Broken Sword: The Angel of Death

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 11 янв 2007, 12:07

Видать, причины народной любви к BS3 - те же, что и к Дримфоллу или Сибири. Народу полюбилась идея максимального упрощения всего и вся, поэтому стоит лишь повысить сложность задачек или чуть усложнить интерфейс, как тут же начинают сыпаться обвинения в "нелогичности" и "корявости", а стоит немного замедлить игровой процесс - пожалуйте, "скучно и занудно".
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 09:09

Сообщение Frant » 11 янв 2007, 12:40

Afex Tween писал(а):Видать, причины народной любви к BS3 - те же, что и к Дримфоллу или Сибири. Народу полюбилась идея максимального упрощения всего и вся, поэтому стоит лишь повысить сложность задачек или чуть усложнить интерфейс, как тут же начинают сыпаться обвинения в "нелогичности" и "корявости", а стоит немного замедлить игровой процесс - пожалуйте, "скучно и занудно".
Наверное. Хотя Dreamfall мне понравился. Но я изначально относился к нему не как к квесту, а как к адвенчуре по типу Фаренгейта.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 11 янв 2007, 14:40

а) В BS4 абсолютно неинтересный сюжет
б) Переговорки между Нико из Джорджам из третьей и из 4-й части - это как небо и земля
в) Все эти дичайшие сюжетные натяжки. Ничерта это не оригинально и неинтересно. В Last Action Hero хорошо по этому поводу проехались. Трэш да и только
г) Насчет "усложнения" и "повышения сложности" - а чего такого было в BS4 усложненного?

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 09:09

Сообщение Frant » 11 янв 2007, 16:45

Student писал(а):а) В BS4 абсолютно неинтересный сюжет
б) Переговорки между Нико из Джорджам из третьей и из 4-й части - это как небо и земля
в) Все эти дичайшие сюжетные натяжки. Ничерта это не оригинально и неинтересно. В Last Action Hero хорошо по этому поводу проехались. Трэш да и только
г) Насчет "усложнения" и "повышения сложности" - а чего такого было в BS4 усложненного?
а. Сюжет - понятие несколько субъективное. Мне сюжет 4 части понравился больше, чем, например, сюжет 3. Но оба сюжета проигрывают по интересности сюжетам первых двух частей.
б. И там и там фигня :lol:
в. По мне так ничего. Нормально, но не шедеврально.
г. Это лучше спросить у тех, кто тащится от управления с клавиатуры, и кто кайфует от 3 части %)


P.S. BS 1 и 2 никакая "энная часть меча" не переплюнет :wink:

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 11 янв 2007, 18:59

Frant писал(а):P.S. BS 1 и 2 никакая "энная часть меча" не переплюнет
Выскажу "непопулярное" мнение, но я не был в особом восторге ни от 1-го, ни (тем более!) от 2-го Меча. Я просто не особо люблю "мультяшную" графику.

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:10

Сообщение amber » 11 янв 2007, 22:11

via1925 писал(а): Выскажу "непопулярное" мнение, но я не был в особом восторге ни от 1-го, ни (тем более!) от 2-го Меча. Я просто не особо люблю "мультяшную" графику.
Это не непопулярное мнение, это просто субъективное мнение человека, "не особо любящего мультяшную графику".
А я, вот, 3Д не люблю и аркадные вставки, а мультяшная графика очень нравится, поэтому на мой субъективный взгляд - 1-ый и 2-ой просто супер, а 3-ий - сюжет неплох, но графика и управление не понравилось. В 4-ый даже играть не очень тянет...
Так что, здесь у каждого свой, субъективный, взгляд на ту или иную игру, в зависимости от вкусовых пристрастий и предпочтений(я имею ввиду обычных геймеров, не профи, не критиков и пр.). И спорить можно до посинения :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 09:09

Сообщение Frant » 11 янв 2007, 22:26

via1925 писал(а):
Frant писал(а):P.S. BS 1 и 2 никакая "энная часть меча" не переплюнет
Выскажу "непопулярное" мнение, но я не был в особом восторге ни от 1-го, ни (тем более!) от 2-го Меча. Я просто не особо люблю "мультяшную" графику.
Наверное Monkey Island 4 нравится больше, чем Monkey Island 3?)
amber писал(а):
via1925 писал(а): Выскажу "непопулярное" мнение, но я не был в особом восторге ни от 1-го, ни (тем более!) от 2-го Меча. Я просто не особо люблю "мультяшную" графику.
Так что, здесь у каждого свой, субъективный, взгляд на ту или иную игру, в зависимости от вкусовых пристрастий и предпочтений(я имею ввиду обычных геймеров, не профи, не критиков и пр.). И спорить можно до посинения :)
А я люблю спорить. Ужас как :)
Последний раз редактировалось Frant 11 янв 2007, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:09

Сообщение Френсис » 11 янв 2007, 22:37

Ого! Фраза про пирожок имеет колоссальный успех! :lol: Поясню чем конкретно мне не очень понравился СМ4 : люблю управление мышью,но именно в этой игре я ловила курсор по всему экрану.Насчет какой сложности задач вы говорите? Как скинуть сейф в костедробилку и вдруг - о чудо! из сейфа выпал манускрипт? Потом я не говорила,что мне хочется непременного хэппи-энда,но всё-таки концовка игры скомкана, согласитесь! Мне понравились диалоги, с юмором. Игрушка неплохая, но вот для меня оказалась достаточно рядовой. И не стоит утверждать ,что СМ4 поднял планку сложности,а некоторые квестолюбители этого не оценили или у них интеллекта не хватает. :shock:

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 11 янв 2007, 23:10

Frant
Наверное Monkey Island 4 нравится больше, чем Monkey Island 3?)
Я как раз придерживаюсь такого мнения, хотя и предпочитаю хорошую мультяшную графику 3D :)

Френсис
но именно в этой игре я ловила курсор по всему экрану.
Похоже, проблема не с игрой, а с конфигурацией компьютера. У меня с управлением вообще никаких затруднений не было.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 11 янв 2007, 23:15

Frant писал(а):Наверное Monkey Island 4 нравится больше, чем Monkey Island 3?
Оба не нравятся, в равной степени. "Не моё".

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 11 янв 2007, 23:23

Afex Tween писал(а): предпочитаю хорошую мультяшную графику 3D
Ну, мультяшная графика "хорошей" или "плохой" не бывает, она везде одинаковая - мультик есть мультик. Как будто "Runaway" в плане графики чем-то принципиально отличается от "Штырлица"... :D

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 12 янв 2007, 00:30

Да конечно, одна фигня.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 09:09

Сообщение Frant » 12 янв 2007, 07:14

via1925 писал(а):
Afex Tween писал(а): предпочитаю хорошую мультяшную графику 3D
Ну, мультяшная графика "хорошей" или "плохой" не бывает, она везде одинаковая - мультик есть мультик. Как будто "Runaway" в плане графики чем-то принципиально отличается от "Штырлица"... :D
Ну не скажите :)

Штырлиц все-таки полностью рисованный, да и разрешение там плохонькое. В Runaway'ях разрешение выше, да и персонажи 3D, хоть и стилизованные под 2D.

Все равно, что сказать советские мультфильмы принципиально ничем не отличаются от диснеевских.

И вообще, я бы поостерегся сравнивать российские недоквесты с остальными.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 12 янв 2007, 08:14

Frant писал(а):Все равно, что сказать советские мультфильмы принципиально ничем не отличаются от диснеевских.
В плане графики - ничем. "Ну, погоди!" - не что иное, как компилляция "Том и Джерри".
Заметьте, я говорю именно о рисованных мультиках, так как кукольных фильмов (типа "Крокодил Гена" или "Осторожно, щука!") у них не было вообще.
И вообще, я бы поостерегся сравнивать российские недоквесты с остальными.
А зря. Будь то набор комиксов (типа Runaway), приключенческий мультик (первые два Меча) или экранизация анекдотов (Штырлиц) - любые мультяшные игры имеют жёсткие жанровые ограничения, и выйти за эти рамки мультяшная графика просто не позволяет.

Помните фильм "А зори здесь тихие" - экранизация повести Б.Васильева? А теперь представьте, что это мультфильм. Представили? :)

Тык вот, точно такая же ситуация не только в кинематографе, но и в играх. Black Dahlia, Фантасмагория, Аменрзон или Черный Оазис мультиками просто быть НЕ МОГУТ - буть то с "хорошей" мультяшной графикой или с "плохой".

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 12 янв 2007, 08:32

Хех. Ерунду говорите-с.
За последние полгода вышли как минимум французский Renessainse и американский Scanners Darkly (по Ф.Дику, кстати). Хоть и ротоскопия и с помощью компьютеров, но все-таки вполне себе рисованные. Или вспомнить ту же российскую короткометражную "Русалочку", которая взяла оскара. Или старые мультфильмы для взрослых вроде "Полигон". Да и просто сейчас куча флешевых проектов самых различных жанров, от вполне себе ужасных ужастиков до комедийных комедий со всеми сопутствующими остановками на драмматических драмах и экшенных экшенах.
Не путайте рисованную графику с мультяшным стилем.

PS: 2Lady Mystery - все-все-все, если снова не вернемся к топику, то я обещаю дальше не отвечать
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей