Anacapri: the dream

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2006, 23:51

Anacapri: the dream

Сообщение Knopka-ksu » 23 сен 2007, 00:48

Ребята, что, никто не играет в эту игрушку? Хочу поделиться своими впечатлениями. Скажу сразу, более необычного квеста я пока не встречала. Основное отличие его от других заключается в том, что практически отсутствует компьютерная графика. Игра состоит из более чем 8000 снимков реального итальянского острова Капри, игра от первого лица, то есть создается полное ощущение того, что гуляешь по-настоящему. Буйство зелени, многообразие цветов, лазурное море и реальные улочки Капри, мне по-настоящему захотелось там побывать! Теперь ложка дегтя: расстояния реальные, поэтому ходьбы очень много, иногда это надоедает, слава Богу, что есть возможность "быстрого перемещения". Загадок особо трудных нет, основная сложность заключается в том, чтобы знать, куда идти. Еще из минусов - в тех местах, где без графики не обошлось, она выглядит уж больно убого. Возможно, это так только кажется из-за контраста с четкими цифровыми фотографиями. Кроме того, иногда дико напрягает музыка. Не обошлось и без косяков типа мусора на дорогах или когда на одном кадре чья-то нога торчит, а при приближении ее уже нет :lol: Но в целом мне очень нравится! Судя по всему, я где-то на половине пути, а играю уже оооочень долго, по-моему, это самая длинная игра из знакомых мне игр. Если кто-то еще играет, буду рада, если напишите о своих впечатлениях. :)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 23 сен 2007, 04:30

От разработчиков, которые величают себя Silvio & Gey Savarese, инстинктивно держусь подальше ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 18:19

Сообщение Scientists » 05 ноя 2007, 19:27

Да, я тоже играла. Мне лично ета реалистичная графика не понравилась, и ползти к цели надо ооооочень долго, но зато сам сюжет и концовка - ето что-то :?: Три дня находилась под впечатлением. И все думала - неужели никто больше не играл, очень хотелось обсудить

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 22 ноя 2007, 12:21

А кто знает, будет ли полноценная локализация этой игры? Русификатор с http://www.zoneofgames.ru русифицирует весьма малую часть ресурсов игры. По-хорошему, игру надо либо переозвучивать, либо разрабатывать к ней субтитры. Так вот, работает ли кто-нибудь над этим или нет? Есть ли смысл вкапываться в разработку субтитров, ибо это будет работа для негров?

Решил, все же, взяться за субтитры. Сколько времени это займет и что из этого получится, посмотрим...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение Ленчик » 25 ноя 2007, 23:02

Leo
Ты просто чудо буду ждать твоих субтитров!!!! :oops:
_________________
Я вам так скажу, КВЕСТЫ просто супер!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:14
Откуда: Киев

Сообщение Аленький » 15 дек 2007, 20:44

Я в эту игру играла давненько. Очень понравилась. Никаких проблем не было. Натаскала кучу пейзажей великолепных. Пока не печатала. Получила огромное удовольствие от игры. Рекомендую.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 17 дек 2007, 23:47

Коллеги! Заявляю официально: Я ЛАМЕР!!! :D
Оказывается, русские диалоги в русификаторе от zoneofgames есть, только смотреть их надо через меню диалогов (кнопка с синим монитором слева). Если кто-нибудь еще не нашел эту опцию, также как и я, сообщаю вам об этом. :-)
Тем не менее, решил довести до конца свой проект с субтитрами в кадре.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Анакапри. Тайна черного диска

Сообщение Солдатов » 27 фев 2010, 12:37

Отзывы все положительные, а вот у меня игра идет тяжело. Брошу, наверное.

Большие расстояния и неясно, где применять предметы.
Нет, я лучше в Швецию, к Кэрол Рид.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Anacapri: the dream

Сообщение Лисёнок » 27 фев 2010, 13:04

Солдатов
Я тоже первую Анакапри не восприняла. Наверное, потому, что сначала играла во вторую, которая называется "Анакапри. Тайна черного диска", - вот именно эта Анакапри оставила самые наилучшие впечатления. Так хочется теперь поехать на Капри...
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Anacapri: the dream

Сообщение Солдатов » 27 фев 2010, 13:18

Лисёнок
Да это я как раз про "Тайну черного диска" написал, первую не видел.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Anacapri: the dream

Сообщение Лисёнок » 28 фев 2010, 00:20

Солдатов
А я подумала, что вам попалась вот эта игра:
A Quiet Weekend in Capri (http://enzi.questzone.ru/game/249), я её называю первой:)
А вот "Анакапри. Тайна черного диска" вполне играбельна и увлекательна. Карта очень помогает, прямо туристический путеводитель:).
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Anacapri: the dream

Сообщение Ленуся » 28 фев 2010, 21:41

Я скажу честно, не тая - люблю квесты, изготовленные по фоткам, правда! И Кэрол, все части, и Капри-Анакапри!
Трудность в чём? Порой меня просто бесило отсутствие логики (шла по прохождению), думаю..как так? Где наводка? Догадайся мол, сама? Особенно в Анакапри. В первой Капри вообще не рубила ничего, т.к. это был мой вообще первый квест, в карте ничего нельзя было прочесть... инглиш.. Но фото! Всё! Коплю деньги и еду на Капри! Кто со мной, тот герой!!!!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Anacapri: the dream

Сообщение Leo » 28 фев 2010, 22:26

Поскольку покопался в этих играх и изнутри, просто поражает титанический труд людей, которые делают эти игры. Если в игру вошло почти 10 тыщ фоток, значит, сделано их было гораздо больше. Сфоткано, обработано, отобрано... Это просто фантастика!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Anacapri: the dream

Сообщение Солдатов » 01 мар 2010, 04:19

Leo
Согласен. И при этом в кадре нет людей, тоже нужно было как-то это организовать.
Виртуальное путешествие - получилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Anacapri: the dream

Сообщение Ленуся » 01 мар 2010, 10:06

А ведь и правда!!!!! Людей нет нигде - ни на улицах, ни на пляжах, а фотки есть больши-ие, обзорные. Представляю, как фотограф распоряжается вывезти ВСЕХ людей с острова на месяц, потом ходит такой, спокойно фотографирует....
Или так: громко кричит команды в рупор и все перебегают на разные стороны улицы, прячась в домах, как во время бомбёжки... (даже самой смешно стало). :haha: :haha: :haha: :haha:
Не.. точно поеду!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей