Черный оазис

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 16:18

Сообщение Авантюристка » 08 июн 2004, 21:48

Можеть быть вам будет интересно прочитать о том, что думает один заграничный товарищ об игре. Мне лично очень понравился последний абзац.

Your character is Gorin, a clone of Belov, a crime boss of some sort. Belov apparently planted you in the FSS to be an inside agent for him, after which he got sent to the Deep Freeze. Meanwhile, you got Yuriy Stepanovich Hurtsmee, the hospital administrator, to sign your death certificate to let you hide out in the morgue for a while. Being in a body bag apparently triggered some sort of amnesia in you. Throughout the game, Belov's boys have been manipulating you to get you to release Belov from the Deep Freeze; and when you do, he puts you in his place so he's free to wreak havoc again. The Executioner and all the bodies he's been leaving around are still unknown. At any rate, that's how I read it.


But! That last little flashback sequence before Belov put Gorin in the Deep Freeze seems to imply that *Gorin* is the Executioner. That would certainly explain how everyone around him died but he didn't. It doesn't explain how he was able to kill people while locked up in a jail cell, or how Belov was able to order Gorin to do anything at all while he was in Deep Freeze, or why Whip didn't recognize him when he's seen the Executioner, or any of a hundred other plot holes.


Like I said at the beginning, it's probably best to think of the whole thing as an allegory of Chernobyl.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Dровосек » 09 июн 2004, 11:09

>Из этого следует, что на нее не стоит обращать такого уж пристального внимания
Из этого следует, что игра плохая. Никакими сравнениямим с более худшими примерами она лучше не станет

>Да вы, батенька, оптимист. Мы давно уже на дне, если кто не заметил...
Для того кто заметил, Чёрный оазис - "хорошая игра" или "нормальная" и тому подобная болтология. Надо и на дне чему-то радоваться.

>Так что с игрожуров-то взять... особенно с тех, кто от рекламы издателей живет
А что взять с тех, которые которые дают первый приз на каких-то литконкурсах?

>Где мрачная атмосфера? в Оазисе?
Да в Оазисе. Или по твоему она весёлая и радостная из-за дебильных шуток? И нечего приводить в примеры другие фильмы или игры, пытаясь доказать, вот где мрачность, так уж мрачность.

>Гы... Фулл Троттл- кровь, трупы, убийства
Это уже три раза ГЫ :))). Ни валяющихся трупов, ни крови, одно убийство, как эпизод игры. Очень удачный пример привёл!:))) Начало тяжелого бреда.

>>пиксельхантиг, детективный сюжет, главный герой мужик, у которого не все дома,
Два раза гы... ФУЛЛ ТРОТТЛ )))
Бодрое и веселящее продолжение тяжелого бреда. Байкер Бен прекрасно знает кто он такой, как его зовут, не мучается головными болями, поминутно глотая таблетки.

>концовка...
ТРИ РАЗА ГЫ! ФУЛЛ ТРОТТЛ!!!
:)))))))))))))))))))))))))))))) Тяжелый бред, достигший высший точки кипения больного воображения. У тебя Бен в конце узнаёт, что это он убил старика Корлея и хотел, чтобы фирма перешла на выпуск микроавтобусов вместо байков?! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да-ааа, интересная трактовка игры. Для психиатрии и исследователей абсурдисткой точки зрения.

>будешь утверждать, что Психо и Кошмар - фильмы одного жанра? (радостно потирая руки в предвкушении)...
Сам-то как думаешь? Доводя разговор до абсурда ты оказываешься в нём главным действующим лицом.

>а Дровосек ничего не говорил про количественные показатели/
Говорил. Для плохо видящих и невнимательно читающих повторяю крупными буквами - УБИЙСТВА.

>Так что никто не мешает мне его логику довести до абсурда, если по-другому объяснить, что ЧЗ и ЧО - совершенно непохожие игры, не получается.

Когда не объясняющему не хватает логики и аргументов, он начинает высказывать абсурдные доводы, смеясь над собственными шутками. ЧЗ и ЧО слишком похожи из-за одинаковой концовки, они являют собой пример редкого финального идиотизма. Собственно, на концовке и построен сюжет обоих игр. А где происходит действие - в Уэльсе или Чернодуйске - это дело вкуса сценаристов. Вокруг главного героя происходят убийства. Сам он их все ни при каких обстоятельствах совершить не может. А в конце тупоголовому игроку торжественно заявляют, что главный герой и есть убийца. И многие, как здесь выясняется, пребывают от этого в полнейшем экстазе, Ну надо же, как лихо закручено!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Dровосек » 09 июн 2004, 11:12

Sveta писал(а):Nu konzovka v FT predpolojim neskol'ko otlichaetsia ot konzovok Chernogo oazisa i chernogo zerkala. I ne tak uj mnogo tam krovi i trupov, a ubiistvo voobwe tol'ko odno naskol'ko ia pomniu.
...
no to chto vyiasniaetsia pro glavnogo geroia v konze ochen' pohoje.
2Sveta
Спасибо за поддержку. приятно, что на форуме есть оказался разумный человек, которого не захлестнула волна абсурда.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Dровосек » 09 июн 2004, 11:14

Татьяна писал(а):C Вами я больше общаться не намерена,а уж тем паче переходить на "ты"
...
Всего хорошего!
Вот и славно! Так же не имею желания с Вами общаться. Всего наилучшего!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 09 июн 2004, 12:37

2Dровосек - малыш, не стоит мне хамить. Я не Татьяна, могу и ответить - мало не покажется. Считаешь ЧО и ЧЗ похожими - считай на здоровье, мне в патологиях твоего сознания разбираться желания нет, но держи свои бредни при себе, а не сбивай других "умными" советами.

теперь подробнее

>Чёрный оазис - "хорошая игра" или "нормальная" и тому подобная болтология.

а "отстой" и "мерзкий русскийквест" - это, видимо, образец четкой логики и весомых аргументов. Ну-ну...

>А что взять с тех, которые которые дают первый приз на каких-то литконкурсах?
Не знаю, не сталкивался, так что судить не могу. До тех пор, пока лично не убежусь в их некомпетентности/продажности - склонен доверять их решениям. В отличие от игрожура. А ты, видимо, хорошо знаком с литконкурсами и знаешь их"кухню"? Или так - звиздишь в воздух, теша свои комплексы?

> Или по твоему она весёлая и радостная из-за дебильных шуток?
Сходи пообщайся со студентами-медиками или с врачами в неформальной обстановке - тогда и будешь судить, дебильны шутки или нет. По моему опыту - вполне в духе. Загвоздка только в том. что ЧЗ никакого юмора и в помине нет, и это правильно - жанр не располагает. А если тебе лично не нравятся черные комедии - ну и не смотри их и в игры не играй такие. МОЛЧА не смотри и не играй.

>Ни валяющихся трупов, ни крови,
Валяющийся труп есть, кровь есть. Поздравляю вас. гражданин соврамши.

> Очень удачный пример привёл!
Удачный, удачный - под озвученные тобой критерии попадает.. Могу и другие привести, но смысл?

>>пиксельхантиг, детективный сюжет, главный герой мужик, у которого не все дома,
Два раза гы... ФУЛЛ ТРОТТЛ )))
Бодрое и веселящее продолжение тяжелого бреда. Байкер Бен прекрасно знает кто он такой, как его зовут, не мучается головными болями, поминутно глотая таблетки.

Мальчик - рекомендуется помнить свои собственные слова, вступая в спор. Ты назвал пиксельхантинг - он есть, назвал детективный сюжет - он тоже есть, назвал главного героя мужиком, у которого не все дома - Бен тоже не девушка, и с головой у него тоже проблемы, как у любого сдвинутого байкера. (Кстати, что там с головой у Гордона? Сны ему снятся страшные? Ну так это не патология, и таблетки он два раза за игру глотал, а не поминутно, врунишка ты наш). Поздравляю вас, гражданин соврамши, второй раз. Написал бы в пермо посте "главгерой не помнит, кто он" - претензий бы не было, а раз сморозил глупость - пожинай результаты.

> У тебя Бен в конце узнаёт, что это он убил старика Корлея и хотел, чтобы фирма перешла на выпуск микроавтобусов вместо байков?!
А у тебя в ЧО _совершенно точно известно_, что именно тот клон, которым ты управлял, и совершал все эти убийства? Поздравляю вас, гражданин соврамши, трижды. Общее в концовке у них и в самом деле есть - но это вовсе не узнавание, кто кого на самом деле убивал, а отсутствие классического хэппи-энда.

>Сам-то как думаешь?
вас-таки зовут мойша? Или вы удачно косите, отвечая вопросом на вопрос? Как я думаю, я тебе отвечу, когда услышу ответ на _свой_ вопрос.

>Говорил. Для плохо видящих и невнимательно читающих повторяю крупными буквами - УБИЙСТВА.
У-ти хосподи, зрячий ты наш. Ну посмотри всех Габриэлей, Мистери оф Друид - там было несколько убийств. Легче стало?

>ЧЗ и ЧО слишком похожи из-за одинаковой концовки
Только один триллер, а второй - черная комедия. Очень похожи, просто не отличить. Хватит бредить-то, привязался к концовке и скачешь вокруг нее. В играх, помимо концовки, слишком много других факторов.

>Сам он их все ни при каких обстоятельствах совершить не может
Да ну? замечательно может, в чем проблема-то?

>И многие, как здесь выясняется, пребывают от этого в полнейшем экстазе

В экстазе здесь пребываешь только ты. Очевидно, от самолюбования - "как я лихо-то игры по стенке размазываю! Ух я какой!"
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2004, 04:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Shurik » 09 июн 2004, 12:44

А почему это персонажи не могли совершить эти убийства???
Ну с Вильямом из ЧЗ только не понятно, а так...

Кстати если Дровосек говорит что ЧО - гавно, значит он сравнивает с каким-то то другим квестом - "чёрной комедией"! С каким???

И мне ущё интересно, автор темы-то что решил? Покупать или не покупать?
_________________
Windows CE + Windows Me + Windows NT = Windows CEMENT

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Dровосек » 09 июн 2004, 16:44

>2Dровосек - малыш, не стоит мне хамить. Я не Татьяна, могу и ответить - мало не покажется
Сынок, не стоит мне хамить и угрожать. Отвечу абсолютно симметрично. Советы и свои бредни держи при себе, также как и наставления на "правильный путь" других, рассказывая им "сказки для лохов".

>До тех пор, пока лично не убежусь в их некомпетентности/продажности - склонен доверять их решениям. В отличие от игрожура. А ты, видимо, хорошо знаком с литконкурсами и знаешь их"кухню"?
Я склонен доверять собственным впечатлениям. Чужие оценки и розданные призы для меня значения не имеют. Свои предположения на мой счёт изложи врачу-психиатру. Это у тебя комплекс позвиздить познаниями "внутренней кухни".

>Сходи пообщайся со студентами-медиками или с врачами...
Дельный совет. Тебе надо им воспользоваться.

>А если тебе лично не нравятся черные комедии - ну и не смотри их и в игры не играй такие. МОЛЧА не смотри и не играй.
Если тебе нравится дебильный юмор в играх и фильмах - так смотри и радуйся. Заперев дверь на ключ и заклеив себе рот пластырем, чтобы не пугать окружающих безудержным ржанием.

>Валяющийся труп есть, кровь есть
Трупов нет. Не надо мне присваивать тебе принадлежащее имя, гражданин соврамши.

>Удачный, удачный - под озвученные тобой критерии попадает.. Могу и другие привести, но смысл?
Совсем неудачный и глупый. А других примеров у тебя нет, а то бы привёл. Ляпнул первое в голову пришедшее, не задумываясь.

>рекомендуется помнить свои собственные слова, вступая в спор
Маленький, следи за своими словами. Перечитай их и тебя ждут масса открытий и неутешительные выводы о себе и своих умственных способностях.

>Бен тоже не девушка, и с головой у него тоже проблемы, как у любого сдвинутого байкера
Ого, какие глубокие выводы! :) Так ты ещё и байкер и по совместительству лживый сказочник.

>Написал бы в пермо посте "главгерой не помнит, кто он" - претензий бы не было, а раз сморозил глупость - пожинай результаты
Читать надо внимательней, если зрение тебе позволяет. А не собственные глупости выдавать за мои мысли.

>А у тебя в ЧО _совершенно точно известно_, что именно тот клон, которым ты управлял, и совершал все эти убийства?
_совершенно точно известно_. Открытым текстом говорится в конце.

>Общее в концовке у них и в самом деле есть
И на том спасибо! Не всё так безнадёжно. Ну и кто здесь всё это время врал? Ты и есть ВРУН!

>Как я думаю, я тебе отвечу, когда услышу ответ на _свой_ вопрос.
На глупые вопросы не отвечаю. Как ты думаешь, мне неинтересно.

>Ну посмотри всех Габриэлей, Мистери оф Друид - там было несколько убийств. Легче стало?
Мне и так хорошо. Фулл Троттл для похожести не подошёл, и данные примеры в целом не подходят. Совсем ты запутался и изоврался, лгунишка!

>привязался к концовке и скачешь вокруг нее
Потому что она определяет всю игру в целом. А ты скачешь от одного момента к другому, не желая обращать внимания на главное.

>Да ну? замечательно может, в чем проблема-то?
Ну изложи, каким образом? Очень весёлое будет чтиво. Особенно Черное зеркало. Только вряд ли ты на это сподобишься. В ответ, как обычно, будет тишина.
>В экстазе здесь пребываешь только ты
По себе судишь. И на основании своего бреда приходишь к далее следующим выводам. Не приписывай свои детские комплексы мне. Не вижу для себя ни малейшего удовольствия размазывать данные игры. Если бы захотел, то сделал бы это более основательно, а уж насколько лихо - со стороны видней. Ты свою оценку уже дал ;). В тех играх, о которых идёт разговор и так всё настолько слабо, что не требуется никаких усилий, чтобы их запинать. Слишком очевидны изъяны!

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 09 июн 2004, 16:54

ух ты! последние абзацы вслепую дописывал, наверное - весь монитор слюной забрызгал? :) иди, остынь, дитятко, придешь, когда будет что по делу сказать, кроме несвязных воплей "Я сказал, значит верно!"
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 09 июн 2004, 17:16

А правда интересно, купил ли после этого автор темы игру?? ;) Даже мне захотелось.
А чтоб на дне не оказаться надо хорошо за балластами следить, друзья!
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 09 июн 2004, 18:18

Дровосек обращается к Смерть квестам! "сынок" и "маленький"!
Ему лет 80, наверное, а в квесты, судя по всему, он играет с войны. :)

Однако, не в этом суть. Думаю, что это проблемы любого форума, но посетители Квестзоны точно уяснили, кто не способен вести конструктивный диалог и внятное обсуждение, а когда заканчиваются аргументы и допускаются ошибки - переходит на личности. Скверно. Думал, что квестеры - люди более спокойные.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 09 июн 2004, 19:37

Дровосек, Смерть квестам! - ребята, заканчивайте уже что-ли.

А то мне придется оставить последнее слово в виде большого жирного замка на теме за собой:)

Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2004, 20:42

Cape_Canaveral™ писал(а): Скверно. Думал, что квестеры - люди более спокойные.
А я всегда считала,что настоящий квестер-это этакий книжный червь,сидящий за компом и разгадывающий головоломки :wink: (собственно к этому всегда и стремилась :D )
а на счет "неспособности вести конструктивный диалог и внятное обсуждение" полностью согласна

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 09 июн 2004, 20:57

в конце тупоголовому игроку торжественно заявляют, что главный герой и есть убийца. И многие, как здесь выясняется, пребывают от этого в полнейшем экстазе, Ну надо же, как лихо закручено! Это в "Черном оазисе"? Какая глупость. Финал игры совершенно другой.

_совершенно точно известно_. Открытым текстом говорится в конце. Чушь. Кто убийца -- совершенно ясно и... не важно. Возможно, ответ на этот вопрос будет дан во второй части. Возможно, не появится никогда... Но в первой части ничего открытым текстом не говорится.

Чёрный оазис - "хорошая игра" или "нормальная" Ну не самая плохая игра. Особенно если сравнивать с "Джазом и Фаустом"...

А вообще "Черный оазис" неплох, хотя мне фидошный юмор на плакатах не понравился. Про него когда-то я такие слова делал (славное было времечко)...
Юмор «Черного оазиса» — ужасен. И самое печальное, что его много. Не открывается дверь — одна шутка, не вызывается лифт — другая, не включается фонарик — третья. С улыбкой весело отрубается палец у одного трупа, отрубается голова у другого, обыскивается забрызганной кровью третий… Все эти шутки и «смешные» комментарии в адрес факсов, трупов, замков и компьютеров вызывают порой омерзение. Неужели индивидуумы (еще не успевшие отведать топора палача) остановились в своем интеллектуальном развитии несколько лет назад, растиражировали FIDO-шный юмор о Windows, «юзерах» и Б.Г. собственной персоной на плакатах и в книгах, и устроились на работу повсюду докторами, зеками, депутатами, секретными агентами и полицейскими? Вроде нет — высокие технологии распространены повсеместно, Интернетом, телевизорами и мобильниками пользуются даже в больнице и милиции, а по улицам раскатывают роскошные «грузовички». Тем не менее, — я в этом уверен — жить в таком обществе никак нельзя. То ли Белов, то ли Горин, то ли Палач не смог — даже будучи не совсем человеком, он взбесился и принялся избавлять мир от бесконечных реплик шутников. Жаль только, что не успел...
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 14:39
Откуда: Москва

Сообщение Dровосек » 10 июн 2004, 11:13

Vadim писал(а):Дровосек, Смерть квестам! - ребята, заканчивайте уже что-ли.

А то мне придется оставить последнее слово в виде большого жирного замка на теме за собой:)
Заканчиваю, только отвечу на несколько реплик.

Давай заканчивать без всяких реплик.

Vadim
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя