Nancy Drew forever

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Nancy Drew forever

Сообщение Dorofey » 26 июл 2005, 02:39

Скачал осликом "Тайну старых часов" и уже прошел. Спешу поделиться впечатлениями. Никаких революционных изменений в игру привнесено не было (разве что эпоху сменили). Но это и неплохо - те кто любит серию "Нэнси Дрю", любят ее не за движок и не за графику. В двенадцатую игру, правда, добавили катание на автомобиле по городку, работающее на том же принципе, что и лошадка у Фенимора Филмора: накопал морковки (залил бензина) впрок - едь себе на здоровье, нет еды - нет езды. Водительские навыки, приобретаемые в течение игры, пригодятся в финале, когда ты будешь гоняться по городу за нехорошей женщиной (она, естессна, тоже будет с авто).
Загадки, как всегда, логичные и, в общем, несложные. Естессна не обошлось без традиционного складывания шестеренок и пазлов. Солюшн мне понадобился только один раз - для разгадывания теста парапсихолога, оказавшегося слишком простым, чтобы я догадался, как его решить.
Озвучка (английская), как всегда на высоте. В отличие от наших локализаторов, набирающих на озвучку кого ни попадя, пипл из "Her Interactivity" понимает, что голоса - это, если и не пол-, то уж точно треть дела для успеха игры. Те кто будут играть в "Тайну старых часов" не на языке оригинала - много потеряют.
Рекомендую обратить внимание на фото в рамке, висящее в доме, где живет Ричард Топхем. Справа будет фотка Джосайи Кроули в роли Пака из "Сна в летнюю ночь", а слева висит фотография клоуна Олега Попова!
В остальном, все как всегда: тайные ходы, механизмы с секретом и подозрительные люди вокруг тебя. Что, однако, лично мне до сих пор не надоело. Так что тринадцатую часть, где Нэнси будет шмонать с братьями Харди затерянный в пустыне поезд, я буду ждать. Не скажу, что с нетерпением, но ждать буду точно.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 08:14
Откуда: Самара

Сообщение HARDBOY » 02 авг 2005, 08:33

NANCY-г...о

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2005, 19:15

Сообщение Maria_the_grim » 02 авг 2005, 10:09

HARDBOY
Ну, зачем так резко? Вполне пристойный сериал, просто лет после четырнадцати играть элементарно скучно.

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 02 авг 2005, 10:19

Ненси Дрю , конечно, не шедевр и я не вхожу в число любителей этой игры, но от нечего делать поиграть можно
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Violet » 15 авг 2005, 13:45

Мне очень нравится эта игра но с 10 части все становится хуже и хуже. Такое ощущение что у авторов новых идей катострофически не хватает. Надеюсь 13 часть не подведет......надеюсь... :?
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 21:57
Откуда: Ноябрьск

Сообщение nilenochka » 15 сен 2005, 22:13

Я из-за перевода ничегошеньки понять не могу в Тайне старых часов. Кто знает где перевод нормальный взять?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 08:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Skyspear » 16 сен 2005, 17:20

nilenochka
Неужели хоть одна приличная контора возьмется локализировать эту фигню? :lol: Название разраюотчиков говорит само за себя :twisted:
_________________
Dear Santa, you are fat

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 01:47
Откуда: Москва

Сообщение Тигрица » 20 сен 2005, 06:36

Maria_the_grim писал(а):HARDBOY
Ну, зачем так резко? Вполне пристойный сериал, просто лет после четырнадцати играть элементарно скучно.
Вовсе нет. Мне 27 лет и я с увлечением играю в игры 'этой серии. Игры очень познавательные даже для взрослых. Я полночи (пока дети спали) отгадывала рецепт царской водки. А Nancy 3: тайна особняка призраков, я просто обожаю.
_________________
Не будите в кошке зверя
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 14:27
Откуда: Карелия

Сообщение Асютка » 28 сен 2005, 15:29

Dorofey, а где вы скачали 12-ю Нэнси Дрю?
_________________
asya001@mail.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 08 окт 2005, 17:52

Асютка писал(а):Dorofey, а где вы скачали 12-ю Нэнси Дрю?
В "ослике", все находится в "ослике". Вот уже и 13-ю часть в прошлые выходные прошел. Два образа дисков "Затерянного поезда" были вытянуты "емулем".

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Violet » 08 окт 2005, 23:35

Dorofey писал(а):
Асютка писал(а):Dorofey, а где вы скачали 12-ю Нэнси Дрю?
В "ослике", все находится в "ослике". Вот уже и 13-ю часть в прошлые выходные прошел. Два образа дисков "Затерянного поезда" были вытянуты "емулем".
Обьясните, плиз. Что такое "ослик", как скачать через него Ненси 13?
Я с этим "осликом" никогда не сталкивалась..... :?
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Violet » 08 окт 2005, 23:47

Нашла "Ослика". Зарегестрировалась. Ненси Дрю не нашла, все обшарила. Что делать ???
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 10 окт 2005, 21:59

"Ты суслика видишь? А он есть!"
Только что через поисковик Emule глянул - все лежит и ждет када его скачают желающие.
Вот, скажем, ссылка на образ первого из двух дисков:
ed2k://|file|Nancy.Drew.Last.Train.to.Blue.Moon.Canyon.CD1-DEVIANCE.ShadowCast.[shareprovider.com].bin|524079696|EAE1D75E41F7BC39297D8ABFFCFB485D|/

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 13:19
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Violet » 11 окт 2005, 17:48

Н получается. Пишет что "синтаксическая ошибка". Почему начинается не http a ed2k?
_________________
Будущее любого из нас - сундук с неведомыми сокровищами, из которого мы достаем одни только непрошеные дары.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 12 окт 2005, 16:59

Потому что это ссылка для клиента Emule. Это не хтмл. Когда Emule установлен - при нажатии на ссылку предлагается запустить Emule и начать счастливое скачивание.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей