Fan-Made

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 16 сен 2004, 22:28

Brad Bradson: Key Quest
Взять можно на AGSвских форумах.

Вот я стараюсь не писать про плохие игры. Т.е. про очень плохие я напишу, чтобы знали что их не стоит качать. Но вот про никакие писать охоты нету. Скажем, я ничего не написал о Mom's Quest, ибо это банальщина - обычный АГСовский квест с обычно плохой АГСовской графикой, плохим звуком и отсутствием сюжета. Но вот про Брэда Брэдсона я напишу, ибо игра почти уникальная.
Итак, об игре Brad Bradson: Key Quest - вам надо поднять ключ и открыть им дверь. Все.

Стоит ли затраченного траффика: Трудно сказать. Игра весит больше 800Кб, весь игровой процесс я описал выше. Так что решайте сами.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 16 сен 2004, 22:31

Two Tail
Игра от Astral Entertainment, ее в инете найти легко

Многие правда это не назовут квестом, но мне уже так надоели АГСовские поделки, что от этой простенькой игрушки вполне даже получил удовольствие. В игре примитивненькая графика (не "квадратная привитивная", как у АГС, а просто примитивненькая). Сумасшедшее управление (странная смесь мыши и клавиатуры). Зато музыки аж несколько мидишек, но все тоже примитивненькие.
Вы играте за двухвостого крокодильчика (его зовут также как и игру). В их тихом крокодильем городке вдруг пропало телевидение. Все обитатели бегают туда-сюда в панике, а вам предстоит разрушить злобные планы классического злодея Др.Наглого.

Стоит ли затраченного траффика: Пожалуй что все-таки двух мег это не стоит.

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 17 сен 2004, 03:36

Flashbax

автор: Mark Fozbee a.k.a Foz
ссылка: http://www.fozbee.co.uk/FB.exe
размер: 3.2 Mб

Квест однозначно интересный и поиграть стоит. Завязка достаточно типичная: вы играете роль узника, потерявшего память от насильственных измывательств тех, кто вас туда посадил. Как зовут милого парня - главного героя - он сам не знает. Так что перед нами простая цель - выбраться на свободу, вспомнить себя и разобраться со злодеями, которые как всегда творят всякие нехорошие дела.
Сцены достаточно интерактивны и даже, что приятно, на самые бессмысленные действия имеются разнообразные ответы. Правда в игре очень сильное выделение с подписыванием активных предметов, но это особенно не смущает. По ходу игры главный герой даже даёт подсказки, но очень хорошие, которые просто подсказывают в каком направлении думать и тоже нисколько не портят игру.
Графика очень и очень приятная, красочная и детализированая. Претензий нет. Музычка тоже пока ничего, начинает нравится. Смертей, по-видимому нет. Это приятно.
Вобщем, одним словом, игра действительно достойна назваться полноценным квестом. Всем, кто любит простодушную этакую фантастику советую поиграть.
Вполне возможно наличие неприятных моментов. На agsforums пишут про наличие sex scenes, не знаю, не видел, но уже приметил парочку забавных моментов, однако, впрочем, не эротических.
Свои 3,2 мега она оправдывает сполна! Советую!
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 18 сен 2004, 21:01

Once upon a time in the 70s
http://www.agsforums.com/games.php?action=detail&id=385 (3,2Мб)

Игра выставлялась на MAGS в месяце, где надо было сделать игру про мир музыки фанк. И музыка в игре действительно замечательная, просто отличная (если конечно не застревать надолго в одном месте). Кроме музыки все остально сделано просто добротно. Графика, скажем так, выше среднего АГСовского уровня. Звуки присутствуют. Сюжет.. ну какой сюжет в игре на четыре локации с инвентарем на три предмета. Но он веселый (до сих пор вспоминаю удивленный взгляд главного героя, когда Комментатор заявляет "А этими проводами синтезатор крепится к стене").
Вы солист группы. Денег у вас нет, группа на грани развала и вам надо это как-то исправить. Напротив вашего дома находится студия, можно попробовать подкинуть свое демо нужному человеку...

Стоит ли траффика: Если вам нравится фанк (или вы вообще придаете значение музыкальному сопровождению в игре), то да. Если нет, то скорее всего нет.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 18 сен 2004, 21:12

Tentacle Island
http://www.gameroom.com/heavensoft/ (2Mb)

Вроде бы хорошая идея - объединить Monkey Island и Day of the Tentacle. А результат плачевный. Хорошего в игре только задники и персонажи из этих двух игр (персонажи только из второй). В нескольких локациях использован "арт" создателей игры. Плачевное зрелище. Количество хотспотов (не предметов, с которыми можно работать, а хотспотов вообще) на всю игру где-то в районе десятка. Вобщем, единственное что мне понравилось, это Понг на компьютере дома у Хоги.
Доктор Фред присылает Хоги письмо, в котором говорится что он использовал машину для перемещения в пространстве (это оказывает просто вариант вертолета), а теперь Фиолетовый Тентакл ее захватил и опять готовится к завоеванию мира. Ну и с помощью этого самого аппарата все дело переносится собственно на Monkey Island (карта которого представляет собой просто квадрат).

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 18 сен 2004, 21:23

Casablanсa, The day after
http://www.agsforums.com/games.php?action=detail&id=239 (900Kb)

Довольно приятная вещица. Можно сказать, что это продолжение фильма Касабланка. В игре графика уровня "AGS, выше среднего", черно-белая (точнее greyscale), что довольно неплохо смотрится. Сюжет простенький, всего две основные головоломки, но каждую можно решить различными способами.
Вы владелец ресторана. Сегодня ваша девушка сбежала от вас с другим... на душе муторно... а тут еще этот пианист все время играет эту тоскливую "As time goes by". Так что вам надо найти способ заставить его утихнуть.

Стоит своего траффика: Да

PS: у меня в одном месте игра вылетела. сохраняйтесь

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 21 сен 2004, 00:34

Who wants to live forever?

разработчик: Veliarts entertainment
ссылка: http://www.shadowreality.co.uk/hosted/wwtlf.rar
размер: 4.8 Мб
стоит ли затраченного трафика: не знаю, ;) вряд ли

Очень милая игрушка, сделанная в стиле трагизма. После смерти жены главного героя умирает ещё и любимый друг, который просит исполнить последнее желание - передать его неразделённой любви кое-что. Отличная музычка, приятное оформление, достаточно интересное трогательное начало, но... игра проходится за несколько минут. Я не засёк, а жаль, написал бы за сколько именно. Происходит буквально несколько событий, нагнетается душераздирающая трагедия и игра обрывается. Причём загадки в игре очень простые, интерактивность - только возможность смотреть и взаимодействоать, хотя нажимаемых объектов достаточно много. Инвентарь отсутствует, есть только автоматически открываемый на нужной странице при его открытии блокнот, который ещё не всегда доступен. Может я что-то пропустил?? :) Думаю игра была бы выдающейся если была бы подлиннее, а так - нет. Единственное неоспоримое достоинство - три концовки, перед выбором между которыми даже происходит автоматическое сохранение. Правда - весь результат - это только глубокомысленные изречения главного героя на тему "А правильно ли я выбрал или неправильно..." на чёрном экране...
Короче, забудьте то, что я написал немедленно, иначе играть будет неинтересно!

________________________

Keptosh I: the Search for junc

разработчик: juncmodule & Mitchell R.K. Shelton
ссылка: http://www.juncmodule.com/downloads/keptosh.zip
размер: 3.0 Mб
стоит ли качать: стоит, если понравится

Несмотря на то, что описание есть в Энци (http://questzone.ru/enzi/showgame.php?game_id=525), скажу кое-что от себя. Год 2084. Главный герой Адис Кептош живёт в городе ServaCor city, которым правит корпорация ServaCor, снабжающая его жителей бесплатной едой, выпивкой и главное - наркотиком junc, за рабский труд на фабриках. Неожиданно источник этого наркотика пропадает и это ставит под угрозу жизнь подруги Адиса и многих других людей! Добро пожаловать в будущее, где спасать население придётся от ломки ;) Идея достаточно хороша для фантастичекого квеста, но критике подвергну исполнение. Во-первых, графика шестнадцатицветная, причём нарисовано всё даже без каких-либо переходов - контуры и однородные цвета предметов почти повсюду. Во-вторых, музыка: каждая "композиция" - кусочек мелодии не дольше нескольких секунд, зациклен, так что надоедает быстро, представить это себе нетрудно. В-третьих, все сцены этого мрачного города почему-то тоже зациклены, т.е. вслед за краем известной вам местности опять идёт её противоположный. В-четвёртых, игра на первых порах совсем несложная, очки даются щедро,так что не думаю, что полное прохождение вызовет затруднения. Последнее правда уже не недостаток, но отметить не помешает. И пятое из того, что не очень приятно - героя охватывает жажда выполнить свою миссию и он становится совершенно больше ни в чём не заинтересован (мне навязчиво вспоминается DreamWeb).
Наверное, автор хотел создать атмосферу старого-престарого фантастического квеста. А больше утешать себя и нечем, глядя на неживописные, прямо скажем 16тицветные улицы по которым гуляют непонятного вида существа, претендующие на проживание, слушая заевший электронный аккорд. Но не так это достигается, так что зря. Но всё-таки, поиграть интересно. Хотя рекомендовать всем не стану, но хоть какие-то приятные ощущения есть. :)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 21 сен 2004, 17:08

_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 21 сен 2004, 23:19

Мои мнения о уже названных квестах.

ARMAGEDDON MARGARET
автор: ElaineMc
при поддержке juncmodule

Student! Как ты мог так хладнокровно обозреть сию игру! Это же просто настоящий квест! Тем не менее огромные благодарности за её обнаружение.
Значит так: народ! Кто ещё не видел, БРОСАЙТЕ всё и ИГРАЙТЕ! ;)
В квесте есть единственный недостаток - он очень короткий. Точнее, кончается он достаточно хорошо, нечто вроде "продолжение следует", по крайней мере никакого обрыва нет.
Сюжет - отличнейший. Графика - хотя конечно не идеальная, но тоже очень приятная и атмосфера тёмной ночи в деревеньке возникает моментально. Интерактивность прекрасная.
И вот на ней следует остановится. Игра захватывает как настоящий классический квест именно благодаря интерактивному исполнению.
Использована отличная идея крупных портретов персонажей с разными эмоциями, как например в Ларри 6. Их достаточно много и настроение героев передаётся очень хорошо. Практически на каждом шагу Фелиция будет говорить о своих мыслях и ощущениях. Про каждый предмет можно прочитать что-то, а про самые интересные она тут же выложит целый ряд своих размышлений. Она запросто может испугаться и не сделать что-нибудь или даже убежать. То, как прочувствовыается главная героиня достойно подражания также, как и сама игра - сиквела. :) Из-за вышесказанного становится страшно или хочется плакать только потому, что волнуется Фелиция.
Впервые по-настоящему совмещается атмосфера ужастика и романтического приключения. прошёл на одном дыхании.
Может я преувеличенно пишу, но вот так велико впечатление. Пусть он простой и короткий. Но если бы квест был длиннее, я бы наверное не задумываясь назвал его лучшим из AGSовских, а так - один из лучших...

Apprentice

Даже слов нет. Правда, я только-только начал, но мне кажется, что он серии квестов, в которые интересно играть с первого кадра. Не знаю, чем он тебе не понравился, Student. Приятный квест. А музыка... ;) Впрочем, пройду и тогда скажу более обстоятельно.

Cirque de Zale
Особенно отвращения не вызвал, но и не заинтересовал пока.

Perils of Poom
Да, очень весёлая игрушка, но восторга пока нет. Всё-таки очень простая она во всём.

________________________________
неописаные квесты

Archipelago Beta-demo
разработчик: Phoenix software
ссылка: http://www.agagames.com/redrum/Archipelago.rar
размер: 788 Кб
стоит ли: не-а, не во что играть

Ничем не выделяющаяся игра. Правда это демо, но не вдохновляет. Спасшись от пиратов главный герой оказывается на каком-то, наверное необитаемом (?) острове. Не завхатывает совсем и вряд ли стоит ждать что-нибудь от полной версии.

Beyond Reality
разработчик: Parasite Games
ссылка: http://www.agagames.com/games/others/BeyondReality.zip
размер: 2.5 Mб
стоит ли: сложный вопрос! ;)

Наконец-то! Квест про квестера. После очередного приключения приключенец заблудился и попал в специально там размещённый отель. ("Там" - в смысле в той дыре, куда он попал) Там на его глазах монстр забирает маленькую девочку в Мир Снов. Его цель - попасть туда (подсказываю: заснуть) и вернуть дитя назад. Забавный квест, но не очень увлекает, хотя сделан весьма неплохо.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 23 сен 2004, 22:27

Pleurghburg: Dark Ages
http://www.gaspop.com/ (~5,5Mb)

Вот это вещь. Просто супер. Полноценный квест. От любительщины тут только простенькая графика и отсутствие озвучки. Сам геймплей просто супер. Я уже давно вообще таких квестов не встречал, даже среди профи.
Вы играете за детектива PDA. Ну и расследуете там... Что об этом говорить. Я лучше вот о чем расскажу - прохождение игры займет не меньше пяти часов. По крайней мере я еще не прошел. В игре имеются четыре концовки и одна временная развилка. Правда развилка довольно четкая. Но вот если невнимательно вести следствие, то вы можете ее и не заметить, у вас попросту один вариант так и не появится в силу недостатка улик.
И информация для размышления - в своем 2001 году игра взяла:
Best Game Created with AGS 2001
Best Gameplay 2001
Best Story 2001
Best Scripting 2001
Best Music 2001

Стоит ли траффика: Да-да-да-да-да!

PS: От этой же gaspop самая известная игра Calsoon (что-то в этом роде, точно не помню). Она и наполовину не так хороша, как рассматриваемый объект. И не купитесь на здоровенный объем второй части, вся раздутость дистрибутива исключительно засчет полной озвучки персонажей.
Последний раз редактировалось Student 24 сен 2004, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 23 сен 2004, 23:58

Прямая ссылка: http://www.gaspop.com/files/pleurghburg_install.exe
:D
____
"Pouvoir"
игра вышла сегодня!
автор: deathandirony
ссылка: http://12.22.230.41/MicroTech/Hosted/Game/Pouvoir.zip
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 24 сен 2004, 23:32

Korins Mines
http://www.benfold.com/sim/KMines.zip (2,7Mb)

Странная игра. Победитель в MAGS на тему анимации чего-нибудь ломающегося. Сама игра простенькая и коротенькая. Но в ней лучшая анимация из всех АГСовских игр что я видел и можно даже сказать что имеют место некие законы физики. Особенно понравилось место, где из бассейна расплескивается вода.
Сюжет простенький. Злой Корин нашел источник энергии и хочет уничтожить весь остальной мир. Вы управляете храбрым Эриком, забравшимся в шахты злодея. Задачки несложные, так что добро восторжествует довольно быстро.

Стоит ли траффика: ну на почти 3 мега (кстати, игра распаковывается на 19Мб) можно было бы и что-нибудь позакрученнее придумать.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 25 сен 2004, 20:39

Ну, пора и о чем-нибудь неАГСовском написать :)

FIEND
http://fiend.cjb.net - раздел Files, 5.74 Mb
Отличная фриварная игрушка, основанная на произведениях Лавкрафта и третирующая сходные с Alone in the Dark принципы.
Молодой человек приезжает в маленькую деревеньку, где вскоре по приезде начинают происходить странные, зловещие события.
За игрой мы наблюдаем с высоты птичьего полета. Авторы советуют максимально уменьшить яркость, выключить свет и включить звук погромче для достижения наибольшего эффекта. И небезосновательно - никогда бы не подумал, что фриварный ужастик действительно может пугать, особенно при исследовании подземных катакомб, где притаилось огромное чудовище.
Как и в AiTD, обыкновенные квестовые задачки перемежаются стрельюой по монстрам, которые сошли прямиком со страниц лавкрафтовских рассказов. Управление, соответственно, с клавиатуры.

В игру однозначно стоит сыграть, особенно любителям ужасов и Лавкрафта в частности.

IMOGEN
http://imogen.ovine.net/imogen-download.php, 8 Mb
Замечательный римейк старой, никому неизвестной игрушки 87-го года.
Вы в роли волшебника Имоджена должны выбраться из подземелья, куда его заточили за безрассудное поведение. Вам предстоит пройти что-то около пятнадцати уровней, очень разнообразных и оригинальных.
Игра представляет собой смесь платформера и адвенчуры. Imogen способен превращаться в обезьяну и кошку, и использовать их возможности для прохождения разных препятствий (обезьна карабкается по веревкам, кошка совершает огромные прыжки), а также подбирать и использовать предметы и просто детали окружения.
Графика в римейке весьма симпатичная, музыкальное сопровождение также очень приятное. Управление - с клавиатуры, очень простое.

Для своего размера игра довольно короткая и, в общем то, несложная в прохождение. В нее стоит сыграть ради уникального геймплея и хорошей атмосферы.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 27 сен 2004, 16:54

*** Новые поступления! ;) ***
Escape From Evergreen Forest
автор: Don McPherson
ссылка: http://www.finalfantasies.com/adventure/EFEF_v_1.zip
размер: 19.2 Mб
разрешение: 640x400, 16-бит
Судя по всему, игра многообещающая, думаю, стоит посмотреть.

Constance the Barbarian
автор: Pelican
ссылка: http://mysite.wanadoo-members.co.uk/game-haven/CTB.zip
размер: 687 Kб

Principles of Evil
автор: Ola
ссылка: http://www.divotdesign.com/PoE.zip
размер: 14.7 Mб

Black Cauldron remake
автор: dreammaster
ссылка: http://tg_comics.tripod.com/bc_remake.zip
размер: 5.5 Mб

Обрадовал? :)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 28 сен 2004, 23:21

Principles of Evil
автор: Ola
ссылка чуть выше

Нет! Это просто вещь! И простите мне, что я пишу первые впечатления, но это стоит того, однозначно! Это любовь с первого взгляда. Игра видимо сделанна русской девушкой, хоят может и нет.
Игра начинается с того, что... нет на свете страшнее и ужаснее создания, чем Баба Яга... Одно её имя приводит всех в ужас... "это то, что мне надо! Я хочу быть как раз такой!" - говорит главная героиня, очаровательная девица, видимо, ведьмочка. Это только начало! Прекрасная графика нарисванная с душой. Отличные шутки, валящие со стула с первых небрежно прочитанных фраз. Замечательная музыка, ничего не стесняющаяся героиня...
Качайте. Критикуйте, ругайте (желательно прямо здесь ;) ), но скачать это стоит. Когда пройду - напишу полноценный обзор...
___
Пока ещё не разглядел как следует, но Escape From Evergreen Forest, чувствуется игра неплохая.
_______
переобзоры:
Breakdown
Да... это просто потрясающая вещь! По-настоящему, старательно сделанный квест. Может через некоторое время уже рейтинг будем делать, а? ;)

Flashbax.
Не, разочаровался, я. Можно и не играть. :) Всё-таки не вышла игра из ряда "мне надо выполнить свою миссию", концовка совсем не впечатлила, хотя претендует на оригинальность. И уж совсем омрачает её неприятная сцена мастурбации. Сделана правда игар хорошо, но за душу не трогает.
_________
Простите, если излишне что-то перехвалил или переругал, но всё-таки приятно, что фенские квесты вызывают столько радости. И всё таки - может через пару дней потихоньку начнём самые-самые выделять? :)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей