Fan-Made

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Fan-Made

Сообщение Student » 15 авг 2004, 22:30

Вот решил поднять вопрос о любительских адвенчурах. Решительно призываю всех в данной теме не только ругаться по поводу лучшести тех или иных поделок, но и постить свои мини-обзоры (ну буквально 2-3 предложения) о различных любвестах. Будет хоть какая-нибудь инфа.
Вот в качестве затравки:

Расхваленный в Инвентори Cirque de Zale - скачал, погонял, заткнулся на каком-то месте, стер... Дурацкий юморок в стиле "давайте из всего сделаем клоунаду". Все остальное на обычном любительском уровне.
Вкратце сюжет - парень, убирающий навоз в цирке на Земле, играется со шляпой фокусника, в результате чего оказывается в странном мире, где король это большая карта. Возвращаться назад он не хочет (а чего хотеть снова разгребать навоз), поэтому он решает собрать новый цирк здесь. По идее тут ему надо найти помещение и труппу, но на этом мне играть и надоело.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 15 авг 2004, 22:36

Perils of Poom - милейшая вещь. Главный персонаж просто очаровашка (чего стоит одна финальная сцена). Игра сама по себе комедия и на мой взгляд весьма хорошая. Главное это не испугаться графики и суметь разобраться что есть что на карте.

Вкратце сюжет - Будущее. Парня выгоняют с работы. Он, увидев объявление, идет в одну странную контору. Ему там обещают уйму денег и дают задание - надо найти вещество Пум (но не простой, а Чистый Пум, ибо просто можно взять у любого наркодиллера). Но чтобы его добыть, нужно сначала заполучить специальное устройство (в жизнь не угадаете что это будет). Но с самого начала вам нужно приобрести свой собственный космический корабль для межзвездных перелетов (угадайте, почему и какого Стена я тут вспомнил)...
Последний раз редактировалось Student 15 авг 2004, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 15 авг 2004, 22:44

Apprentice. С этой игрой тоже много носятся (особенно с недавно вышедшей второй частью. Саму игру я пробовал довольно давно. Вкратце могу сказать что запомнилось - кривизна! Кривая графика (вот люди-палочки в Perils of Poom и в 6 Day Assassin мне нравится, а тут черти что), кривой интерфейс и в результате кривая игра. Скажите мне что я не так помню? И заодно - как обстоят дела со второй частью?

Сюжет - магу-недоучке Пибу учитель наказал приготовить заклинание, для которого нужен внушительный список ингридиетов. Вот поиском этих ингредиентов и придется заниматься игрокам.
Последний раз редактировалось Student 15 авг 2004, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 15 авг 2004, 22:53

The 6 Day Assassin Очень необычная игра. В ней вам предстоит примерить на себя роль Хитмана - наемного убийцы. Часто такое есть в адвенурах? Нет. А ведь какой квест можно забацать... Правда в этой игре до выполнения заказа дело не доходит, но нужная атмосфера присутствует. О сюжете говорить не приходится - это просто кусочек жизни киллера. Все что вам надо сделать - это уйти живым из квартиры, в которой вас "накрыл" снайпер. Игра буквально на пять минут - одна локация, зато три персонажа (если считать того, кто зажег свет в соседней комнате, то 4), хотя честно говоря персонаж один. Но мне очень понравилось.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 15 авг 2004, 22:58

Adventures of JP and Cosmo. Прикольненько так, разок сыграть можно. По графике очередное творение на AGS. По сюжету - не комедия, что для "любителя" редкость. Правда ну очень легкая. Но можно дополнительно поломать голову чтобы пройти игру на максимум очков.
Сюжет - на Землю летит астероид, вам надо спрятаться в бомбоубежище у своего друга... Вообще-то на мой взгляд игра это просто завязка чего-то большего. Ведь JP и Cosmo в конце самой игры только встречаются, а впереди по идее те самые Adventures...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 16 авг 2004, 10:09

The Breakdown. Основное ощущение от игры - приятно. Не супер, не мега, не шедевр, просто приятно. Приятная графика, приятный сюжетец, приятный юмор. В общем, приятные полчаса гарантированы. Правда потом о них вряд ли вспомнишь..

Сюжет - парень выиграл лотерею, но ему надо успеть обналичить билет за 4 часа. Он садится в машину и она по всем законам жанра глохнет посреди пустыни. Так что основная задача игры - суметь заставить ее двигаться дальше. А вон вдалеке заправочная станция виднеется, может там есть кто помочь может...

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 16 авг 2004, 11:53

Apprentice - вполне грамотная поделка, особенно вторая часть. Графика симпатичная, хорошая анимация - не знаю, что уж там кривого. И загадки достаточно грамотные, особенно в 1-м понравился easter egg.
Советую скачать 2-ю часть - пока это лучший AGS-квест в этом году, ИМХО..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 16 авг 2004, 16:57

Apprentice
В первой части действительно немного кривоват интерфейс, но немного скошенный герой, в фас превращающийся в бочку мне понравился: эдакая уравновешенная копия Рунта.
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 16 авг 2004, 18:52

chto to nikto ne upomjanet Out of Order? Nu togda ja upomjanu.
Out of Order ochen' neplohaja esli ne skazat' bol'she igrushka, chem to napominaet starie kvesti. Grafika na visote, zagadki toje. Muzika mne ne sil'no ponravilas'.

Sjuzhet: Glavnii geroi razbuzhenii grozoi sredi nochi vdrug obnaruzhivaet chto dver' ego komnati vihodit v kakoe to ves'ma strannoe mesto. Nado bi eto issledovat'. A potom domoi. Znat' bi ewe kak...
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 07:54

Сообщение Andrey » 16 авг 2004, 22:53

Tedward писал(а):Apprentice
В первой части действительно немного кривоват интерфейс, но немного скошенный герой, в фас превращающийся в бочку мне понравился: эдакая уравновешенная копия Рунта.
Да вторая часть весьма интересная!
А слабо будет, кому - нибудь на русский перевести!??
_________________
С уважением АЮП

http://polyakov-by.narod.ru

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 17 авг 2004, 14:36

Назвался груздем...
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 17 авг 2004, 14:55

Mourir en Mer
Одна из самых коротких и в то же время самых сильных игр. Про парня, который хочет увидеть море...

Вообще, творения Ditital Mind Studio стоит посмотреть (особенно те, что делал Dorcan):
"A Day In The Future" и будущие "Dorcan's Zombie Game" и "Argaar Project" (последний внешне жутко напоминает "Runaway").
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 17 авг 2004, 22:30

Atlantzone. Честно говоря, сказать могу не много, ибо в игре не разобрался. Дело обстоит примерно так - скачиваете 50мегабайтный архив, при инсталляции он вам сажает в трей свой сервачок и игра играется в Internet Explorer. Игра от первого лица а-ля Мист, все окружение это FMP (по аналогии c FMV, только тут фотографии). Причем в наличии полноценная музыка, звуки, даже элементы видео (напоминаю, что все это идет в IE). Ну а дальше... Не любитель я игр от первого лица... Все что я сделал это открыл дверь, зашел домой и выглянул в окно. Попробуйте, может вам понравится

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 05 сен 2004, 13:21

Bestowers of Eternity (Part One)
http://www.davelgil.com/ags/eternity/eternity.zip
автор - David Gilbert
Весьма интересный психологичный и мистический квест.
Бабушка, мама а также тётя главной героини, девушки-писательницы, закончили жизнь в страшном сумасшествии, считая на протяжении многих лет, что они горят в огне и обрпащались к таинственному "Joey". Доктор предупреждает героиню, что это может плохо кончиться и для неё, а она решается разобраться в этой семейной трагедии...
Длинные диалоги (это достоинство!), приятная анимация, неплохая музычка и всё-таки по-настоящему затягивающий сюжет. Много психологизма. Взгляните.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 10 сен 2004, 22:50

Хм.. А я думал что тема заглохла... И неприлепленная она таки заглохнет. Ну да ладно, вот тода что еще попробовал:

Williams Nightmare
Игру, судя по логам, взял где-то здесь: http://www.geocities.com/monkey8myface/ ... yface.html (2.5Mb)

Весьма стильная игра. Очень неплохая графика (хотя и в маленьком окошке), причем черно-белая. Смотрится очень хорошо. И звуки все тоже на месте.
Игра не очень большая, но сложности в прохождении появиться могут. В игре Вильям насмотрелся ужастиков и ему начинают сниться кошмары. Большую часть игры вам придется циклически летать по четырем кошмарам (один сон-один экран) и заставлять страхи исчезнуть. Причем вещи, полученные на одном экране можно (нужно) применять на другом.
В целом игра производит приятное впечатление, но вот смысла у ней нет. Что эти страхи означали и какие выводы сделает Вильям - непонятно. Но атмосфера в игре присутствует, можно поиграть и просто заради нее.

Оправдывает ли затраченный траффик: Да
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей