"Zarathustra - Cybergeddon" – расследование в мире будущего, будущее в мире квестов [11.01.24]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8310
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

"Zarathustra - Cybergeddon" – расследование в мире будущего, будущее в мире квестов [11.01.24]

Сообщение Глашатай » 11 янв 2024, 19:03

"Zarathustra - Cybergeddon" – расследование в мире будущего, будущее в мире квестов - Alex_ASP, 19:03 (MSK), 11.01.24 [*]

Инди-разработчик Тим Ракор, выпустивший в 2017-ом детектив "Curse of the Old Gods" и не сумевший собрать деньги на продолжение "The Jester and the Madman", в конце прошлого года начал выпускать в формате сериала игру "Zarathustra - Cybergeddon". Действие происходит в далёком будущем. После пришествия гостей с другой планеты, открывших людям два пути развития, Земля изменилась. Появилась Церковь Плоти, последователи которой проповедовали свободу воли и хаос, и Церковь Неона, последователи которой ценили порядок и стабильность. Мы будем играть за Эми, девушку-агента ФБР из последней, обладающей возможностью общаться с подсознанием прошлых жителей, то есть с нами, игроками, а также имеющей в своём арсенале любопытный прибор, позволяющий оценить состояние порядка/хаоса любого предмета. Эми предстоит расследовать кражу одной из книг в Церкви Плоти.
Из любопытного, большая часть графики в игре создавалась при помощи нейросети Dall-E 3, озвучка сгенерирована при помощи text2speech нейросети от ElevenLabs. Игровой интерфейс при этом point and click, но заточен он под телефоны и планшеты. Автор выпускает примерно по главе в месяц (каждый раз игру нужно скачивать заново, но она не слишком большая) и обещает продолжать, если к проекту будет интерес. Буквально вчера вышла очередная, третья глава. Скачать текущий вариант с тремя главами можно в itch.io по этой ссылке, а за пределами РФ ещё и в Epic Games Storeтут. Есть версия для Android-устройствздесь.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

"Zarathustra - Cybergeddon" – расследование в мире будущего, будущее в мире квестов [11.01.24]

Сообщение aspid » 14 янв 2024, 15:08

29 января игра появится в STEAM.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя