Paradise

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 26 авг 2006, 18:58

IRMA
Но всё равно слова "Чудо графики" к Paradise неприменимы

Не совсем. Если рассматривать "чудо" как "всякое явленье, кое мы не умеем объяснить, по известным нам законам природы" (Даль) или "нечто поразительное, выдающееся, удивляющее своей необычностью" (БСЭ), то это слово удивительным образом сочетается с графикой "Рая".
И в самом деле, невозможно объяснить по какой причине игра Бенуа Сокаля обладает столь убогим и невзрачным экстерьером. Поражаешься тому, что квест 2006 года по визуальным красотам умудряется уступать и Сибирям, и Стилл Лайфам, и Рануэям и Вестернерам... В общем, такое "чудо графики" еще поискать :)

Pearl
по-моему очень неплохая игра с отличной граффикой
А вы можете привести примеры игр с менее привлекательной графикой?

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 26 авг 2006, 19:47

Roman

Лучше и не скажешь. :)


Pearl писал:
"Сибирь" - да, это шедевр
К таким словам, наверное, следует прибавлять "имхо". :)
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 26 авг 2006, 20:44

Сокаль - гений, а "деньги на ветер-это водка без пива". "Парадиз"-чудо графики и атмосферности, дай Бог другому художнику так чувствовать материал.
Какие громкие слова, вы хоть знаете кроме Сокаля еще каких-нибудь художников? Может Бенуа и гений в своих комиксах, но до легенд адвенчурного жанра (Джейн Дженсен, Роберта и Кен Уильямс, Лори и Кори Коул, Эл Лоу, Рон Гилберт, Брайан Мориарти, Боб Бейтс и др.) ему ох, как далеко! По поводу атмосферности "Парадиз" очень хочется знать, где вы ее там увидели? :roll:
"Сибирь" - да, это шедевр. но тут обсуждается Paradise. по-моему очень неплохая игра с отличной граффикой. за последнее время хороших игр очень мало.
Мне смешно - "Сайберии" до шедевра как до Австралии пешком, а может и дальше. :lol: "Paradise" - это слабенькая игра, с простеньким сюжетом, с пустыми диалогами, примитивными загадками, с корявой графикой… :roll:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:10

Сообщение amber » 26 авг 2006, 21:19

Опять… Сколько можно обсуждать Сайберию?.. Давайте поговорим о DiscWorld'ах, о ToonStruck'е, о Gene Machine, о Гоблинах, о Harvester'е, о Torin's Passage'е, о King's Quest'ах, Space Quest'ах, Police Quest'ах, Quest'ах For Glory (Hero's Quest'ах), Leisure Suit Larry или на худой о конец о той же кинематографической Cyberia (можно и о второй части с приставкой Resurrection)… Почему снова Сайберия?.. Есть масса куда более достойные игры, которые несправедливо обделяют вниманием ввиду объективной или субъективной древности этих игр… Уже условились, что объективно судить Сайберию сложно… Что с объективной точки зрения она – то, о чем написано в обзоре, ссылку на который дала Гость, а с субъективной – для кого-то напрочь лишенное атмосферы и геймплея интерактивное кино с красивыми задниками, для кого-то – бесконечно прекрасная романтическая история, шедевр, сказка, почти совершенная игра… Все. Не пора ли поставить точку?.. Обзоров написано дофига, комментариев к ним – тоже, тем в форумах создано – немерянно, а уважаемые квестеры все продолжают и продолжают…(c)Jack The Ripper

Это было сказано в другой теме, но я полностью согласна. Про Сайберию надоело, лучше расскажите про Парадиз кто играл - что понравилось, что нет.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 16:38

Сообщение Pearl » 26 авг 2006, 21:49

Roman писал(а):

Pearl
по-моему очень неплохая игра с отличной граффикой
А вы можете привести примеры игр с менее привлекательной графикой?
да. а вы не можете???? напрмер: Тайна друидов. Далее: Брокен Суорд 3. мне там графика не кажется плохой. но она не лучше. Возвращение на таинственный остров. тоже нелучше. ну и т.д.

и Сибирь - шедевр по-любому. там есть все, что нужно идеальной игре.

По поводу Paradise. в минус для меня то, что игра не затягивает. я ее установила 2 месяца назад. поиграла, забросила. сейчас опять играю. но нет такого, чтобы играть, пока не пройдешь, как было, например, с Runaway....

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 27 авг 2006, 16:55

Pearl
По поводу Paradise. в минус для меня то, что игра не затягивает
Вы сами себе противоречите, как игра может быть очень неплохой, если она не затягивает. :)
и Сибирь - шедевр по-любому. там есть все, что нужно идеальной игре.
Ого, уже по-любому, что называется детский сад - штаны на лямках, впрочем, как и всегда … :)
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 28 авг 2006, 17:55

Просто я могу судить о графике профессионально,а не о разрешении экрана.Когда художник может перпдать даже дым над водой...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 28 авг 2006, 18:53

Violetta писал(а):Просто я могу судить о графике профессионально,а не о разрешении экрана.Когда художник может перпдать даже дым над водой...
No comments :lol:
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 28 авг 2006, 21:25

Наверное,модератору лучше закрывать тему,лока мы тут все не перессорились...И вобще,друзья мои,давайте-ка обойдемся без лингвистического жонглирования и снобизма,давайте больше любить и уважать друг друга.Один раз живем,ребята!Ну зачем нам "израильско-ливанские"отношения?Кому Брюллов,кому-Шагал,кому-Достоевский,кому-Донцова...Кому-блондины,кому-брюнеты...Ведь наша изюминка-в нашей разности...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 30 авг 2006, 09:06

Violetta

Да никто не ссорится, просто графику игры обсуждаем. :)
а не о разрешении экрана
С каким разрешением сделана картинка тоже относится к достоинствам и недостаткам графики. Для сегодняшнего дня это разрешение уже архаично (для новых игр).
А дымок, туман, рябь на воде и пр. присутствуют практически во всех играх. Ничего выдающегося в этом нет . Для сегодняшних игр это норма. Разве не так?

Разве ты не играла в игры с более красивой графикой? (с профессиональной точки зрения :wink: ). Ведь речь шла о "чудо-графике". :)
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 21:57
Откуда: Ноябрьск

Сообщение nilenochka » 30 авг 2006, 11:30

Авантюристка писал(а):Отвратительная игра. Купить ее - значит выбросить деньги на ветер.
Полностью согласна. Но новые игры от Сокаля куплю, когда выйдут.
_________________
все что ни делается - делается к лучшему

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 30 авг 2006, 18:21

[quote="IRMA"][b]Violetta[/b]

Да никто не ссорится, просто графику игры обсуждаем. :)

[quote]а не о разрешении экрана[/quote]

С каким разрешением сделана картинка тоже относится к достоинствам и недостаткам графики. Для сегодняшнего дня это разрешение уже архаично (для новых игр).
А дымок, туман, рябь на воде и пр. присутствуют практически во всех играх. Ничего выдающегося в этом нет . Для сегодняшних игр это норма. Разве не так?

Разве ты не играла в игры с более красивой графикой? (с профессиональной точки зрения :wink: ). Ведь речь шла о "чудо-графике". :)[/quote]
Я росла в семье художника,пошла по стопам отца,с раннего детства мне прививали любовь к классической живописи.Я очень люблю Карла Брюллова,поэтому,невольно ищу для себя "идеальную"/на мой взгляд/картинку в игре.Возможно,есть более выдающиеся во всех отношениях игры,но мне нравится графика Сокаля.Знаешь,любой художник скажет в этом случае:-"А я ТАК вижу."И видим мы по-разному.Фигуры персонажей в "Рае"достаточно статичны,но второй план,пейзаж,антураж-это по мне.А разрешение экрана и прочие системные требования-это чисто техническая сторона дела.В игре "Белое солнце пустыни"тоже есть песок,зной,выгоревший пейзаж...Но все это на два порядка ниже.Опять же,это мое мнение.
Что касается совета "играть-не играть"в "Рай"/кто-то ранее об этом спрашивал/,я бы советовала поиграть,чтобы иметь какое угодно,но свое мнение.
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 30 авг 2006, 18:29

[quote="IRMA"][b]Violetta[/b]

Да никто не ссорится, просто графику игры обсуждаем. :)

[quote]а не о разрешении экрана[/quote]

С каким разрешением сделана картинка тоже относится к достоинствам и недостаткам графики. Для сегодняшнего дня это разрешение уже архаично (для новых игр).
А дымок, туман, рябь на воде и пр. присутствуют практически во всех играх. Ничего выдающегося в этом нет . Для сегодняшних игр это норма. Разве не так?

Разве ты не играла в игры с более красивой графикой? (с профессиональной точки зрения :wink: ). Ведь речь шла о "чудо-графике". :)[/quote]
А,кстати,Ирма,не могла бы ты привести пример игры,или игр "с более красивой графикой"/при этом-ремарка-это твое личное мнение/.Может,я смогу там найти что-то свое.
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 30 авг 2006, 19:20

Violetta
Постарайтесь не отходить далеко от темы. Здесь все-таки обсуждается компьютерная игра Paradise, а не классическая живопись.

Это всех касается.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 30 авг 2006, 19:42

Violetta
А,кстати,Ирма,не могла бы ты привести пример игры,или игр "с более красивой графикой"/при этом-ремарка-это твое личное мнение/.Может,я смогу там найти что-то свое.

Я ответила тебе в личном сообщении, чтобы не разводить оффтоп. :)
_________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Габриэль Гарсиа Маркес.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей