"Lifting Journey" – фэнтезийная история про поиск собаки временно бесплатна [10.04.22]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

"Lifting Journey" – фэнтезийная история про поиск собаки временно бесплатна [10.04.22]

Сообщение Глашатай » 10 апр 2022, 12:15

"Lifting Journey" – фэнтезийная история про поиск собаки временно бесплатна - Alex_ASP, 12:15 (MSK), 10.04.22 [*]

"Lifting Journey" в своё время проскочила мимо наших радаров, но теперь появился повод о ней рассказать. В данной игре малайзийской Team Spacebar речь пойдёт о девочке Юки и её псе Коко. Они были лучшими друзьями, пока Юки не подарили мобильную консоль. Девочка ушла с головой игры, а Коко заскучал, ушёл в лес и где-то там потерялся. Юки отправляется на его поиски.
Игра изначально была заточена под мобильные платформы, на которых и вышла в 2019 году (iPhone/iPad, Android). Судя по обрывочным сведениям в интернете, в 2021-ом она была выпущена и для PC. Управление немного страдает от былой "заточенности" под мобильный устройства, но яркая красивая картинка этот недостаток искупает. Игровой процесс поэкранный: сделал всё на одном – переходишь к следующему. Встречаются вставные головоломки, но они, в основном, на внимательность.
Мобильные версии игры более недоступны, а PC-версию можно на этой неделе получить в itch.io абсолютно бесплатно, хотя денежные пожертвования традиционно приветствуются (в обычное время за игру просят $3). Есть трейлер и скриншоты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей