Глава 5, часть 1. Создаем диск или образ в Nero.

Кое-какую полезную информацию вы можете найти в этом форуме.

Модераторы: Leo, Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Глава 5, часть 1. Создаем диск или образ в Nero.

Сообщение Leo » 23 июл 2008, 15:04

Глава 5. Создаем свой диск или образ.

Часть 1. Создаем диск или образ в Nero.

Итак, мы уже рассмотрели каким образом снять копию с уже существующего диска. Теперь настала пора создавать свой собственный диск. Создание диска и образа диска ничем не отличается. Все зависит от выбора устройства, куда будет производиться запись, но об этом немного позже, а пока, запускаем Nero Express.
Изображение

Создание диска проиллюстрируем на примере CD с данными. Создание других видов дисков аналогично. Выбираем в меню слева Данные, а справа - CD с данными.
Изображение

Для того, чтобы добавить файлы в проект есть два способа: либо нажать кнопку Добавить и в окне обзора выбрать нужные файлы, либо просто перетащить нужные файлы в окно проекта. Объем добавленных файлов отслеживаем по линейке в нижней части окна и по цифрам справа от линейки. На линейке имеются две цветных риски. Желтая показывает объем CD 640 Мб, а красная - 700 Мб. При добавлении файлов следует иметь в виду, что Nero считает "нечестные" мегабайты, т.е. мегабайт равен 1.000.000, а не 1.048.576 байт. Таким образом 700 Мб будут в цифрах выглядеть как, примерно, 714 Мб. Если добавлено слишком много файлов и объем диска превышен, то удалить лишнее можно кликнув кнопку Удалить, либо клавишу Delete. По необходимости можно добавлять папки (кнопка, где папка с красной звездочкой) для перераспределения файлов.
Изображение

Когда файлы добавлены, распределены и объем подогнан, жмем кнопку Далее. На данном этапе нельзя поменять название проекта.
Изображение

На последнем этапе делаем последние настройки. Выбираем устройство для записи. Обратите внимание! Если на этом этапе выбрать Рекордер образов, то вместо реального диска можно записать его образ в формате nrg. Вводим имя проекта. Nero позволит ввести только 16 символов (не знаю, почему такое ограничение). Включаем опцию проверки диска после записи, если нужно убедиться, что диск записался правильно, и опцию мультисессии. Последнее нужно для того, чтобы иметь возможность дописать файлы на диск. Обратите внимание! Не все устройства понимают диски с несколькими сессиями. Когда все настроено, жмем кнопку Прожиг.
Изображение

to be continued...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 08:00

Re: Глава 5, часть 1. Создаем диск или образ в Nero.

Сообщение GRINPIS » 06 дек 2009, 10:05

спасибо вам большое хоть научили диски резать
_______________________________________________
Вы должны зделать защита адвокатом тут вы будете защищены от проблем

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Глава 5, часть 1. Создаем диск или образ в Nero.

Сообщение _lia_ » 13 фев 2010, 18:11

Думаю , я правильно выбрала тему для решения своей проблемы .
У меня 4 файла , 4 имиджа , я хочу их объединить , сделать один .
Мне все понятно , кроме одной фразы .
Вводим имя проекта


Т.е. пишем название игры ( например) в строке " Disc name" ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Глава 5, часть 1. Создаем диск или образ в Nero.

Сообщение Leo » 13 фев 2010, 19:05

_lia_
Тупо объединить 4 имиджа нельзя. Или я неправильно понимаю слово "объединить"?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей