Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Приобретете ли вы очередной отечественный квест сомнительного качества?

Да ты че, лучше Петек может быть только Титбит!!!
7
7%
Да. Поддержим отечественного производителя!
10
10%
Не знаю.. Что будет, то и возьму.. Главное, чтобы квестом было.
12
12%
Нет. В наших квестах графика плохая.
2
2%
Ни за что! Я к этой дряни и на километр не подойду!
43
44%
Не знаю, не играл.
5
5%
Другой вариант..
19
19%
 
Всего голосов: 98
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Русский треш ака русскиеквесты ака "народ хавает"

Сообщение Afex Tween » 20 окт 2006, 12:44

Это не реклама, не ворчание на заваленке и не попытка найти единомышленников. Это призыв. В связи с очередным ужасающим релизом Акеллы, которая давно уже растеряла всякие крохи совести, призываю всех НЕ ПРОБОВАТЬ, НЕ СМОТРЕТЬ и НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ рублем ту дрянь, которую сегодня изливают на нас отечественные издатели. Даже ради интереса. Ибо ваши денежки пойдут отнюдь не на улучшение качества локализации или производство "более продвинутых" игр, а на дополнительную порцию подобных испражнений.
Собственно, очередной омерзительный анонс:

ТУПОЙ ДОЗОР НА УЛИЦАХ ГОРОДА
Компания «Акелла» объявляет об отправке на золото игры "Тупой Дозор" – квеста, повествующего о великом противостоянии добра и зла. Все знают, что на улицах опасно. Но в данном случае речь идет не о преступниках и маньяках. Когда наступает тупость, и силы Идиотизма властвуют безраздельно, можно столкнуться с кем угодно. Сила тупоумных столь велика, что справиться с ними обычным оружием невозможно. Но по их следу идут те, кто веками сражается с порождениями тупости и побеждает их, неукоснительно соблюдая при этом Договор, заключённый тысячелетия тому назад между Левыми и Тупыми... Имя им - Тупой Дозор. Их предназначение - сохранение равновесия между Добром и Злом, нарушение которого вызывает разрушения, войны, революции и вселенские катастрофы.
Главный дозорный Тупого Дозора Артём Невтрындецкий готов справиться с любыми тупостями! Еще утром Гёссер, попивая "Некофе", сообщает ему о нависшей над миром катастрофе... И дикое сражение с Тупыми начинается.


Тема открыта для обсуждения, особенно для тех, кто по какой-то причине покупает квесты вроде бесконечных "Петек", "Ядерных Титбитов", "Туманных ежей", "ДМБ" и подобных игрушек. Вопрос: зачем?
К теме прилагается опросник.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 20 окт 2006, 13:45

Ропщешь на жестокий жребий, Афекс? :)

Скептически отношусь к мысли о том, что кто-нибудь кроме тебя во все это играет. Однако не сомневаюсь, что после столь яркого, вдохновенного, эмоционального анонса "Тупого дозора" сонмы любопытных сограждан тонкими ручейками потянутся к магазинам за соответствующей продукцией ;)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 21:04

Сообщение человек дождя » 20 окт 2006, 14:38

Мне почему-то кажется, что бесполезно всё это... Думается мне, что большая часть играющих в отечественный треш на сей форум не заглядывает... А если и заглядывает, вряд ли это произведет на них действие или хотя бы впечатление - снимают же у нас убогие сериальчики (а дом два, будь он неладен, чего стоит) - сомнительно, что если сказать зрителям: "хватит смотреть эту убогую чушь, слушать фабрики звезд и читать донцовых" хоть кто-то прислушается... Пипл и правда хавает... :(
_________________
And it rained all night...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 20 окт 2006, 15:01

Коли шансы на нуле,
Ищут злато и в золе.

(с) Л. Филатов

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 20 окт 2006, 16:11

Начну издалека. Есть такой сериал - Lost (Остаться в живых). По нему, значится, выпустили книжку за бугром, ну и нас, стало быть, издали. Ну и народ ее обсуждает таким вот макаром (кусаю из текста форума http://www.lostrussia.net/modules.php?n ... pic&t=1907 в хронологическом порядке):

- Откровенно слабую историю на острове могли бы спасти сильные, интересные флэшбеки. Но, к сожалению, главная интрига воспоминаний Фэйт была раскрыта в аннотации. Флешбэки интересные, но без изюминки.
- А я видела эту книгу! У меня она 150 рэ стоит. Подумала, что там просто, грубо говоря, пересказ сериала, а тут другое.. Может купить?
- Я вроде очень люблю Лост, но эта книга... мне реально жаль потраченые деньги. не стоит она того. ИМХО, что история острова слабая, что флэшбек героини. причём о Фэйт можно многое сказать, но ничего хорошего.
- Я её прочла и меня тоже она, мягко говоря, не впечатлила. Но мне потраченных денег не жалко. Если б не купила, то всёравно бы любопытство загрызло
- От нефиг делать на работе прочитала я это. Не впечатлило, прямо скажу. После прочтения у меня было ощущение, словно, у автора была написана история Фэйт, но её не принимало ни одно издательство, и она для поднятия рейтинга сунула свою историю в сюжет Лоста.
- Верю что говно, но от любопытства помру пока сама не прочитаю.
- Не просто гавно, а дорогое гавно)
- У нас она стоит 195 рубилей, я все таки прикуплю а то помру с любопытства
- я купила за 170. Чего-то у вас накручивают.
- ак вы ответте читать стоит или нет????

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 17:19

Крамольный вопрос: а что, забугорные квесты намного лучше? После Simon 3D - что было достойного? Scratches не называть...
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 20 окт 2006, 17:50

Из того, что достойно внимания:

2002 - Post Mortem, Syberia (да-да ;-))
2003 - Black mirror, Salammbo, Полная Труба (оригинальностью)
2004 - Moment of Silence
2005 - Fahrenheit, Мор: Утопия

На вопрос, лучше ли забугроные квесты, скажу, что там нет такого количества явной халтуры и немало крепкого середняка, до которого нашим игроделам еще расти и расти.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 20 окт 2006, 18:06

Post Mortem, Black Mirror - рядовые середнячки. В иной год их бы даже не заметили. В 1998, скажем.
Саламбо - печальная судьба "Пророка и Убийцы" повторяется. Мощная литературная основа убивается [beep] реализацией
Moment of Silense - пожалуй. Хотя тоже не без недостатков, главный из которых - абсолютная бредовость последней трети игры. Вполне можно сравнить с Черным Оазисом, страдающим тем же недостатком. Ну и бесконечная беготня туда-сюда
Полная Труба - наш, в расчет не берется. Да и не адвентюра, а межжанровый гибрид. Но игра отличная, да
Фаренгейт - хм. Чумовая игра, лично я в восторге. Но... _такое_ будущее адвентюр вполне обоснованно вызывает беспокойство адептом "чистых" квестов.
Мор - ниасилил, мнения нет. Но опять же - наша игра, а речь про забугорные

Из забугорного я бы скорее отметил всем известные римейки. Но их в расчет тем более брать не имеет смысла
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 09 май 2006, 10:59
Откуда: Москва

Сообщение Катёна » 20 окт 2006, 19:25

Я пока из наших квестов только "Падал прошлогодний снег" прошла. В принципе, могу под настроение и в русские квесты поиграть за неимением лучшего.

Забыла еще про Шерлока Холмса написать.
Проголосовала за "другой вариант"
Последний раз редактировалось Катёна 20 окт 2006, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 20 окт 2006, 21:23

Только увидела тему, сразу подумала что ето вдохновение от тупого дозора :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:34
Откуда: Невинномысск

Сообщение Ленчик » 20 окт 2006, 21:53

Я ответила другой вариант, т.к. иногда можно и в прикольные наши квесты поиграть, но только очень выборочно, например я играла Падал прошлогодний снег 1,2, Маму не горюй, Вечера на хуторе, а остальные мне ни скрины не понравились, ни то о чем в принципе писалось об игре, а еще Яйца Феберже отиграла прикольно!!!!
_________________
Я вам так скажу, КВЕСТЫ просто супер!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:12
Откуда: Москва

Сообщение Valen » 20 окт 2006, 21:55

Я отечественные квесты стараюсь не покупать и не играть, особенно после Шерлока Холмса "Возвращение Мориарти", если меня привлекла обложка, читаю мнения игравших в эту игру, смотрю скриншоты. Мне совсем не хочется покупать сомнительные, а тем более отечественные квесты, но думаю, что в недалеком будущем начнут выходить достойные игры жанра квест.

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 20 окт 2006, 22:39

Тупой Дозор, конечно, не куплю. :)
Но так бы хотелось такой же замечательной игры как МОР! /вздыхает/
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 21 окт 2006, 00:08

Roman
Ну если продолжают плодить, значит, это кому-нибудь надо? :)

человек дождя
Это скорее попытка завести полемику. Понятно, что таких людей сложно в чем-то переубеждать (в конце концов, на все найдется отговорка "на вкус и цвет.."). Но позицию узнать было бы любопытно..

Гoсть
Начну издалека.
Не верю, что одно любопытство способно держать на плаву эту, мягко говоря, продукцию. Людям именно что нравится! :)

Гость
Крамольный вопрос: а что, забугорные квесты намного лучше? После Simon 3D - что было достойного? Scratches не называть...
Почему это Scratches не называть? Назову, как один из ярчайших примеров того, как практически без бюджета можно сделать отличную игру. У нас же без бюджета делают трешак, а после говорят: "А чего вы хотели, денег нема, издатель насидает, так что жрите и не выпендриваетесь".
Другие игры, которые, на мой взгляд, намного лучше: оба Broken Sword, Dark Fall 2, Myst 4, Return to Mysterios Island, Voyage, Secerts of da Vinci, Al Emmo, Bone 2, Ankh, Barrow Hill, Apprentice 1-2, Trilby Trilogy (ну и что, что фэны?). Все это намного лучше подавляющего большинства наших поделок. Конечно, тоже далеко не идеал, но качество просто несравнимо выше. Притом, что чуть ли не половина из них - малобюджетки, состряпанные на голом энтузиазме.

IRMA
Но так бы хотелось такой же замечательной игры как МОР!
Серия Quest for Glory - к твоим услугам ;)

Bonus!!
Предлагаю всем оценить БОЖЕСТВЕННЫЕ скрины из новой игры (на офсайте, почему-то, нет):
http://www.ag.ru/screenshots/tupoy_dozor/184831
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 21 окт 2006, 00:59

Я скептически настроена по отношению к нашим квестам . Поэтому их не покупаю...
Но видно , не только я одна их не покупаю . В магазине , в контейнере уцененых игр , валяются все наши квесты и Вечера на хуторе , Недетские сказки и ещё много разной лабуды , так сразу и не вспомнишь...
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей