Jack The Ripper - самый отстойный квест!!!

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 20 июл 2004, 14:49

Ia ih postoianno putaiu. :) Veroiatnost' eto gadost' . Luchshe uj otnositel'nost'.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

mak
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 13:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mak » 20 июл 2004, 14:55

Лично я математик, и потому просто прошу привести пример одного субъективного закона физики. Любая теория, в том числе относительности и ошибочная теория Ньютона по ссылке, предложенной ZSH, это не закон. Ну, очень хочется блеснуть эрудицией.

mak
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 13:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mak » 20 июл 2004, 14:58

Пардон, записалась, следует читать теория вероятности, а не относительности, конечно в предыдущем сообщении.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 20 июл 2004, 15:35

Скорости, близкие к скорости света. Ньютоновская механика не работает. Пример проще некуда.

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 20 июл 2004, 15:43

> Лично я математик, и потому просто прошу привести
> пример одного субъективного закона физики.
Нужно чтобы кто-то напрягся и поискал в Яндексе? Ну, пожалуйста -- о том, как третий закон Ньютона противоречит электродинамике Максвелла: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/4781.html
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

mak
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 13:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mak » 20 июл 2004, 15:53

CAPE
<Скорости, близкие к скорости света. Ньютоновская механика не работает>
Законы, действующие в своей системке координат, конечно, не будут действовать в другой системе координат. Я надеялась, вы скажете,
вчера закон Ома работал, а сегодня - нет, вот ведь какой субъективный закон. Было бы чем повеселить народ на завтрешней вечеринке.

mak
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 13:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mak » 20 июл 2004, 16:03

ZSH
Спасибо за ликбез. Только в статье "НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ТЕОРИИ ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМА И ВЫХОД ИЗ СЛОЖИВШЕГОСЯ ТУПИКА" как
раз идет речь о несостоятельности теории Максвелла.
И опять же не может ТЕОРИЯ опровергнуть ЗАКОН. Спасибо за внимание. Каждый остался при своем видении вопроса.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 20 июл 2004, 16:08

>Я надеялась, вы скажете, вчера закон Ома работал, а сегодня - нет

охладите проводник до -150 и радуйтесь
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 20 июл 2004, 16:11

2mak
все ясно, математик с трудом прочел заголовок статьи ;-) теория относительности, однако ;-)
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 20 июл 2004, 16:20

Хе-хе, уважаемая mak, очень не хочется ехидничать, но после вот этой вот фразы:
Законы, действующие в своей системке координат, конечно, не будут действовать в другой системе координат.
Я с вами прекращаю спорить, потому как вы сами признали свою неправоту. Это и есть субъективность. Закон работает только при определенных условиях, а не всегда. Если бы работал всегда - была бы объективность.

Вот он, простой пример.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 03:36
Откуда: Voronesh

Сообщение TOXICGIRL » 20 июл 2004, 17:54

прикольно!с темы "JACK THE RIPPER САМЫЙ ОТСТОЙНЫЙ КВЕСТ!!!" перешли на тему законов физики!здорово! :lol:
_________________
меня не ждали а я пришла!!!

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 20 июл 2004, 18:11

> перешли на тему законов физики
Ну... Законы физики -- самые отстойные?!.. Или относительно-субъективные...
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

ТА

Сообщение ТА » 20 июл 2004, 20:46

С месяц назад мне на форуме поркомендовали купить Джека, что бы составить своё мнение. Мне очень жаль, что я решила сделать это.Лучше бы я в этой игры не видела и не знала, что это такое.Она уже больше месяца лежит у меня, а желания включить её ещё раз нет.Игра страшная(в смысле не красивая), скучная, глючная... Даже и не знаю, стоит ли её домучить.
Конечно, обзор дело хорошее, но всё же он субъективный. Подтверждение тому наши споры на форумах. Нужно стараться понесколько обзоров читать.Так, что спасибо тем, кто обзоры пишет.Главное написать, а читать или не читать личное дело каждого.

mak
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 13:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mak » 21 июл 2004, 09:19

Cape
<Я с вами прекращаю спорить, потому как вы сами признали свою неправоту. Это и есть субъективность. Закон работает только при определенных условиях, а не всегда. Если бы работал всегда - была бы объективность>

Это не субъективность, а универсальность. Об универсальных законах я ничего не говорила и не знаю существую ли такие.
Любой закон работает при определенных условиях - земной закон не будет работать на Марсе. Геометрия Евклида не будет работать в космосе, там царит Лобачевский, и микромире - там законы геометрии Римана. Но для своей системы координат закон объективен и абсолютен, иначе это не закон, а гипотеза. Я так так понимаю спорили о терминах. Вообще, имхо, субъективизм - прерогатива человеческой психологии, природа же объективна, т.к. существует помимо нашего желания. Спасибо за интересную дискуссию и за то, что не дошли до откровенной потасовки.

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 21 июл 2004, 09:21

> Вообще, имхо, субъективизм - прерогатива человеческой психологии, природа же объективна, т.к. существует помимо нашего желания.
А ученые не люди? Тот же Ньютон?
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей