругает в большинстве своем. А вот "Серебрянную сережку" я так до конца и не прошла, к сожалению. И все из-за того, что терпеть не могу все эти "задания на скорость"-сколько не билась, не смогла потушить пожар. Обидно!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Sandra » 19 май 2008, 20:39

Чесно говоря я ожидала большего от игры. Я ее еще не прошла, только начала, поиграла часа три и мне надоело. Может конечно дальше будет интересней, обязательно доиграю, но на данном этапе кажеться, что игра не удалась. А при чем здесь Ненси я не пойму? Игру скорее можно сравнить с нашей темой "Оригинальные загадки".
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Юнона » 19 май 2008, 21:43

Sandra
Дальше будет точно также - одна загадка за другой. Мне тоже кажется, что как "игра" эта вещь не удалась, разве что как набор головоломок, притянутых за уши к спору Холмса и Люпена.
А про Нэнси - это про отсутствие сюжета, интересной истории.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Sandra » 20 май 2008, 00:03

Мне кажеться задумка как раз хорошая, Лучшие умы сражаються... Это было бы здорово, если бы не зти вечные записки. Шерлок как мальчик на побегушках, делает что ему говорят. Ватсон бы и без Шерлока справился замечательно. Даже этот их полицейский, Лестрейд, по моему, справился бы. Самостоятельности не хватает Шерлоку. Опозорен!!! Но до конца конечно доигать стоит, ради загадок.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:23
Откуда: г.Москва

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Anastasia » 26 май 2008, 17:03

Лично мне игра очень понравилась. Невзирая на некоторые отдельные недостатки, которые здесь уже не раз были указаны. :lol:
Да, развязка разочаровывает, это так, какая-то невнятная и скомканная. Но другого тут трудно было ожидать, исходя из выведенных в игре типажей.
Но после Ктулху, - (которую проходила мучительно и болезненно - лишь бы пройти, - две-три светлые и приятные локации за всю игру, особое яркое впечатление оставила погоня "по крышам" :lol:) - после Ктулху эта игра мне показалась настоящим Шедевром.
Я согласна, у каждого свой вкус, свое восприятие. Но лично я ужас как не люблю осматривать трупы под зловещую музычку, тащиться по темным туннелям, слушать резкие звуки, типа - А-ХА!!! У-У-У! :twisted:.
В "Ш.Х. против А.Л." ничего этого нет, зато полно всяких шарад, загадок...
Да, все это напоминает, скорее, детские игры (видимо, поэтому кое-кому и напомнило все это игры про Нэнси Дрю...
Как бы там ни было - это моя игра! :handup:
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 май 2005, 20:01
Откуда: Вселенная, планета Земля, Евразия, Россия, Москва

Re: "Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Крипта » 15 авг 2008, 21:49

Люблю я Шерлока безумную любовью. Вот как "сережку" прошла - влюбилась. Да и дух Ливанова не дает угаснуть моим чувствам (очень жаль что он не согласился озвучить очередную игру :cry: ) В целом впечатление положительное. По сравнению с другими частями - занудна. Однако английский юмор и некоторая пикантность позабавила.
Всю игру переживала, что Люпена банально поймают, опозорят, посадят, но к счастью разработчики оказались не так прямолинейны. Однако концовка - явный перебор - эти сопли смотрелись жалко. Ватсона просто безобразно изобразили - редкостный идиот ничем не лучше Лейстрайда.
Однако, скажите, вот что, умоляю:
Спойлер
Показать
Зачем Люпен поцеловал эту несчастную старушку? Неужели он вправду влюбился? Или хотел выпендриться так экстравагантно? И вообще после фаворитки и самой королевы Виктории мне показалось что у них там публичный дом)))))
_________________
Квесты ЖИВЫ!!!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 13:01

"Holmes vs Lupin" - вариации на тему Нэнси Дрю?

Сообщение Everplayer » 05 май 2022, 09:13

Нет, не понравилась. До музея худо-бедно допер, но после похищения камня пошла такая занудь, что никаких приличных слов... Вид только от первого лица, подсветки активных точек нет - вот какого куя???? Не стал до конца проходить, о чем и не жалею. Особенно когда посмотрел финальный ролик в ютубе. К счастью я не из числа мазохистов, обожающих по сто раз мотаться между залами с кучей записок в кармане, чтоб в итоге наткнуться на очередную подсказку, потом нестись обратно и т.д. Разочаровала, зря только трафик потратил. Короче, на мой взгляд из всей этой серии самые лучшие "Холмс против Ктулху и Джека потрошителя". Остальное - весьма на любителя.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей