Квесты, к которым мы возращаемся...

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Деметра » 15 мар 2009, 04:01

Funduk
Вы, наверное, играли в пиратку? Очень хороший перевод The Longest Journey получился у компании Сноуболл. Очень рекомендую, да и найти его легко, так как вышел он недавно. В Дримфолле, например, где есть и русская и английская озвучка, мне понравился больше наш вариант (там были задействованы те же актёры, что и в The Longest Journey).
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 22:23

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение no-sferatu » 20 мар 2009, 14:13

Я с удовольствием возврощаюсь к Ядерным Титбитам. Конечно у многих вызовет недоумение, но это так. А объяснить просто - современные игры слишком скучны и лишены самобытности проще говоря заштамповоны настолько что после прохождения, нет ярких впечатлений. А включая ЯТ словно встречаешся со старыми друзями.

Ещё вы удивитесь, но очень нравится Брокен Сворд первый. Кстати недавно вышел его ремейк для японской карманной приставки. Так вот я рекомендую всем это не просто переиздание - там добавлены новые игровые материалы и ответвления!!!
_________________
Без свободы нет любви, а в любви нет свободы.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Деметра » 20 мар 2009, 18:42

no-sferatu писал(а):Кстати недавно вышел его ремейк для японской карманной приставки. Так вот я рекомендую всем это не просто переиздание - там добавлены новые игровые материалы и ответвления!!!
И что же за ответвления там добавлены?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Гoсть2 » 20 мар 2009, 18:58

Деметра писал(а):И что же за ответвления там добавлены?
Боюсь, никто точно сказать пока не сможет - игра вышла только сегодня. Если верить Энци - "Добавлены новые сюжетные ходы и новые загадки, а также система подсказок. В версии для Wii возможна игра вдвоём."

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Roman » 20 мар 2009, 19:17

Гoсть2 писал(а):В версии для Wii возможна игра вдвоём."
Хех, сыграл бы я за тамошнего козлика :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: квесты к которым мы возращаемся...

Сообщение Гoсть2 » 22 мар 2009, 19:10

Деметра писал(а):И что же за ответвления там добавлены?
Ответвления начинаются с самого начала. Мы играем за Николь Коллар, которая отправилась на интервью к какому-то местному миллионеру. Его убивает мим. Собственно, игровые действия и начинаются с осмотра места преступления. Однако обсуждать игру, пожалуй, стоит в другой теме.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:02

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение OLGA_DY » 10 июл 2009, 12:46

Fahrenheit - уже 3 раза переиграла, убила две клавы. Теперь купила с плоскими кнопками и пока жалко, а так бы и еще раз сыграла.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение shelf85 » 22 янв 2010, 18:38

Мне кажется, что к любым понравившимся квестам когда-нибудь непременно захочется вернуться! Ведь мы склонны забывать какие-то маленькие приятные мелочи в своей жизни и так приятно бывает вспомнить, как же всё это было? Для меня это игры про Нэнси Дрю - такие добрые, красочные, простенькие, приятные вещички! Чёрное зеркало! Я обожаю Сэма Гордона! Я просто мечтаю найти какую-нибудь, хотя бы крошечную зацепку в игре, которая помогла бы зародиться мысли, что Сэм невиновен! Darkness Within! Мрачное какое-то обояние у этой игры! Тонкая психология! :handup: :handup: :handup:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:54
Откуда: Украина

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение Outbreak » 28 авг 2011, 17:43

Переигрываю Чёрное зеркало, Сломанные мечи, Runaway-и.
_________________
Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят ОНИ?
Ричард Бах

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
Б.Шоу

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение ИгроMan » 20 сен 2011, 18:32

Toonstruck все время переигрываю, помоему лучший квест созданный, когда либо с Кристофером Ллойдом :handup:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

TES
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:38

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение TES » 03 апр 2016, 16:07

Не люблю переигрывать в игры даже которые очень понравились, единственное исключение составил The Last Express, так как там при первых прохождениях упускается много диалогов, сюжетных ответлений, которые раскрываются, когда вы уже более вдумчиво играете повторно и можете открыть для себя много новых моментов.
Сейчас нашла для себя приемлимый вариант, когда мне хочется вспомнить какую-нибудь старую игру - смотрю ролики на ютубе с видеопрохождением. И нет необходимости технически парится устанавливая старую игру, и не нужно тратить несколько дней на прохождение, и в тоже время можно вспомнить сюжет и атмосферу игры.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение gobodrodiont » 06 апр 2016, 10:11

Вообще нет никакого желания переигрывать в один и тот же квест. Все равно что решать второй раз одну и ту же задачу - бессмысленно. Исключением был 1-й Мист и то с перерывом лет 15, когда в первый раз не понял прошел я его или нет (знаменитая мистовская "концовка").

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение ИгроMan » 06 апр 2016, 15:17

Я обычно в последнее время возвращаюсь к серии Василии Иваныч и Петка игра на все времена. :handup:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2016, 14:33

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение Карина123456 » 17 май 2016, 14:50

а кто нибудь проходил квест про фрэди крюга ?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Квесты, к которым мы возращаемся...

Сообщение shelf85 » 15 фев 2017, 23:04

gobodrodiont писал(а):Вообще нет никакого желания переигрывать в один и тот же квест. Все равно что решать второй раз одну и ту же задачу - бессмысленно. Исключением был 1-й Мист и то с перерывом лет 15, когда в первый раз не понял прошел я его или нет (знаменитая мистовская "концовка").
А я спустя шесть лет многие квесты заново прохожу и многие, как в первый раз, честное слово! Многие сюжеты, конечно, помню, только вот иногда их развитие воспринимается уже по-другому, а вот головоломки - ни одного решения, даже приблизительного... У меня, наверное, амнезия?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей