Nancy Drew forever

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Наталёк » 03 фев 2010, 15:31

Деметра писал(а):Ловля овец ничто по сравнению с тщательным перебиранием экскрементов насекомых в "Чудовище пещеры Капу". ;)
Я думала это ты так шутишь :lol: , все вроде так мило начиналось ракушки, пляж, мороженое... и тут бац... :D (лапки кузнечиков еще запомнились).
Ну и ладно, еще одну игру можно вычеркнуть из списка. Пока понравилась только та, где был волк.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Nancy Drew forever

Сообщение via1925 » 08 июл 2010, 18:52

Вышла 22-я Дрю, в которой сабжиха гоняется за смерчами на метеостанции.
Русской локализации, которая в последних играх серии появлялась практически одновременно с оригиналом, в данном случае почему-то пока нет.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Нука Цыц » 09 июл 2010, 08:15

А еще на очереди 23-я игра, где Нэнси... в Японии. Мне почему-то стало интересно, как свяжут восточную культуру и любопытство Нэнси, да и вообще не припомню ни одного квеста о Востоке. Хотя, честно говоря, не люблю серию про Нэнси.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 29 май 2006, 12:53
Откуда: Киеа

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Marusya » 09 июл 2010, 11:47

Нука Цыц писал(а):А еще на очереди 23-я игра, где Нэнси... в Японии
И еще полностью переделанная 1 часть игры :D
_________________
Я вообще забавная. Анекдот для психиатора, загадка для паталогоанатома.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: Nancy Drew forever

Сообщение via1925 » 10 июл 2010, 22:51

Нука Цыц писал(а): да и вообще не припомню ни одного квеста о Востоке.
Почему? Например, Даймон Джонс-2 - там в первом эпизоде действие происходит в Китае.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 18:19

Re: Nancy Drew forever

Сообщение sveto4ka » 23 авг 2010, 10:14

А я прошла нэнси дрю по следу торнадо за два вечера, на английском без перевода. Причем подсказкой пользовалась только один раз, когда надо было на карте расставить указатели системы оповещения. В целом игра не впечатлила, обилие головоломок и мини-игр, расследование на втором плане. Ну и опять-таки гонки по пересеченной местности, как в секрете старинных часов. На один раз. Анонс следующей игры заинтересовал, тень у кромки воды, что-то вроде того, про японию.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 18:19

Re: Nancy Drew forever

Сообщение sveto4ka » 26 окт 2011, 14:36

Ура! Прошла Сгоревшее алиби! Что могу сказать, необычно в плане управления персонажами, нужно переключаться. Это и неудобно, с другой стороны. У каждого свой инвентарь, а чтобы переключиться с одного друга Нэнси на другого надо сначала переключиться на нее саму.. Самым сложным для меня было расположить правильно улики. Вроде и правильно всё, а никак :D Потом еще тоннели эти искала долго :) Ну и напоследок, конечно, выбраться из лабиринта сложновато. Но я на удивление с первого раза справилась. Ждем-с следующую игру Tomb of the lost Queen

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:23
Откуда: Днепропетровск

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Кельтика » 13 ноя 2011, 22:38

Закончила 24-ую часть Ненси Дрю: Проклятие старого замка. Я, наверное, успела соскучиться за играми про девочку-детектива, и потому с удовольствием погрузилась в игровой процесс. К сожалению, проходится слишком быстро. Хороший перевод, очень качественная озвучка, диалоги не затянуты (хотя, как обычно, прокрутить их быстрее нельзя), плоские шутки практически отсутствуют, обязательные звонки по телефону сведены к минимуму, встреченные головоломки нестандартные и достаточно адекватные, нет глупых заданий из серии "развозить почту" и "готовить еду".
Замок неплох, сюжет хорош, интересные колоритные персонажи... А вот игровую атмосферу можно было сделать более жуткой.
Очень понравилась настольная игра "Рейд", играя в которую Ненси получает деньги. Я ходила играть просто так, для души, меня эта игра захватила. Та же порадовало, что принимаешь участие в процессе создания одной из карт (мелочь, а приятно).
Есть и ложка дёгтя. В некоторые моменты игры становится скучно, особенно нудно бродить по лесу, в котором темно, куча тропинок и ничего интересного не происходит. Монстра, да и вообще ярких моментов, связанных со страшной историей, в игре маловато.
Но в целом, эта часть меня порадовала. Правда, выходной пролетел незаметно :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Nancy Drew forever

Сообщение julia-10 » 14 ноя 2011, 00:13

Кельтика
когда летом я играла в 24-ю Нэнси на инглише, думала, озверею от бесконечных дебатов. Неплохая игрушка, но очень напоминает Тень у воды.
25-я часть, Сгоревшее алиби, в свою очередь, это копия По следу торнадо. Ну не получаются у авторов чисто американские игры - вечно какая-то нудятина. Нэнси на побегушках. Терпеть не могу серии, где Нэнси выполняет чьи-то поручения (а их большинство). Есть, конечно, приятные исключения вроде Ранчо теней, Поезда в лунное ущелье или Блэкмура. Здесь же - сбор улик на всех подозреваемых в чистом виде. Вроде, классический детектив, но до чего же скучный...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:23
Откуда: Днепропетровск

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Кельтика » 14 ноя 2011, 07:57

julia-10 писал(а):Кельтикакогда летом я играла в 24-ю Нэнси на инглише, думала, озверею от бесконечных дебатов.
Возможно на английском это и так воспринимается. Но мне показалось, что диалогов стало намного меньше, чем раньше. Да и необходимость обзванивать кого только можно отпала (я терпеть не могла эти звонки), всего пару обязательных разговоров по телефону и всё. Наверное, большую роль сыграла русская озвучка. Я наслаждалась слушая ответы с правильной интонацией, с верной эмоциональной окраской (а вот у самой Ненси с этим проблемы), без лишней "воды" и плоских шуточек.

25-я часть, Сгоревшее алиби, в свою очередь, это копия По следу торнадо.
Жаль, если так(( Мне игра про торнадо не понравилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Nancy Drew forever

Сообщение _lia_ » 14 ноя 2011, 13:06

Кельтика

Аналогично . Торнадо тоже не понравилась . Начало игры я , ещё , терпела , но потом , когда пришлось на машине ехать в другое место - пришла в ужас :) Какие-то машинки маленькие :) Детский сад :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:23
Откуда: Днепропетровск

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Кельтика » 25 дек 2011, 20:06

Прошла "Ненси Дрю. Сгоревшее алиби". Какая ужасная часть: короткая, скучный сюжет, отсутствие интересных головоломок (и вообще, подумать пришлось только в одном месте - пытаясь выйти из туннелей), вся игра построена на телефонных звонках, нудных диалогах, постоянном перемещении по городу с помощью неудобной карты. Очень разочарована, плююсь :cry: Буду надеяться, что следующая часть про Египет будет намного интересней этого недоразумения.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Nancy Drew forever

Сообщение julia-10 » 26 дек 2011, 00:21

Она вышла еще в октябре. Я в нее неделю, наверно, играла и зевала.
Самая неудачная часть, наверно.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:23
Откуда: Днепропетровск

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Кельтика » 26 дек 2011, 07:42

julia-10 писал(а):Она вышла еще в октябре. Я в нее неделю, наверно, играла и зевала.
Самая неудачная часть, наверно.
У меня сейчас, к сожалению, очень мало времени на игры. Так, в основном, на работе, когда выпадает немного свободного времени, казуальными развлекаюсь. Поэтому часто добираюсь до новинок намного позже.
Да, я помню, что вы писали об этой игре. Но я и представить себе не могла, насколько она всё-таки скучна. Я её прошла за несколько часов, и вздохнула спокойно, когда она наконец-то закончилась. Соглашусь с вами, самая отвратительная часть.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Nancy Drew forever

Сообщение Lia » 29 дек 2011, 18:25

А кто озвучивал Нэнси в игре Ненси Дрю: Проклятие старого замка ? Где это можно узнать ?
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей