Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Мавка » 06 мар 2008, 18:30

An^gel
у меня Акелла. Немного подвисала в некоторых местах, но никуда не вываливалась! Удовольствие получила огромное. М.б. просто под настроение попала... Еще вот вспомнилось - Анк(пока играла 1 и 2) и Agon. Тож неплохо. :wink:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 00:59
Откуда: минск

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение тон » 10 апр 2008, 19:25

Появились в продаже 2 игры Таня Гроттер,кто играл,как игры-стоит брать?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Гoсть2 » 11 апр 2008, 08:47

В целом обе игры неплохи как... пересказ ТГ. Слишком много "ведут" по сценарию (хотелось бы большей свободы действий), много диалогов. Игровая часть несложна (рассчитывали на подростковую аудиторию). Графику пытались "заточить" под "Runaway", это видно. В целом, на "Контрабас" я потратил 3.5 часа, на "Этаж" - 2.5 часа. В общем, для новичков в жанре и фэнов ТГ сгодится, для старичков покажется легковатой и, возможно, скучноватой. Игра для одноразового пробега, переигрывать вряд ли станете, даже если фанат ТГ.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:01

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Кристина92 » 18 апр 2008, 14:04

ребят помогите пожалуйста. Подскажите игру типа "Тайна Да Винчи" и "Нострадамуса"
не очень люблю кровавые игры

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Afex Tween » 18 апр 2008, 14:28

Кристина92
Все остальные игры Kheops: http://enzi.questzone.ru/com/298
Все "бескровные", разве что насчет последнего "Дракулы" поручиться не могу)
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:30

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение кася » 23 апр 2008, 05:48

Посоветуйте игру типа Мистов и Щизмов. Хочется "поумничать". Последние игры в этом плане разочаровывают. Или взрослые люди больше квестами не интересуются?

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Деметра » 23 апр 2008, 20:18

кася
Страж времени.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:30

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение кася » 23 апр 2008, 20:34

Деметра
Играла. А что еще есть подобное?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Юнона » 24 апр 2008, 14:38

кася
Например, Uru
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 10:02

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Glarion » 27 апр 2008, 20:33

Подскажите, пожалуйста, пару-тройку игр с

а) необычной графикой/рисовкой. Чтобы глазу было приятно посмотреть на свежие, незамыленные графические решения. Например: Psychonauts (http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/13903/91-r.jpg, речь не о геймплее, а именно визуальной стороне дела), Nine (http://au.gamespot.com/pages/image_view ... 2#screen_2), Blue Ice (http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/1409/61002-g.png) и пр. Причем хочется не просто качественной рисовки (как в первых частях Broken Sword), и не чуть менее примелькавшейся манеры рисования (как в Runaway), а именно картинок с сильным уклоном в сюр, шизовость и т.п.
б) жуткой атмосферой, мрачной и потусторонней, создаваемой в первую очередь за счет опять-таки антуража, внешнего вида. Когда ходишь по локациям и веришь: да, это действительно заброшенная психушка, место преступления, кошмар воспаленного мозга, комната между мирами, ну и так далее. Например: Dark Eye (http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/1662/59002-g.png), особо забористые моменты Silent Hill'а, Sanitarium'a. Возможно, таким будет Sublustrum.

Если игра соответствует критериям и а), и б) - вообще замечательно =) (в надежде на это думаю купить "Тургор").

Заранее благодарен!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Student » 28 апр 2008, 07:48

Навскидку
Старенький I Have no Mouth, and I Must Scream
и недавненький Victi: Blood Bitterness - антураж тут точно есть, насчет остального не знаю, пока не поиграл

Кстати, еще можно попробовать Bad Mojo - одна из самых "обреченных" игр что я видел.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2004, 10:02

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Glarion » 28 апр 2008, 11:47

"I Have No Mouth And I Must Scream" очень нравится, как и само творчество Харлана Эллисона =). Bad Mojo тоже люблю.

Про Victi не знал, спасибо за подсказку, думаю, стоит посмотреть (хотя несколько смущает оценка в 20% на AG). Скриншоты игры несколько напоминают безумный мод к Half-life "Halfquake Amen", тоже царство минимализма =).

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 15:21

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Кристи777 » 17 июн 2008, 21:23

всем здравствуйте!1 а подскажите , пожалуйста , игру., похожую на Ненси Дрю. кто -нибудь знает такую? :wink: ))

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Юнона » 18 июн 2008, 22:23

Кристи777
А что для тебя будет критерием похожести?
Если отталкиваться от того, что это ориентированные на подростковую аудиторию детективные истории про девушку-сыщицу, то могу вспомнить игрушку "Тайна долины Роз". НО: там вид от 3-го лица, управление с клавиатуры и почти нет головоломок-паззлов. А так девушка-журналист втянута в детективное расследование, трупов и крови нет, один раз можно пройти с интересом.
Еще есть серия игр про Кэрол Рид, но ее пока не издавали по лицензии, надо скачивать сами игры и перевод от нашего уважаемого Leo.
Если интересуют в первую очередь головоломки - поищи на страницах этой темы, такие советы уже давали.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2008, 19:02
Откуда: Волоколамск

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ДашКа) » 26 июн 2008, 16:53

Скажите, пожалуйста, игра "Поцелуй Йуды" вам понравилась?? Стоит ли её покупать?
_________________
Так часто бывает -
Тебя догоняют,
Жить заставляют,
Потом в спину стреляют...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя