Первый квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Первый квест

Сообщение Roman » 27 янв 2009, 23:41

Ужасно хочется пошутить про это манящее числосплетение 69, но развалившаяся пломба вынуждает призадуматься, вдруг это знак ниспосланный свыше, предостерегающий против дальнейших скабрезных колкостей.
И дабы не разливаться оффтопом на полгубернии, зальюсь соловьем о моей первой пикселохантинговой пассии, имя которой я уже и не упомню. Да и она обо мне наверняка подзабыла. Слишком молод был, неопытен, не знал как к ней подступиться, как с ней обращаться... Подождите, неужто она была в татуировках, пахла машинным маслом и отзывалась на имя Бен? :shock: :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:47

Re: Первый квест

Сообщение Zarastro » 02 мар 2009, 17:46

Квесты открыл для себя 2 года назад. Первый квест - Операция Wintersonne. Не шедевр, но после него заинтересовался жанром. Пошли Black Mirror, Scratches, Farenheit... Это самые любимые! :)
Совсем без прохождения пока не удалось пройти ни одного... Но пользуюсь им только в моменты ступора. Хотя потом, после того, как посмотришь в Прохождение, оказывается, что нужный предмет лежал буквально перед носом. )))))))))

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Первый квест

Сообщение Uka » 03 мар 2009, 13:17

Я в Adventures играю уже (страшно сказать!) 20 лет. Первым квестом (точнее, адвентюрой) у меня был Maniac Mansion, первый же шедевр незабвенной LucasArts.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:45

Re: Первый квест

Сообщение Талла » 06 мар 2009, 12:51

Самый первый квест -- (братья-пилоты). Тогда и жанра такого не знала. Помню, потом ходила по магазинам и спрашивала "игры наподобие колобков". Но, увы...

Второе "открытие" квестов для меня состоялось с "Сибирией".

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:37

Re: Первый квест

Сообщение Андрей200895 » 01 июл 2009, 18:34

Мое первое знакомство с этим жанром произошло тогда когда я купил польский квест "Рекс и машина времени" мне понравилось стал искать другие игры жанра ну и пошло поехало

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:31

Re: Первый квест

Сообщение Daniel_Smith » 06 июл 2009, 11:22

Первыми квестами были игры с первого же диска "160 игр" под ДОС. Там были и Space Quest, и Larry, и Police Quest, и King's Quest. Больше всего запомнились именно SQ 5 в русской версии и Larry 1 с обновленной графикой, мышкой и тоже на русском языке. Незабываемые творения Sierra... Эхх.... :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Первый квест

Сообщение Andrus » 19 июл 2009, 21:14

Первыми были Петька I и Пилоты, при чем проходил из одновременно...
Хотя сейчас считаю, что Пилоты по большей части - набор головоломок
Петька I - посчитал тогда очень хорошей игрой, но жанр еще был совсем не "мой"
потом было еще несколько Петек (ибо названий квестов не знал...а продавца зарекся спрашивать - они мне всегда "такое" насоветуют)
...и совершенно случайно я купил Broken Sword III - и меня торкнуло :wink: , сейчас половина моих игр - квесты, а пару раз было, что я "догадывался" что надо сделать во сне :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:02

Re: Первый квест

Сообщение OLGA_DY » 20 июл 2009, 06:26

Первый квест, который попал ко мне в руки был Полная труба, я тогда еще подумала: что за нелепость. Не, не мое. И тогда подруга, заядлая квестоманка, сказала, что я ни с того начинаю и дала мне поиграть в Сибирь, а потом в Сибирь 2. Эти две части замечательной игры открыли для меня всю прелесть квестов.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: Первый квест

Сообщение Andrus » 20 июл 2009, 07:23

Хм, к спору о Сибири хочу добавить свои 5 копеек - я этой игре благодарен только за то, что именно из-за нее появилось новое поколение квестоманов, а то, согласитесь, одними 90гг жить нельзя, нужна новая кровь, а если есть кровь - то и есть новые квесты :)
P.S. хотел сказать вообщем, что спрос рождает предложение :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Первый квест

Сообщение somebox » 23 авг 2009, 01:56

Хм, к спору о Сибири хочу добавить свои 5 копеек - я этой игре благодарен только за то, что именно из-за нее появилось новое поколение квестоманов, а то, согласитесь, одними 90гг жить нельзя, нужна новая кровь, а если есть кровь - то и есть новые квесты
*дальше следует длинный и кровопролитный холивар*

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва

Re: Первый квест

Сообщение xnaivx » 11 сен 2009, 10:36

Первый квест "Indiana Jones and the Fate of Atlantis". 93-ий год, я - ребенок, мышки нет - приходилось курсор двигать курсорами на клаве, звуковухи, естественно, нет - звук из pc speaker'а, но впечатления незабываемые! Так и полюбил квесты.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:06
Откуда: Красноярск

Re: Первый квест

Сообщение KaRtiHka » 24 сен 2009, 20:13

первый квест был "Ненси Дрю." что то связанное с карусельными лошадьми.
Первый и самый любимый. До сих пор, с трепетом, жду каждой игры Ненси.
_________________
Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии,у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой,какая она есть.
© Энди Уорхол

Я живу напротив кладбища,Будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:54

Re: Первый квест

Сообщение Lagger » 25 сен 2009, 17:49

Первый квест - advent (текстовый в переводе Вигдорчика на "Электронике-60"). Потом были Гоблины.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:16

Re: Первый квест

Сообщение Furmanoff » 27 сен 2009, 21:47

Первый квест: "Петька и Василий Иванович 2. Судный День".
Вот и до сих пор это моя любимая серия квестов. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва

Re: Первый квест

Сообщение xnaivx » 28 сен 2009, 00:53

Furmanoff, сочувствую!)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей