Игры из серии о Кэрол Рид.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 15 ноя 2017, 12:43

Гoсть2 писал(а):Судя по идентификатору, не хватает netshow player. Варианта два:
1. Попробовать его поставить, например, отсюда - https://archive.org/download/nsplay/nsplay.exe
или
2. Заглянуть в реестр в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{2179c5d3-ebff-11cf-b6fd-00aa00b4e2200} и посмотреть, что там, особенно в ключе StubPath. И, если там не пусто, а стоит какой-нибудь запуск экзешника, попробовать стереть значение StubPath.
StubPath был пустой:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{2179C5D3-EBFF-11CF-B6FD-00AA00B4E220}]
@=""
"ComponentID"="NetShow"
"IsInstalled"=hex:01,00,00,00
"Version"="3,0,0,2700"
"Locale"="EN"
"StubPath"=""

Пробовал его убирать, не помогает.

nsplay.exe по ссылке не устанавливается: "Программа заблокирована из-за проблем совместимости"...

В общем - нужно было просто переустановить игру :) Теперь всё работает! Видимо, слетело что-то в реестре.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Гoсть2 » 15 ноя 2017, 12:58

Ради интереса ещё раз загляни в реестр по тому же адресу - может что поменялось.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 15 ноя 2017, 20:47

Гoсть2
Нет, ничего не поменялось.

Leo
Я всё-таки очень сомневаюсь, что замена ЕХЕ решит проблему со звуком! Иначе был бы официальный патч. А он есть только для Vista - владельцам 7, 8 и 10 Микаэль присылает полностью новую версию игры. Насколько я помню, там совсем другой формат звуковых файлов.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 15 ноя 2017, 21:29

Uka
Просто у Микаэля есть АМ 4.6.1, на котором он просто перекомпилил старую игру. Никакого отличия в файлах нет, заменяется только движок, тот самый exe-шник. Мне ломаный АМ 4.6.1 как-то не попадался, да и руки не доходили до плотных поисков. А тут вот нашелся. :-)
Собственно, я проделал ровно то же самое с первыми тремя играми, даже подпихнув в АМ 4.6.1 движок от 4.7.1 и исправив по пути мелкие недочеты. Новые сборки уже выложил. У меня работают под 10-кой х64. По минимуму достаточно заменить файл движка и проверить файл More, как описано выше, чтобы игра не вываливалась через минуту с сообщением о нелицензионности.
У кого есть линк на мою папку, может скачать новые сборки. У кого нет - стучитесь в личку.

BTW: Звуковые файлы там - самые обычные mp3.
BTW2: Патч для Висты патчил саму Висту, добавляя ей какой-то сервис и делая совместимой с ХР. Игру он не затрагивал.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение julia-10 » 26 ноя 2017, 23:43

У меня при запуске этого файла (который надо было скачать) получилось вот что:

Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 27 ноя 2017, 21:03

Ответил в ЛС.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение julia-10 » 29 ноя 2017, 08:25

Спасибо Вадиму за предоставленную 12-ю часть. Вчера пол-дня играла.

По поводу перевода возникло несколько вопросов.
В страховой компании есть комната, на которой висит табличка "Аквариум". Я думала, что там действительно аквариум (фиг поймешь этих шведов). Персонажи говорили о переговорной. Я думала, что это где-то за другой дверью, и долго искала переговорную. Потом выяснилось, что переговорная=аквариум. Я бы где-нибудь перевод поправила.
В этом самом аквариуме лежит сумка с блокнотом Луизы (notebook - блокнот по-инглишу). Почему-то Кэрол должна там искать ноутбук, т.е. компьютер.
Самсунговский мобильник (у меня похожий) почему-то назван mp3-плеером.
Стихотворение для одного замка: пурпурный, златой и т.п. Пурпурный - это пурпурный (т.е. теплый сине-красный цвет, где красного больше). На замке нужно нажать фиолетовую кнопку (холодный красно-синий). На замке есть и фиолетовая и пурпурная кнопки. Путаница.
Изображение

В остальном игра стала еще больше похожа на поиск предметов. В плохом смысле слова. Для того чтобы добыть резиновые перчатки, нужно проделать кучу танцев с бубном. Открыть дверь в автомастерскую и ничего, кроме перчаток, не взять. Потом через пару бросков по городу в этой мастерской уже появляются активные точки.
Скребок для мытья окон тоже нигде не пригодится, но за ним нужно чесать на очередную помойку, и где-то там на не очевидном подоконнике его найти.
История с предметами, который дедушка потерял в Ботаническом саду, вообще выбесила. Это такой сад маленький? В пять грядок? Это огород, а не сад. Задание в духе ранней Нэнси Дрю: ты мне что-то принесешь или сделаешь, а потом я тебе что-то скажу или помогу.

Отдельно хочу сказать о помойках. Как их любит автор, не передать словами. Он получает наслаждение, фотографируя заплесневелые стены и кучи мусора? Игры "я ищу" рисуют цивилизованные помойки из нормальных предметов, а здесь - самые настоящие, причем, в каждой игре их по несколько штук. Поднадоело. Может, автор в будущем немного пересмотрит концепцию сюжетов?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 29 ноя 2017, 11:06

julia-10
Спасибо за комментарии!
Подробнее смогу ответить вечером, когда доберусь до проекта.
Пока навскидку... Аквариумом называется застекленная комната. Насколько я знаю, название это достаточно устойчивое и употребительное. Поскольку сам я в таком аквариуме проработал несколько лет, никакого протеста это слово у меня не взывало.
Насчет ноутбука-блокнота проверю. Поскольку переводил вслепую, мог и перепутать.
Плеер, похожий на мобильник... Плееры сейчас сильно изменились и некоторые от мобильника внешне ничем не отличаются. Попробуйте, например, отличить айПод от айФона.
Насчет пурпурного... Если предложите вариант стихотворения, более соотвествующий загадке с замком, с удовольствием его рассмотрю. Само обсуждение было здесь.
А что касается художественной части... Уже давно понятно, что эти игры не про найти или разгадать, а про пофотографировать всякие интересные места, в том числе, и с "изнанки жизни". Так что, не стоит ждать от них каких-то замудреных загадок или хитросплетенного сюжета.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 02 дек 2017, 23:15

Новости от Микаэля. На следующей неделе будет бета следующей игры.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение _lia_ » 03 дек 2017, 11:19

Leo
Не забудь дать нам ссылку.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 03 дек 2017, 16:29

Вот пока, как говорится, из первых рук.

Стоит середина лета, а Кэрол слегла с простудой почти на три недели. Когда ей уже становится лучше, на связь выходит Иммодия, с которой Кэрол встречалась в предыдущем деле. Иммодия нервничает, поскольку мужчина, которого она пытается убедить жениться на себе, недавно овдовевший Хенрик, неожиданно исчез. Она хочет, чтобы Кэрол его "поймала".
Кэрол не очень интересно это дело, но она решает за него взяться, поскольку ей нужно что-нибудь элементарное, чтобы снова войти в форму после болезни. Однако Кэхрол приходится сразу напрячься на 100%, поскольку исчезновение Хенрика оборачивается вовсе не элементарным делом, гораздо более сложным, нежели вдовец, сделавший ноги.

Орнитолог
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение _lia_ » 03 дек 2017, 18:40

Интересное начало истории :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Лисёнок » 07 дек 2017, 22:34

"в зобу дыханье спёрло" (с) в ожидании!)))

Попутно:
в сентябре я таки провела 3 недели в Швеции, у младшей в гостях) :give_heart:
До Норрчепинга не добралась, к сожалению... :sob: Зато постояла на платформе, откуда уходил поезд в Норрчепинг, что и зафиксировала на фото))) Нам надо было в другую сторону, в Эстерсунд...
В Стокгольме за 4 дня побывала немного в игре об Улофе Пальме, фотоотчёт на фейсбук) Прикольно было фотографироваться в тех же местах, где ходила Кэрол Рид)))
А также полюбовалась шведскими осенними дачами, похожими на старую дачу Кэрол)(всё тоже на фб)
Если кому-то интересно посмотреть фото, пишите в личку, дам ссылку на свою страничку в фб, там все альбомы)))
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Chapaevec » 07 дек 2017, 23:21

А чего, покажите.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение _lia_ » 07 дек 2017, 23:43

Лисёнок
Вот странно, настолько вживаешься в игру, что хочется в реальной жизни походить по тем местам. У меня такое с кино :) Надо найти те места, где ходили главные герои :)

Хоть несколько фоток здесь покажи. У меня нет фб, а если заходить без аккаунта, то ничего не видно.
Интересно посмотреть, же :)
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей