Самый запоминающийся ступор

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Бумбарашка » 09 янв 2009, 02:16

А я никогда не забуду, как давным-давно в Сиберии-2 круги нарезала в деревне юколов...Налила воду-вылила...Налила воду-вылила...Налила воду-вылила... :twisted: :twisted: :twisted: чертов хомяк убегает, ягоды рассыпаются...Со злости забываю, куда за водой сворачивать, и бегу не в ту сторону...Уж каким чудом умудрилась пройти, и не помню...А когда несколько лет спустя переигрывала, там же и застряла! Но тут уж интернет с прохождением был...
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Солдатов » 09 янв 2009, 03:18

одарка писал(а):Сижу в "Сломаный меч.Ангел смерти".Сижу и нервно ржу.(нервно ржу и сижу уже 2 недели)В начале игры,в гостиннице,не надо было поднимать окно сразу.Теперь, как только я подхожу к окну,гангстер "элвис" меня гонит прочь.
Нужно подождать, когда отвернется.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Aegura » 10 янв 2009, 23:21

Самый кошмарный ступор был у меня в Uru: Ages Beyond Myst. Там, если кто помнит, была загадочная комната с часовыми механизмами. А надо сказать, особенность этой игры в том, что части одной головоломки могут находиться в разных мирах-эпохах. По общей логике игры, нужно было, пока часы тикают, быстренько отправиться куда-то (в другую эпоху) и успеть там сделать что-то. Так вот, я облазила все эти эпохи и перепробовала всё... В итоге забросила игру на полгода.

А решение было в том, чтобы... ничего не делать. Встать спокойно в уголочек и ждать 10 минут, пока часы отти́кают.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение shelf85 » 24 фев 2010, 19:44

А для меня Myst-5 один большой ступор, даже с прохождением и подсказками зала! :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 16:01

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Воздух » 25 фев 2010, 07:40

Хм....в Страшилки:Шестое чуство.Там мнооооого ступоров было.
Но несмотря на это,я прошел.Без прохождения.
_________________
Изображение
Изображение[
Флуд-это мысли,которые не додумались,но уже рвуться в посты

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение shelf85 » 17 апр 2010, 14:16

У меня недавно был ТАКОЙ ступор! Только связан он не с прохождением, а с окамененением от страха в "Блэкстоун- замок ужаса"! :bigeyes: Там такие эмоции нахлынули, что я чуть добровольно из игры не выскочила, хотя до того множество раз вылетала по причине её глючности и очень по этому поводу расстраивалась. А тут подумала, может быть было бы к лучшему вообще этот кошмар не проходить?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 19:57

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Masha » 25 июн 2010, 23:01

Пожалуй, самый запоминающийся - в GK3 - из-за моей невнимательности к неприметной записке в одной из локаций никак не могла закончить игру и перепроходила несколько раз :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение runemaroon » 12 июл 2010, 02:50

самый мега ступор у меня был в Neverhood, в месте где надо было тупо идти вперед через 40 с лишним экранов вдоль стены! :D это травмировало мою нежную психику :rotfl:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 14:34
Откуда: Москва

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Frunze » 22 июл 2010, 20:04

Моим первым квестом был "King's Quest VII" - и там я намертво застрял, потому что не мог расплатиться в магазине деревянной монетой. Известный баг, который лечится патчем из инета... а инета мне пришлось ждать полгода!!! :(

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 09:52

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Schatt » 08 ноя 2010, 13:53

Если не путать баги со "ступорами", то самые серьезные проблемы могли возникать при прохождении King's Quest 5 если пропустить ключевой предмет и пройти дальше по сюжету (игра это позволяла) игра становилась непроходимой. Из последних "тупиков" было конечно Эдна и Харви: Взрыв мозга - головоломка с мониторами и буквами WC, кто проходил вспомнит в чем суть ;)
_________________
Жизнь это борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение Sveta » 09 ноя 2010, 03:37

И во втором SQ та же петрушка
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:23

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение jasperr » 09 ноя 2010, 21:43

А у меня был в Full Throttle.когда он на мотоцикле по дороге едет и его постоянно разные люди обгоняют .Это давно было в 90 х еще интернета у меня не было и о прохождении что можно скачать я и не знала .пару недель точно не могла проходила .(мой первый квест кстати ,с него и пошла любовь играм таким )

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:23

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение jasperr » 09 ноя 2010, 21:48

shelf85 писал(а):А для меня Myst-5 один большой ступор, даже с прохождением и подсказками зала! :lol:
ахахаха для меня тоже :D

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:47

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение ShamAN » 11 ноя 2010, 00:40

Запарился в Сибири, кажется в первой, когда надо было папика на фабрику выпроводить. Не мог часы завести. Помню прыгал вниз (к гирям), вверх (на циферблат) вымерял когда стрелки подойдут к нужному времени. Тупил серьёзно. Даже солюшен не сильно помог. Но прошёл. Как-то странно застрял. Наверное, не мой день был. А сейчас на Cypher застрял под конец. Логика пропадает напрочь. И солюшен помогает, но не отвечает на вопрос "как и почему именно так?"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:15
Откуда: Сергиев Посад

Re: Самый запоминающийся ступор

Сообщение batony » 14 дек 2010, 22:53

Наверное те кто играл в Runaway 2 помнят момент на корабле, где сначала отнести бутылки с вином в каюту, чтоб Брайан их оприходовал (при чём чтобы их отнести туды оказывается надо не прост в каюту пройти, а применть бутылки НА ПРОХОД в каюту... :xtrashock: ... помню долго бесился когда в прохождении это узнал), а момент когда надо соединить эти же бутылки но уже с песком с трезубцем - вообще до ручки чуть не довёл.
_________________
Я чрезвычайно интересный и хороший человек! Если бы у меня были друзья, они бы вам это подтвердили
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей