Первый квест

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:47

Re: Первый квест

Сообщение SplinterX » 30 авг 2011, 13:12

Ну из вышедших в то время я могу выделить только The Longest Journey, ну и Сломанный меч. Но для меня они похуже чем Сибирь. Больше игр которые вышли в то время и понравились мне вспомнить не могу.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Первый квест

Сообщение Sveta » 31 авг 2011, 03:30

Так и до нее квесты были.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Первый квест

Сообщение ИгроMan » 31 авг 2011, 17:43

Мой первый квест Сибирь
У меня первый квест был то ли кирандия то ли Ларри 1 то ли космический квест 1. Короче допотопные игры.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:58
Откуда: ЮФО

Re: Первый квест

Сообщение Nickolay » 24 окт 2011, 14:33

Мой первый квест был Белое солнце пустыни немного запутан, но Я его прошел. Отличный квест

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Первый квест

Сообщение Персик » 02 сен 2012, 01:05

Если совсем первый, то, наверно, Рыбка Фредди или еще что-нибудь в таком духе.
А во взрослом возрасте квестоэпопея началась с Пратчетта. Я тогда совсем зачиталась его книгами, посмотрела все фильмы, и все было мало, тут и решила поиграть в 3 старых Discworld’а. Потом подумала, что раз уж я теперь знаю такие матерные слова, как эмуляция и досбокс :crazy: , надо заодно пройти легендарные манки айленды, а после них уже невозможно было остановиться... И вот я здесь. :)
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Первый квест

Сообщение Uka » 13 ноя 2012, 19:50

А мои первые адвентюры - Maniac Mansion и Loom, увиденные впервые в 1990 году...
Правда, играть тогда приходилось урывками на чужих компьютерах, так что дальше первых двух-трёх экранов продвинуться не удавалось. Полностью прошёл эти великие игры - вместе с первыми Monkey Island и Indiand Jones - уже только три года спустя, когда удалось наконец-то завести и собственный ПК, и собственную коробочку с классикой от LucasArts.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Первый квест

Сообщение Student » 14 ноя 2012, 15:50

Первым квестом наверное все таки были Гоблины, которые папа принес с работы на дискетке.

Еще помню LBA на кучу дисков. Причем я запустил, потыкался, ничего не понятно, на английском все, ушел (класс был 4-5-й наверное). А папа зачем-то засел, разобрался как выбраться из тюрьмы и как набить морду первому охраннику. После этого папа к игре уже не возвращался, зато уж я открыл для себя целый огромный удивительный мир.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Первый квест

Сообщение England » 11 янв 2016, 11:14

Трудно вспомнить, конечно. Я играл в квесты ещё в DOS: Black Couldron, например. :D
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:02
Откуда: Кемерово

Re: Первый квест

Сообщение coolerman » 05 фев 2016, 07:49

Первый квест был Amerzone, ещё на PSone.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Первый квест

Сообщение PossiblePsychologist » 05 фев 2016, 19:05

Из своего сообщения с первой страницы темы (более чем десятилетней давности, соответственно) только что узнала, что, оказывается, моим первым квестом мог быть City of the Lost Children, а вовсе не Neverhood, как я привыкла думать. Неприятная новость.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Первый квест

Сообщение Uka » 05 фев 2016, 21:29

(офф-топ)

PossiblePsychologist
Интересно. А зачем было перевоплощаться? :) Пароль забыли?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Первый квест

Сообщение PossiblePsychologist » 05 фев 2016, 21:57

Uka
Самой интересно, давно дело было :embarassed:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:42

Re: Первый квест

Сообщение ArtemT » 13 дек 2016, 12:10

Моим первым квестом были Gobliiins, играл в них на 8088 XT с EGA-графикой (16 цветов), учился тогда в 6-м классе =). Очень нравилась вся эта комично-мрачная фентези-тема: плотоядные цветы, скелеты-черепа, алхимические приборы, загадочные гиганты. Лютейше застрял на уровне с огромной головой, которой книжку надо читать. Шел 1996-й год, интернета не завезли, но в книжном магазине продавался первый том энциклопедии компьютерных игр (Сергея Водолеева, по-моему), в которой было и прохождение Гоблинов. Денег на эту энциклопедию тоже не было, но я, изображая дотошного и придирчивого покупателя, долистал до Гоблинов и нашел свой "мертвый" уровень. Я был просто поражен, что надо было кликнуть на одну-единственную малозаметную точку на экране: так я познакомился с пиксель-хантингом.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Первый квест

Сообщение gobodrodiont » 23 дек 2016, 16:34

Myst на 3DO в 1995. Я не понимал что нужно делать в конце, вроде все прошел, а ни окончания, ни титров, ни the end - нет. Играешь дальше и ходишь-бродишь по островам, тупо тыкая во все подряд. Только когда появился интернет узнал, наконец, что это и есть концовка Myst. Братьев Миллеров до сих пор хочется встретить и расстрелять.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Первый квест

Сообщение Kuzma » 23 дек 2016, 19:41

Уже точно не помню, мой "первый квест" :) У меня есть 2 варианта - Фантасмагория или Фулл Троттл. Проходил примерно в одно и тоже время, вот кто был "первее", уже не помню) Помню проходил у бабушке, вместе со своей тетей на пару, прекрасные воспоминания детства)
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей