Игры из серии о Кэрол Рид.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение julia-10 » 22 июл 2017, 23:25

PossiblePsychologist
мне понравилась история номер два. Hope Springs Eternal: A Carol Reed Mystery. Такая уютная. Там нужно проводить расследование в музее.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 23 июл 2017, 14:31

Я бы посоветовал прямо сначала, История первая, она же Remedy. Правда, сейчас будет проблематично запустить первые три игры на новых системах, но виртуалка может выручить. Игры никак между собой не связаны, кроме нескольких общих персонажей. Просто, когда играешь в хронологическом порядке, можно наблдать за тем, как оттачивается мастерство автора, Микаэля Никвиста.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение destitute8 » 25 июл 2017, 12:02

PossiblePsychologist
Они все хорошие. Я начала с Black Circle и потом прошла все, кроме первых 3, которые не запустились. Классная история про убийство Улофа Пальме в Cold Case Summer. И Amber's Blood понравилась очень.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение catus » 25 июл 2017, 18:50

PossiblePsychologist

Играл только три последние игры. Это прежде всего фотоквест в большим упором на получение эстетического удовольствия от лицезрения собственно фотографий. Сам сюжет работает как верёвка, на которую нанизаны виды домов, музеев, магазинчиков, подворотен, памятников, парков и других мало-мальских достопримечательностей. Так всё увиденное имеется в оригинале, через несколько игр будете знать и хорошо ориентироваться в шведском городке Норрчёпинге. Если вы визуал, игра должна понравиться :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:37
Откуда: днепропетровск

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение ciriuc » 29 июл 2017, 17:15

PossiblePsychologist писал(а):Бывалые поклонники серии, а посоветуйте мне, пожалуйста. Запускала что-то из первых игр много лет назад, не восприняла (что именно не понравилось, сейчас уже не скажу), больше к Кэрол не возвращалась. А сейчас вдруг захотелось дать барышне второй шанс. Собственно, вопрос: с чего лучше начать повторное знакомство?
Я тоже когда-то ,ну уж очень давно, начала играть первый раз в первую игру "Ремеди" и почему-то не закончила...сейчас не вспомню... Но потом наткнулась и всё! Любовь навсегда! Уже почти лет десять прошло, но каждый раз ,когда выходила следующая серия, я с удовольствием переигрывала предыдущие.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Лисёнок » 23 авг 2017, 21:29

Leo, есть ли новости?.. :oops:
подскажите соскучившимся по любимой Кэрол Рид, есть ли новости по переводу новой игры?..
:angel:

_lia_
Зато я нашла в инете путешествие по Норрчепингу , почитала о городе , посмотрела фотки :) Даже посмотрела заказ билетов на самолет в Норрчепинг :lol:
Лиа, если не сложно, дайте ссыль на это описание путешествия), погуглила, но ничего толкового не нашла) Я тут на 3 дня собралась в Стокгольм, два года младшую не видела, соскучилась), а там до Норрчёпинга 1 час на поезде), а вдруг получится вырваться???))) :drink:

И вообще, народ, игравший во все игры о Кэрол Рид, наведите на мысль, что посмотреть в Норрчёпинге, какие памятные места из игр, а то у меня в голове всё перепуталось от всех событий, не могу толком ничего припомнить, - ну, это особенность моей куриной памяти: остаётся только общее впечатление и никакой конкретики))) :help: :help: :help:
В общем, явки, пароли, всё, что подскажете - приму и посмотрю с удовольствием, если доберусь туда, фотоотчет обещаю))) :coolgirl:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение _lia_ » 23 авг 2017, 21:52

Лисёнок
так давно я писала про Норрчёпинг :)
Читала про город в Живом журнале и все ссылки удалила уже давно.

Вот что нашла через поиск.

http://sergeybond.livejournal.com/407016.html

http://ru-travel.livejournal.com/14514532.html
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 24 авг 2017, 02:04

Теперь Кэрол будет веселее, у нее коллега появилась. :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:37
Откуда: днепропетровск

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение ciriuc » 01 ноя 2017, 15:23

Leo

Осень, холодно, скучно, от подготовки к сессии тошнит и я знаю что делать!!!!!! идти на квестзон, а тут, в любимой теме есть сообщение от Лео и оно не может не радовать :applaud:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 14 ноя 2017, 23:06

Так, коллеги, есть приятные новости для тех кто тщетно пытался запустить три первых игры под виндой старше ХР. :)
Предлагается потестировать движок от более старшей версии, который поддерживает звук. Что нужно сделать.
1. Скачать файл.
2. Скопировать его в папку с игрой. Файл один и тот же для всех трех игр: Remedy, TSS, HSE.
3. Проверить содержимое файла <папка с игрой>/Config/More. Это обычный текстовый файл, открывается Блокнотом. Там должно быть:
Temp1=1
Temp2=1
4. Запускать скопированный файл.
Игра должна идти со звуком. Я пробовал под Вин10 х64.

Когда окончательно разберусь со взломом Adventure Maker'а, сделаю нормальные сборки.

P.S. Кто будет пробовать, отпишите о результатах.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 15 ноя 2017, 09:35

Leo
У меня этот 4.6.1 вылетает с ошибкой:

Изображение

Что крайне странно - я ведь раньше всегда запускал с 4.7.1, который лечит и "крупные шрифты" (я и патч свой для "Remedy" где-тот тут выкладывал), - а теперь он у меня тоже не работает, и с этой же ошибкой!

Исходный 4.4.0 запускается нормально - но, разумеется, без звука и тоже с кривизной из-за шрифтов.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 15 ноя 2017, 10:33

Uka
А 4.7.1 полный есть? Я только фри нашел на сайте. У меня тоже какие-то непонятки. На рабочем компе все открывается и запускается, и в 4.5.2, и в 4.6.1, в смысле, сами проекты, а на домашнем под той же системой вылетает с ошибкой Overflow. Открывается только под 4.7.1, но он не генерит сборки.

*upd* При внимательном взгляде оказалось, что "движок" свободно лежит и в фри-версии 4.7.1.
Вот он для попробовать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Uka » 15 ноя 2017, 10:52

Да, у меня точно такой же 4.7.1. Странно, что вдруг перестал работать :(

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Leo » 15 ноя 2017, 11:17

Возможно, это связано с какими-нибудь библиотеками какого-нибудь Visual C++, которыми пользуется АМ, или еще с чем-то подобным. Будет время - проверю на чистой системе.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Игры из серии о Кэрол Рид.

Сообщение Гoсть2 » 15 ноя 2017, 12:01

Судя по идентификатору, не хватает netshow player. Варианта два:
1. Попробовать его поставить, например, отсюда - https://archive.org/download/nsplay/nsplay.exe
или
2. Заглянуть в реестр в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components\{2179c5d3-ebff-11cf-b6fd-00aa00b4e2200} и посмотреть, что там, особенно в ключе StubPath. И, если там не пусто, а стоит какой-нибудь запуск экзешника, попробовать стереть значение StubPath.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей