Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Приобретете ли вы очередной отечественный квест сомнительного качества?

Да ты че, лучше Петек может быть только Титбит!!!
7
7%
Да. Поддержим отечественного производителя!
10
10%
Не знаю.. Что будет, то и возьму.. Главное, чтобы квестом было.
12
12%
Нет. В наших квестах графика плохая.
2
2%
Ни за что! Я к этой дряни и на километр не подойду!
43
44%
Не знаю, не играл.
5
5%
Другой вариант..
19
19%
 
Всего голосов: 98
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 01:34

Сообщение GNTB » 21 окт 2006, 01:38

Lia писал(а):Я скептически настроена по отношению к нашим квестам . Поэтому их не покупаю...
Но видно , не только я одна их не покупаю . В магазине , в контейнере уцененых игр , валяются все наши квесты и Вечера на хуторе , Недетские сказки и ещё много разной лабуды , так сразу и не вспомнишь...


А стоит-ли ровнять все русские квесты одним катком?

Слышал неплохие отзывы о "Вечерах на хуторе близ Диканьки". Игру резко противопоставляли "Ядрёным Петькам со Щтырлецами".
Может не всё так плохо, а игра не пользуется успехом из-за расхожих стереотипов? Приобрету-ка я "Вечера" или что-то подобное и поделюсь впечатлениями.

Что до цены игры, то всякие Думтри и НыФыэСы, наверняка щеголяют на самом видном месте и стоят немало тугриков. А реальная цена им?

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 21 окт 2006, 12:50

GNTB
А стоит-ли ровнять все русские квесты одним катком?
СтОит. Я не покупаю русские квесты . Как-то порылась в контейнере и приобрела " Недетские сказки " , привлекла цена - 30 руб . Сыграла , конечно . Но больше не хочу.
И потом . Ведь не я свалила в контейнер игры по бросовым ценам - значит руководство магазина так решило . Не берут - надо избавляться . А 30 руб - это "красная " цена таким играм. ИМХО.

Если разговор о ценах , то скажу , что Акелла совершенно опупела . Продают квест " Танита. Морское путешествие" . Продают два диска , значит цена 200 руб. Игра интересная , но коротенькая совсем... За что 200руб. ??... Тем более разговоров там никаких нет , субтитры не нужны , ничего не надо . Написать начальные титры и все .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 21 окт 2006, 12:59

Lia
Акелла совершенно опупела . Продают квест " Танита. Морское путешествие" . Продают два диска , значит цена 200 руб. Игра интересная , но коротенькая совсем... За что 200руб. ??... Тем более разговоров там никаких нет , субтитры не нужны , ничего не надо .
Сегодня издатели принципиально на 2х дисках большинство игр выпускают, незвисимо от размера. Я "Таниту" проходил еще до официального релиза, она занимала один диск. Хотя эта игрушка как раз таки стоит запрашиваемых денег. Денег за вложенный труд, а не за дисковое пространство.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 21:04

Сообщение человек дождя » 21 окт 2006, 13:41

Lia писал(а):GNTB
А стоит-ли ровнять все русские квесты одним катком?
СтОит. Я не покупаю русские квесты . Как-то порылась в контейнере и приобрела " Недетские сказки " , привлекла цена - 30 руб . Сыграла , конечно . Но больше не хочу.
И потом . Ведь не я свалила в контейнер игры по бросовым ценам - значит руководство магазина так решило . Не берут - надо избавляться . А 30 руб - это "красная " цена таким играм. ИМХО.
А по-моему всё-таки не совсем стОит ;) Я в том смысле, что "русский" ещё не окончательно значит "провальный". Вот на Звездное наследие хоть взгляни - нет, конечно далеко от шедевра, но ведь ни в какое сравнение с Петьками, недетскими сказками и прочими поделками сатурновцев и иных халтурщиков... И те же Step Creative Group сейчас лепят ещё одну игру по Стругацким - не думаю, что выйдет что-нибудь такое совсем уж шедевральное, но середнячок-то, надеюсь, получим... Ещё одна студия пытается делать детективу по тем же Стругацким - и тоже хоть какая-то надежда, да теплится.
Имхо, основная беда большинства наших квестов - желание срубить побольше денежков, ничего не делая, и, как следствие, ориентация не на любителей адвенчур в привычном смысле, а на... Ладно, обойдусь без оскорблений уж как-нибудь... И на этой волне что-то, серьёзное, хотя бы без ужасного "юмора" и с более-менее вменяемым сюжетом воспринимается уже с небольшой, но надеждой. И если это что-то дотянет хотя бы до ЗН, сиё рублем поддержать уже, имхо, не зазорно - а вдруг раз от раза совершенстоваться будут? :) Эх, мечты... :)
_________________
And it rained all night...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Сообщение Лисёнок » 21 окт 2006, 18:12

Да, не согрели душу лубочные и (или) примитивистские русские квесты, хотя у меня за всё русское душа болит, но здесь и моя русофобская душа воспротивилась: после нескольких неудачных проб
не решаюсь приобретать ничего из этой ерунды... :roll:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 21 окт 2006, 18:31

Afex Tween
Bonus!!
Предлагаю всем оценить БОЖЕСТВЕННЫЕ скрины из новой игры
У меня нет слов. :lol: И это купят и будут в это играть...
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 21 окт 2006, 18:38

человек дождя
Вот на Звездное наследие хоть взгляни - нет, конечно далеко от шедевра, но ведь ни в какое сравнение с Петьками, недетскими сказками и прочими поделками сатурновцев и иных халтурщиков..
Вот именно - далеко от шедевра. :wink:

Локации красивые, не спорю. Но они как картинка в книге, ходить по ним нельзя, они практически безжизненны.
Экшен-вставки - даже стыдно их так называть. :wink:

И при этом - такое долгое время загрузки каждой локации.

Поиграла немного, но доигрывать не стала.
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:10

Сообщение amber » 21 окт 2006, 20:04

Но ведь могут (или могли?) наши делать, если захотят! Вспомним ГЭГ(первый) и Полный улет. Какая фантазия, интересные сюжеты и исполнение! Почему сейчас-то штамповка одна на прилавках?..Вот из-за этих поделок и не хочется "поддерживать отечественного производителя".

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 21 окт 2006, 20:46

Afex Tween
Как бы правильно сказать , чтобы было понятно ??...

Игра наверняка на одном диске и я непрочь заплатить за игру деньги . Но когда Акелла размножает диски и берет за количество , то , извини , мне грустно , что меня считают ходячим кошельком . Причем , ведь локализации никакой не надо проводить . Напиши титры , скажи , что Акелла застолбил место и собирай деньги .

человек дождя
Если уж перечислять хорошие квесты , то кроме Полной трубы ничего сказать не могу. ИМХО.

А Звездное наследие ... Не знаю мудренных слов , но Звездное наследие ведь не созданный вчера квест , а давным -давно ,
обновленный и запущенный в производство . А раньше больше энтузиастов было .
Кстати , мне Звездное наследие очень понравился . Я прошла его до конца , с большим интересом ... Музыка , конечно , классная , да и всё остальное.
Степовцы так долго делают очередную игру по братьям Стругацким, что я уже устала ее ждать. Да и не квест это будет , а РПГ.
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 21 окт 2006, 21:47

Lia
Причем , ведь локализации никакой не надо проводить . Напиши титры , скажи , что Акелла застолбил место и собирай деньги .
Это с потребительской точки зрения :) Издатель, продавая диски по пиратской цене (100р. за диск), должен учитывать ряд немаловажных факторов, и в том числе - прибыль разработчиков (чего пираты, само собой, не учитывают).
Да и не квест это будет , а РПГ.
Вообще-то обещали чистокровный квест :)

Кстати, советую найти и сыграть в "Полный Улет" - действительно отменная вещь, которая, думаю, тебе должна понравиться.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 22 окт 2006, 12:52

Afex Tween
Я так долго жду продолжения Звездного наследия и Обитаемого острова , что уже забыла "кто есть кто" будет...
ОО - это адвенчура , новости ( хе-хе ) взяты с АГ.ру
http://www.ag.ru/games/island_the_earthling

А у степовцов на сайте полный штиль . Они полностью окунулись в работу над продолжением " Вечеров на хуторе ..." 2.

Спасибо . В " Улет " поиграю , вернее попробую .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 22 окт 2006, 13:15

Afex Tween
Я так долго жду продолжения Звездного наследия и Обитаемого острова , что уже забыла "кто есть кто" будет...
ОО - это адвенчура , новости ( хе-хе ) взяты с АГ.ру
http://www.ag.ru/games/island_the_earthling

А у степовцов на сайте полный штиль . Они полностью окунулись в работу над продолжением " Вечеров на хуторе ..." 2.

Спасибо . В " Улет " поиграю , вернее попробую .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 22:23

Сообщение no-sferatu » 22 окт 2006, 20:04

извините но вы не правы.
Русские квесты классные! Нет у вас прав ругать их, потому что они нравятся большинству, и главное новому поколению, которого "старички" есстественно притесняют (так было всегда) и навязывают свои моральные и эстетически устаревшие вкусы. Не может иное ( то есть прошлое, ретроградское) поколение принять новую культуру - и это главный конфликт отцов и детей - так было и увы наверно будет всегда. иначе жили бы мы все припеваючи без проблем.
Петька и особенно Штырлиц безбашено интересные квесты новой прогресивной формации, которую вам - старшему поколению - принять сложно. Тяжело вам понять современый юмор и это накладывает отпечаток на ваше их воспреятие в целом. Реалия современного русского квеста такова что без юмора и откровенного стёба квест обречён. А Петька и Штырлиц полны ими! Например, вспомните как в одной из частей штырлиц повесил фрау Заурих :))) - лично я полдня от смеха укатывался ( или выражаясь современым но непонятным вам языком - пацталом!).
Про Ядерный Титбит я промолчу - ибо и так понятно что это культ и я не побоюсь сказать - рупор нашего поколения потому что в его призме отражена наша современная реальность!
Если бы все русские квесты были хоть чуть похожи на ЯТ!
Но всегда находятся разработчики без фантазии и новых идей стремящиеся сделать на квесте хорошие деньги не вложив ничего от души. Так появляются недоразумения вроде МОРа утопии. Имел неосторожность купить его. По-моему разработчики всей командой употребляют героин низкого качества. Очень жалел. Вялый сюжет, юмора нет совершенно, какая-то гопота по улицам ходит... А про Таниту скажу так: складывается впечатление что её авторы сидят на лсд. Больше пяти минут не играл, потому что нет желания наблюдать что приходит в голову людям и реализуется потом в програмном коде.
И ещё пару слов хочу сказать в адрес импортных квестов. Извините что не по теме, но молчать мне трудно, как представитель нового поколения скажу. Там наблюдается совершенный провал. Я играл во многие. Мист, Броукен свордт, сибирь... Мрак полнейший.
Унылый сюжет, без юмора и гэгов, манускрипты, монахи какие-то... Преснота (одним грубым но точным словом скажу - отстой).
Я понимаю и уважаю ваше мнение, но вот так в целом опускать хорошие игры не надо. Не будьте в моих и не только глазах снобами (как наше поколение альтернативно называет снобов не скажу - вы обидитесь, а я не хочу быть неправильно понятым вами).
А тупой дозор я обязательно куплю, если стипендию в технаре за этот месяц дадут.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 22 окт 2006, 20:54

no-sferatu
Ваше сообщение отредактировано. У нас не принято так обращаться к форумчанам, будьте корректны.

Если не ошибаюсь, Вы очень хвалили Blade Runner, восхищались этой старой игрой? Не ясно, как же тогда Вам могут нравиться такие действительно отстойные игры как титбит...Кстати, и Стилл Лайф Вам понравилась(по Вашим же словам), а Мист4 Вы назвали "замечательной игрой"...Как же так?Или это другой человек под Вашим ником писал?


З.Ы.А вообще повеселили слова про старшее, "ретроградное" поколение и про конфликт отцов и детей, особенно применительно к тебе, Афекс :))
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Valen » 22 окт 2006, 21:55

no-sferatu
Прошу назвать хотя бы пятерку хороших отечественных игр, которые лично тебе нравятся.
Хочу сказать, что задумки у наших игр, иногда хорошие, но то ли денег не хватает, то ли еще чего, но не дотягивают они до высшей категории. Может и в наших квестах и есть для тебя юмор, то мне когда я играла в Недетские сказки, Падал прошлогодний снег 1, плакать хотелось, так же не думаю, что юмор в некоторых квестах уместен. В игре "Тупой дозор" такие скриншоты, что страшно, я вообще не понимаю, кто так рисует, стоит упомянуть на бесконечные глюки, как в игре Шерлок Холмс "Возвращение Мориарти", а в игре "Недетские сказки" курсором полчаса нужно водить, чтобы предмет подобрать, про отсутствие смысла говорить даже нечего.
Вот именно по этому я пока в ближайшее время даже не подумаю купить отечественный квест, ни за какие деньги.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя