Сибирь

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Lula

Сибирь

Сообщение Lula » 22 апр 2004, 19:29

Люди !!!!!!!!!!!!!!
Объясните, что Вам нравится в Сибири? (С графикой все понятно) :?:

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 22 апр 2004, 19:46

А мне объясните, почему на свеженьком обзоре на АГ Номад пинал бедную Сибирь 2, пинал. Ныл, что все стало хуже и невнятней, скучнее и неинтересней, а потом взял и с размаху влепил 84 прОцента из 100 возможных. Почему?

А-а, знаю: Сокаль доплачивает всем рецензентам и людям, оставляющим положительные отзывы :)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 22 апр 2004, 20:22

Ну не знаю как будет во второй части, но в первой был такой классный сюжет, что я потом несколько дней отходил от концовки. Давно не играл в такие замечательные игры.
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 22 апр 2004, 21:36

На мой взгляд обычный галюциногенный сюжет, придуманный Сокалем энд Ко под влиянием, видимо, каких-то грибов или травы. Плюс копилка представлений о России "забугорных" жителей. Равно как и вторая часть. Предвосхищая вопросы о моем понятии нормального сюжета скажу, что это, например, Toonstruck или Shizarium. :)

Ой, по-моему, я опять углубился в старую канву о недостатках Бенуа Сокаля. :)

Baklan

Sibirj 2

Сообщение Baklan » 22 апр 2004, 22:01

Da vot zalj 4to vo vtoroj serii dvizok totze ili hotjabi mobilu,interfeis izmenili!

Гость

Сообщение Гость » 23 апр 2004, 03:22

Cape_Canaveral™ писал(а):На мой взгляд обычный галюциногенный сюжет, придуманный Сокалем энд Ко под влиянием, видимо, каких-то грибов или травы. Плюс копилка представлений о России "забугорных" жителей. Равно как и вторая часть. Предвосхищая вопросы о моем понятии нормального сюжета скажу, что это, например, Toonstruck или Shizarium. :)

Ой, по-моему, я опять углубился в старую канву о недостатках Бенуа Сокаля. :)
Я тут нашла на эту тему очень оригинальный обзор этой игрухи!

http://polyakov-by.narod.ru/inf/00092.htm

Очень в тему пред сообщения!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 23 апр 2004, 09:00

> Я тут нашла на эту тему очень оригинальный обзор этой игрухи!

Даа, забавный "обзор". Видно, что Сайберия, как игра, послужила не причиной написания текста, а всего лишь поводом:).

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 23 апр 2004, 09:05

Вадим, меня как раз дисконнектнуло, когда я собирался сказать примерно то же...

А вообще, для всех патриотически настроеных граждан: будьте проще! Ничего общего с реальностью эта игра не имеет. Это миф от начала и до конца. Сам Сокаль об этом говорил. Будьте проще.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 23 апр 2004, 09:13

>А мне объясните, почему на свеженьком обзоре на АГ Номад пинал бедную Сибирь 2, пинал. Ныл, что все стало хуже и невнятней, скучнее и неинтересней, а потом взял и с размаху влепил 84 прОцента из 100 возможных. Почему?

Потому что это Номад. Этим все сказано

>Я тут нашла на эту тему очень оригинальный обзор этой игрухи!
Один из немногих хороших обзоров. С оценкой можно соглашаться или не соглашаться, но его интересно читать - а это главное. Читать же бесконеные розовые сопли "ах, графика!!!", "ах, я умер от концовки!!!", "ах, это шедевр всех времен и народов, не знаю почему, но это так стопудово" - извините, тошнит уже.

>Это миф от начала и до конца. Сам Сокаль об этом говорил.
Ну то, что Сокаль - мягко говоря, не шибко умен - не новость. Зато рисует хорошо, да. Вот пусть и продолжает заниматься тем.ч то у него отлично получается - рисует комиксы.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 23 апр 2004, 09:56

Кто сказал, во-первых, что я патриотически настроен, а, во-вторых, сложен?

Выражаю мнение - не более.

Гвость

Сообщение Гвость » 23 апр 2004, 10:05

Смерть квестам писал(а):Ну то, что Сокаль - мягко говоря, не шибко умен - не новость. Зато рисует хорошо, да. Вот пусть и продолжает заниматься тем.ч то у него отлично получается - рисует комиксы.
Да ладно, чего уж там, пусть выпускает очередные "Сибири" (это я фигурально). И так понятно (увы, не всем), что это не адвенчуры, а именно комиксы. Красивые картинки с некоторым сюжетом. Просто нужно придумать (и устаканить) официальное определение этого жанра. Видеокомиксы - не пойдет, Interactive Fiction - тоже, Interactive Movie - опять мимо. Ну, есть у кого умные мысли?

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 23 апр 2004, 10:13

>Ну, есть у кого умные мысли?

меня устраивает именно Interactive movie
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 23 апр 2004, 11:17

> Один из немногих хороших обзоров. С оценкой можно соглашаться или не соглашаться, но его интересно читать

Вот уж нет, не для меня:). Мою оценку Сайберии ты знаешь, но воспринимать ЭТО как обзор я не готов. Я лучше Апилова или Шандыбина послушаю, они интереснее высказываются на тему "какой молодец был Сталин и какие козлы все америкосы". Кстати, не далее как вчера имел удовольствие снова наблюдать эту парочку на 4-ом канале, нельзя на ночь такие передачи показывать, Аншлаг отдыхает:).

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 23 апр 2004, 12:21

ну политические воззрения - это личные заблуждения каждого :) Я вот крайне отрицательно отношусь к КПРФ и клоунам из телевизора, но не к коммунизму как идее.

P.S. кстати, кто-то когда-то Аферу обещал на ДВД :))
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 мар 2004, 12:40

Сообщение Jack The Ripper » 23 апр 2004, 13:10

Опять… Сколько можно обсуждать Сайберию?.. Давайте поговорим о DiscWorld'ах, о ToonStruck'е, о Gene Machine, о Гоблинах, о Harvester'е, о Torin's Passage'е, о King's Quest'ах, Space Quest'ах, Police Quest'ах, Quest'ах For Glory (Hero's Quest'ах), Leisure Suit Larry или на худой о конец о той же кинематографической Cyberia (можно и о второй части с приставкой Resurrection)… Почему снова Сайберия?.. Есть масса куда более достойные игры, которые несправедливо обделяют вниманием ввиду объективной или субъективной древности этих игр… Уже условились, что объективно судить Сайберию сложно… Что с объективной точки зрения она – то, о чем написано в обзоре, ссылку на который дала Гость, а с субъективной – для кого-то напрочь лишенное атмосферы и геймплея интерактивное кино с красивыми задниками, для кого-то – бесконечно прекрасная романтическая история, шедевр, сказка, почти совершенная игра… Все. Не пора ли поставить точку?.. Обзоров написано дофига, комментариев к ним – тоже, тем в форумах создано – немерянно, а уважаемые квестеры все продолжают и продолжают…
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя