Culpa Innata

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Culpa Innata

Сообщение Солдатов » 01 ноя 2010, 16:41

А я вот не понял для чего эпизод с заброшенной шахтой.
И электрощит около генератора странный какой-то, всё из металла. Зачем там что-то соединять проводом, если и так всё со всем закорочено.
Zuzika писал(а):Даже при покупке игры там нигде не написано, что локализация только субтитры. В общем я когда запустила игру и услышала английскую речь, плюнула выключила и верну диск обратно.
А мне понравилось. Даже несколько новых слов запомнил. :)
Переводчики - люди творческие: fry his ass - "снять с него скальп". :)
Если не ослышался, конечно. Но всё равно - дополнительное развлечение.
Деметра писал(а):
Спойлер
Показать
А мне показалось, что Реноваторы работали на Союз. Зачем тогда Гамильтон их защищал?"
Спойлер
Показать
Разве он не был одним из них? Кто во вступительном ролике детей стращал в планетарии?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Culpa Innata

Сообщение julia-10 » 03 сен 2013, 23:04

Тридцать три страницы не осилю. Пыталась в нее поиграть 5 лет назад - что-то очень занудным показалось начало. Вот сейчас поставила - аналогично. Забеги непонятно куда, ищи неизвестно что, странный электронный помощник, в котором не могу разобраться.
Рецензии просмотрела - увидела аналогию с Дримфолом и Моментом истины.

Пож-та, может кто-нибудь вкратце объяснить, что за игра?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Culpa Innata

Сообщение Мавка » 06 сен 2013, 15:29

Юля, почитай первые 10-15 страниц. Кому-то понравилась, кому-то нет. Но, что удивительно, равнодушным не оставила никого. Антиутопия, как сказал один из нас...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Culpa Innata

Сообщение Лисёнок » 17 окт 2013, 21:26

а я до сих пор под впечатлением... :aha: одно время даже снилась эта игра... дважды переигрывала :embarassed:
жаль, что 2-я часть заморожена :evil:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Culpa Innata

Сообщение shelf85 » 15 фев 2017, 22:51

Недавно переиграла заново и чёй-то показалось мне, что сюжет этой игры лежит в основе нынешнего передела Мира?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Culpa Innata

Сообщение Chapaevec » 16 фев 2017, 02:37

Sandra писал(а):
Afex Tween писал(а):Я в политеке не разбираюсь, но мне кажеться наша страна сейчас поднимается(я сужу по своей з/п и мужа). Помимо нефти, мы ведь каждый год отключаем газ кому-нибудь :roll:
На данный момент экономику ставит США. Скажем так, эпоха США закончится также как эпоха Рима или Греции, или, в конце концов, как татарское Иго. США и так уже на последнем дыхании, у нас есть все шансы занять их место. А когда нефть иссякнет, я думаю, появится альтернативное топливо- и тот, кто его придумает, тот и займет место США.
Afex Tween писал(а):Такое ощущение, что без оглядки на США мы вообще жить не можем) Причем почему-то обычно выискиваем ее слабости, чтобы гордо ткнуть в них пальцем: "вот, у них в этом плане тоже не все гладко!". Знаешь, почему за последние 10 лет ситуация в России стабилизировалась? Не из-за роста экономического уровня или умелого рукводства. Нам повезло, как всегда. Выросли цены на нефть - все, это - залог нашего благосостояния. Упадут цены - и люди снова начнут активно беднеть и умирать. Потому что у нас не развит ни малый, ни средний бизнес, ни международная торговля, и мы со своей ладойкалиной и матрешками никому не сдались, даже себе самим. Но по ТВ, естественно, скажут, что все у нас хорошо и здорово, расскажут в очередной раз про нанотехнологии, о том, что гегемон скоро будет повержен, слава пу-медведеву, и продолжат подкармливать народ ростом пенсий на 100-200 руб., одновременно повышая цены и набивая свои карманы.
Комменты от 2008 года...

Да, непростая игра, согласен. Детище середины 2000-х, когда было принято считать, что Европа будет двигаться только вперед, а остальные только взад :) И соответственно, сюжет показывает такую гипотетическую перспективу, где на "Западе" все хорошо и прекрасно, если не считать либералистской диктатуры, а в остальных странах беспредел. Но увы, писатели антиутопий и утопий редко берут во внимание такую штуку как экономический базис, поэтому реальность оказывается другой. Сейчас все эти диалоги о том, что Европа с радостью примет мигрантов, смотрятся довольно забавно. Впрочем, авторы сценария были достаточно умны, чтобы намекнуть, что таким образом Союз просто поддерживает деторождаемость и получает образованных специалистов - неслучайно же в игре говорится о высоком IQ мигрантов и проводится строжайшее расследование их социальной неагрессивности.

В общем, многослойная игра и то, что авторы из-за отсутствия продолжения не закрыли множество дыр в своей картине мире, позволяет самые разные толкования. Но пока что, как мы видим, Европа и Америка отнюдь не процветают, так что либеральный тоталитаризм нам не грозит.

Вообще, я бы с большим интересом сыграл в квест, где показана социалистическая революция, мне это как-то интереснее. Но таких, увы, не найдешь.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Culpa Innata

Сообщение Chapaevec » 18 фев 2017, 03:32

Кстати, у меня вопрос. Игра вроде простая, но из-за рукожопой реализации всей линии с Посвященными непроходимая без солюшена. Кто-нибудь может мне объяснить, по какому принципу надо было выставить PEACE на стенке в метро с помощью букв в строго определенных словах, а не тех же P-E-A-C-E - в других словах? Я этого так и не понял.

P.S. За то, что провода от генератора можно поставить всего один раз, а сброса вариантов нет - вообще бы придушил.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: Culpa Innata

Сообщение Aegura » 18 фев 2017, 13:07

Играла давно, игра запомнилась как очень достойная по сюжету и атмосфере, но крайне скучная.
по какому принципу надо было выставить PEACE на стенке в метро с помощью букв в строго определенных словах, а не тех же P-E-A-C-E - в других словах? Я этого так и не понял.
Я тоже не поняла, но люди накопали: "...нажимать уже конкретные участки мозаики, пользуясь ключом, который выдал нам напоследок терминал в Деловом центре (Chaos becomes Peace, 12814). Нужно набрать слово PEACE, отсчитав от начала текста первую по счету букву P, вторую Е, восьмую А и т.д."

Но пока что, как мы видим, Европа и Америка отнюдь не процветают
По сравнению с кем, например? По сравнению с Великой Бессмертной Империей Духовных Скреп, а также с Последним Форпостом Незалежности и ещё половиной мира они вполне процветают.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Culpa Innata

Сообщение Chapaevec » 18 фев 2017, 15:08

"...нажимать уже конкретные участки мозаики, пользуясь ключом, который выдал нам напоследок терминал в Деловом центре (Chaos becomes Peace, 12814). Нужно набрать слово PEACE, отсчитав от начала текста первую по счету букву P, вторую Е, восьмую А и т.д."
Спасибо. Да, за такие загадки и руки поломать не грех. Авторам.
По сравнению с кем, например? По сравнению с Великой Бессмертной Империей Духовных Скреп, а также с Последним Форпостом Незалежности и ещё половиной мира они вполне процветают.
По сравнению с самими собой грешными. То, что нынче период лафы заканчивается и банальный экономический кризис, которому нет решения, потихоньку погружает ЕС и США в пучину нерешаемых проблем - по-моему, общеизвестный факт.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей