Путешествие к центру земли

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Солдатов » 18 авг 2008, 08:36

В издание от 1С не играл, только в Золотое от Нового диска.
На нем музыка из игры, немного обоев и фильм о Frogwares 2008 года.
Музыка отличная. Но в игре играла только в деревне великанов. Иногда.
В игре отключили несколько головоломок (ворота в шахте, столбики около летающего сада), но в диалогах остались ссылки на них. Целительница просит принести ей ягод и точно указывает, где они растут. Но сорвать их не удается; оказывается, что и не нужно, но время на попытки уходит. :(
Игра актеров озвучки совсем не порадовала. Видимо, их было всего двое (женщина и мужчина), вот и старались на все голоса..

Сама игра не понравилась. Это была не игра, а прохождение. "Когда же оно кончится?".
Выбор такой: "предать сказку", но прекратить свои страдания, или "сохранить навсегда эту тайну" и еще помучаться. ("Плохая" концовка наступает намного раньше "хорошей".)
Братец Пилот писал(а):А насчет того, что Ариана ничего не рассказала о подземном мире, так это еще неизвестно (кассетку-то она таки припрятала...)
Хорошо, хоть выронила в вертолете. Но сам поступок!

imho, это самый неудачный квест Frogwares.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 20:42
Откуда: Дмитров

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Еженька » 06 сен 2008, 23:36

Имхо, у Frogwares вообще нет удачных квестов.
_________________
The only thing I ever wanted, the only thing I ever needed
Is my own way - I gotta have it all
I don't want your opinion, I don't need your ideas.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 00:08

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Бумбарашка » 10 янв 2009, 22:22

Вот странно...Вроде сделана вещь по всем канонам квестов-сказок - и приключения-путешествия тебе, и много локаций, и персонажей, и виды красивые. и интерфейс удобный...а вот не понравилось!... И не могу обьяснить. почему...Оставляет игрушка впечатление какой-то ненатуральности, что ли. Словно детский рисунок, который сделан для оценки, старательно, но без души...
_________________
Когда мне скучно, я работаю. А. Б. Стругацкие

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 10:45

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Талла » 06 мар 2009, 11:46

Игра ничего. Бегатни, правда, много. Да и пару головоломок (знаки на воротах в шахте и столбы) без подсказки не пройдешь, потому как логики там никакой. А остальные задачки -- детские (у меня дочь, 10 лет, их на раз проходит).
Еще минус -- активные точки маленькие по размеру, нужна точная работа мышью, чтобы их найти.
Ух-ты, сколько минусов, а игра все равно нравится. :D

Но у меня озвучка -- супер! (похвастаюсь!) Голоса не повторяются, слушать приятно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 18:16

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение somebox » 06 мар 2009, 20:20

Игра буэшная. Была когда-то. Отдал диск приятелю.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:31

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение Daniel_Smith » 19 июн 2009, 15:12

Игра уныла. Когда я в нее играл она меня так утомила, что я бросил дальнейшие потуги. Загадки решались слишком туго, а вознаграждения за них интригой все не следовало и не следовало. В итоге половины игры с меня хватило.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Путешествие к центру земли

Сообщение julia-10 » 19 авг 2014, 19:06

Игра ужасна. Линейна как рельсы. Что-то не нашел или не сообразил прошерстить экран - все, застрял навсегда. Да еще и скучная.
2003 год. Вышла гениальная Ин мемориам, Уру, Сломанный меч-3, второй Щизм. И тут это. Героиня какая-то шелудивая, постоянно чешется. :xtrashock:
Играю ради картинки а ля Сибирь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей