Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Приобретете ли вы очередной отечественный квест сомнительного качества?

Да ты че, лучше Петек может быть только Титбит!!!
7
7%
Да. Поддержим отечественного производителя!
10
10%
Не знаю.. Что будет, то и возьму.. Главное, чтобы квестом было.
12
12%
Нет. В наших квестах графика плохая.
2
2%
Ни за что! Я к этой дряни и на километр не подойду!
43
44%
Не знаю, не играл.
5
5%
Другой вариант..
19
19%
 
Всего голосов: 98
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение my voice just » 06 мар 2009, 18:00

no-sferatu писал(а):для качественых квестов уровня Ядерного Титбита
ИзображениеИзображениеИзображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Еженька » 06 мар 2009, 18:03

no-sferatu
на количестве новых игр негативно
т.е. качество не важно?
Нет в нём самобытности достойной уровня вышекпоминаемого ЯТ или других харизматичных игр (Петька, Штырлиц, Буратилло).
Хм... Это ты так шутишь???
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение somebox » 06 мар 2009, 18:43

качественых квестов уровня Ядерного Титбита
Чего-чего?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Бумбарашка » 06 мар 2009, 18:49

Вот больше всего обидно, что самый высокий рейтинг у пункта № 5... Не буду говорить, что наши игры замечательны, просто..за державу, что ли, обидно... :( Между прочим, в ПЕТЕК я играла с достаточным удовольствием (ИМХО, но"в этой девушке что-то есть"), до последнего, правда, еще руки не добрались...
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Roman » 11 мар 2009, 00:16

Хотел было поначалу пожурить создателей "Архивов НКВД", но передумал. Все же инновации у нас - дело государственной важности. А тут неслыханное достижение - отечественная игра умеет передавать запахи. Точнее, всего один запах, зато какой. Казалось бы, его даже в природе не существует. Ан нет, от "Архивов" отчетливо веет стойким, невыносимым запахом скуки...
И ладно бы уродец какой мимо носа прошмыгнул. Но нет, игра пригожа как январское утро сквозь изморозь оконного стелка, и силится приглянуться, как барышня на первом свидании.
Проклятие "сибириады" в полтора активных предмета на экран, одним из которых яввляется меню, наконец-то пало. Споры "сибирской" не поразили отпрыска родной игроиндустрии. Предметов тьма и Фёдор Михайлович, дай ему волю, живоописал бы их не один десяток страниц. Тут и трофейный (ну пока еще не совсем) дойчмобиле, и пепельницы на столах, и фотографии на стенке, и о каждой наш бравый разведчик может разглагольствовать часами. Но тщетно, все тщетно. Ибо Роджер Ложко с Беном ГастроБайкером все еще парят на недосигаемой для этой игры высоте, как "Летаюшие крепости" для японских истребителей. Посему выслушивать исповеди разведчика скучно, как стоять в очереди за руководством по разведению грибка.
Подход к загадкам подчас нетривиальный. Позапамятовал бравый наш разведчик с похмелья ключ от стола со вступлением к "Канадское делу", а Борман как назло по телефону на мозги серной слюной капает: "Где канадское дело, где, гад?" Видимо, там же, где Канада, - хочется ответить ему. Очень и очень далеко.
Но нет, приходится усердно вспоминать, по каким далёким уголкам своих аппартаментов ты бродил вчерашним вечером и в какой последовательности. Ошибся в выборе: двинулся сначала к комоду, а не к столу - изволь начинать сначала. Логика здесь, конечно, не ночевала (ну не пятизвездочная это гостиница), зато раздражение уже прописалось.
А разработчики все не унимаются. Только навострился к Борману, одел военную форму, вышел из дому и примостился на комфортабельном сиденье автомобиля, как личный шофер деликатно намекает на то, что не мешало бы и побриться. Чертыхаясь, возращаешься обратно в дом, проводишь эпиляцию растительности на щеках и подбородках, садишься в авто, отправляешь в рейхканцелярию к Борману, входишь в каби... Обождите, достопочтимый херр, предъявите-ка ваш пропуск.
У, фашисты, - высказываете вы гестаповцам. Какой еще пропуск, кто меня о нем предупредил? Да ваша грёбаная игра неповоротлива, как "Тигр" в русском болоте и кажый экран грузится дольше, нежели уровень в "Кризисе". Мне что теперь, ради чертвой бумажки обратый вояж совершать? А если вам еще что в голову взбредет...
В общем "Архивы" я после этого сжег.

P.S. А вот как выглядит пресловутая мнемоническая пытка: Изображение

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Солдатов » 11 мар 2009, 03:25

Еженька писал(а):Хм... Это ты так шутишь???
somebox писал(а):Чего-чего?
См. предыдущие страницы темы.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 май 2007, 08:59

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение ijad » 11 мар 2009, 18:26

Roman писал(а):Хотел было поначалу пожурить создателей "Архивов НКВД"...
:handup: Жжёшь! Прям готовая практически рецензия в солидном издании с речевыми оборотами и прочими прибамбасами.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Юнона » 11 мар 2009, 19:40

Roman писал(а):А вот как выглядит пресловутая мнемоническая пытка: Изображение
Очень любопытно. Это что, советский суперразведчик страдает склерозом или амнезией? Или у него приступ "птичьей болезни" после 23 февраля? :lol:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Roman » 11 мар 2009, 20:54

ijad писал(а): :handup: Жжёшь! Прям готовая практически рецензия в солидном издании с речевыми оборотами и прочими прибамбасами.
Желания витийстовать особого не было, но как назло один оборот перчёный в голову пришёл. Однако гольным перцом публику потчевать не пристало, пришлось на словесный гарнир разоряться :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 11:17

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Rengaro » 11 мар 2009, 23:25

В общем "Архивы" я после этого сжег.
Только что совершил аналогичное действие. Унылое осталось впечатление - на первый взгляд вроде бы и ничего, вполне добротная игра, но чем дальше, тем тоскливее. И грузится долго. И штандартенфюрер этот - редкостный тормоз, еле ноги переставляет. В общем, как говорил незабвенный Гомер Симпсон - "Ску-у-у-ука!"

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 22:23

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение no-sferatu » 18 мар 2009, 11:13

Согласен с вами "Архивы" - образчик деградации квестов нашего производства. Тут уж ничего не попишешь, а ведь можно было сделать не плохую игру сдобрив ее качественным черным юмором (уровень Штырлицов - схожая тематика). А так действитльно получилось скукатище неудобоворимое.
Зачем вобще в это играть!
Вбухивают же деньги в такой проект (бюджет у этой игры интересно какой, думаю не маленький). Но чем играть в такое лучше обратить внимание на Саморост (для примера) - игры можно сказать примитивные, но насколько увлекательны и это не смотря на то что их всего один человек делал.

А По поводу Ядерных титбитов я спорил (см. мои предъидущие посты) и готов спорить что это знаковые игры и очень качественные в части самобытности и черного юмора. Во-всяком случае играть в них не скучно.
_________________
Без свободы нет любви, а в любви нет свободы.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение somebox » 18 мар 2009, 11:34

А По поводу Ядерных титбитов я спорил (см. мои предъидущие посты) и готов спорить что это знаковые игры и очень качественные в части самобытности и черного юмора. Во-всяком случае играть в них не скучно.
У меня противовположное мнение. Титбит для меня как раз один из символов деградации. Очень сомнительный юмор. Провальная попытка сделать что-нибудь "молодежное". Прошел когда-то только из-за того, что половина игры была уже позади.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Солдатов » 02 май 2009, 15:47

Rengaro писал(а):Унылое осталось впечатление - на первый взгляд вроде бы и ничего, вполне добротная игра, но чем дальше, тем тоскливее. И грузится долго. И штандартенфюрер этот - редкостный тормоз, еле ноги переставляет. В общем, как говорил незабвенный Гомер Симпсон - "Ску-у-у-ука!"
Согласен.

Но к "русским квестам" Архивы бы не отнёс - отсутствует "радостный идиотизм" и прочая "безбашенность" обычно выносимая как достоинство на коробку с игрой.

Если только не отнести к этому ковер с Гитлером в кабинете Мюллера - каждый вошедший мог потоптаться на изображении фюрера.
Ну и "фотография на память" в титрах.

И сомневаюсь насчет небритых солдат/офицеров. Ладно - Гитлер и Мюллер, остальным разве дозволено было?

Зато понравилось оформление диска под грамофонную пластинку.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Как казаки Мону Лизу искали

Сообщение Солдатов » 20 фев 2010, 15:52

Нашел демку квеста "Как казаки Мону Лизу искали" на диске к старому журналу. На вид, особенно по графике, - типичный русский квест, но над парой-тройкой шуток посмеялся, (в очередной раз посетовал, что в последних Петьках совсем не осталось юмора). Купил полную версию.

В общем: можно было демкой и ограничиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение shelf85 » 24 фев 2010, 18:12

А мне очень понравился Ночной смотрящий, сыграла бы ещё во что-нибудь типа этого! :P
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей