Квесты, к которым мы возращаемся...

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость » 13 май 2005, 13:51

капитан Немо писал(а):Гвость, а какие легендовские ты переигрывал? :)
Шаннару играл три раза: рип, КД, переигрывал КД (уж не для Lady Mystery ли делал сэйв? не помню). Дэсгейт 2 раза рип проходил (чей-то не разжился никак полной версией, хотя достать ее - не проблема). Дважды начинал Ксант (оба раза бросал). Вроде повторно больше ничего не начинал проходить.
а вот еще интересно, затягивают ли текстовые и полутекстовые квесты?
Да. Но, в основном, "людей старой закваски".

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 13 май 2005, 20:15

>уж не для Lady Mystery ли делал сэйв? не помню

Угу :oops: :wink:
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Гвость

Сообщение Гвость » 13 май 2005, 20:34

Вроде повторно больше ничего не начинал проходить.
Поправка: из Legend'овского.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 май 2007, 12:39
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Братец Пилот » 06 июн 2007, 20:00

Минимум раз в месяц играю в Братья Пилоты:По следам полосатого слона. Ну нравится и все, сам не знаю почему :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Сообщение Деметра » 05 янв 2008, 23:29

А я довольно часто прохожу любимые игры заново. Это здорово расслабляет. Однако всё хорошо в меру. Я очень любила Сибирь, но столько раз её переигрывала, что теперь само её название вызывает отвращение. :) Если и переигрывать, то тогда, когда сюжет, диалоги, персонажи подзабудуться.
Очень хочется пройти ещё раз Silent Hill, но слишком страшно)
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

ola
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Московская область

Сообщение ola » 08 янв 2008, 17:42

А я сегодня переиграла Still life.Получила столько удовольствия,даже не ожидала.Почему-то когда играла первый раз-не так прониклась.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Сообщение Лисёнок » 28 янв 2008, 17:48

ola
Надо же, я тоже с удовольствием еще раз прошла Still life на днях. Пока жду новых квестов, переигрываю Сибирь 1 и 2 (со второго раза лучше показалась...), Ранвей 2, Секрет Ктулху(переиграла до острова, а дальше неинтересно), Агаты все перепрошла с удовольствием...
Здорово!!!
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:59
Откуда: Киев

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Princess_Paradox » 25 фев 2008, 22:37

Большинство квестов несложно запомнить и лишь в единицах, запомнив принцип разгадки, ты, всё равно, должен поломать голову.

Несмотря, на то, что обожаю Нэнси Дрю, ее мини-игры слегка задалбывают. Квесты ,где только ищешь, немного примитивны. Квесты, где только болтаешь, немного напрягают.

По сему, выдели 3 штуки, из тех, которые я во второй раз действительно не за один вечер прошла:\
  • "Morpheus" - старая игрушка от Piranha на 3 дисках. По сюжету напоминает "Секреты Атлантиды" и навевает что-то из "Наутилуса", но по головоломкам на три головы выше
  • "Тайна Маятника" - приобрела диск году в 2003-2004, прошла только в прошлом. 3D-ГРАФИКА, конечно, оставляет желать лучшего. Но загадки интересные, также порядочно путает мрачноватая остановка в особняке и то, что играть надо за двух персонажей - Даррена и Викторию,а также взаимодействовать.
  • "Черный оазис" - один из немногих российских проектов, где никто никого не обстебал и не опошлил. Огромный плюс: уровень сложности загадок. Игра написана под "советское" мышление, как мне показалось. В сравнении с Runaway, например, где логика в головоломках отсутствует.
_________________
"Бог, когда хочет покарать кого-то, посылает и самое большое счастье, и самое большое несчастье одновременно".
М. Павич, "Пейзаж, нарисованный чаем"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 08:17

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Elle girl » 27 фев 2008, 14:42

Играла бы в Нэнси Дрю,несколько раз переигрывала в Тунгуску и Still life..а остальные по одному или два раза. :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Деметра » 27 фев 2008, 15:48

Princess_Paradox
"Черный оазис" - один из немногих российских проектов, где никто никого не обстебал и не опошлил. Огромный плюс: уровень сложности загадок. Игра написана под "советское" мышление, как мне показалось. В сравнении с Runaway, например, где логика в головоломках отсутствует.
Отсутствует? Если вы имеете в виду, что такие вещи, как стрельба помадой нелогичны, то Runaway игрушка не слишком серьёзная в этом плане, и головоломки - забавные и не очень - как раз логично вписаны в игру и смотрятся органично.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:59
Откуда: Киев

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Princess_Paradox » 27 фев 2008, 17:45

2 Деметра
Я "Runaway" проходила исключительно методом антинаучного тыка. Поэтому не могу оценить игру по достоинству - я от игры на трех дисках в свое время большего ожидала.
Может просто игра написана не под мой склад ума.
_________________
"Бог, когда хочет покарать кого-то, посылает и самое большое счастье, и самое большое несчастье одновременно".
М. Павич, "Пейзаж, нарисованный чаем"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re:

Сообщение Нука Цыц » 27 фев 2008, 18:56

evi писал(а):а вот еще интересно, затягивают ли текстовые и полутекстовые квесты?
Не сочти за рекламу, но обожаю квесты "Космических рейнджеров", переигрываю
из уже отдельно от игры, благо, что сейчас выпустили DVD с такой возможностью.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Лисёнок » 28 фев 2008, 00:27

Я заметила, что при переигрывании, особенно через большой отрезок времени, игры воспринимаются иначе. Лучше становится видна задумка авторов, идея игры раскрывается с новой даже стороны, что ли.Это, наверно, потому, что во второй раз меньше уже сидишь над разными загадками, меньше затыков. Хотя потрясение от игры испытываешь только первый раз. Так было с моим любимым "Бесконечным путешествием" 1 и 2. :roll:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 08:17

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Elle girl » 28 фев 2008, 12:42

Лисёнок,это точно!!!Я тоже люблю Бесконечное путешествие и 1 и 2 части! :handup:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 23:59
Откуда: Киев

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Princess_Paradox » 08 мар 2008, 02:35

На днях решила "Обезьянами" побаловаться. Первы и вторые, естественно, не пошли ((((

От третьих снова получила немыслимое удовольствие)))

А на четвертых застряла. Это напомнило мне старый ЧГКшный АНЕКДОТ о том, как Александр Друзь играл в "Свою игру" на своих же вопросах и загнал себя в минуса.

А я и не думала, что "Побег с Острова обезьян" такой заумный. Бедный мой Гайбраш заблудился в болоте ((((
_________________
"Бог, когда хочет покарать кого-то, посылает и самое большое счастье, и самое большое несчастье одновременно".
М. Павич, "Пейзаж, нарисованный чаем"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей