Грядут лавкрафтовские "Сны в Ведьмином доме" [20.03.22]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Грядут лавкрафтовские "Сны в Ведьмином доме" [20.03.22]

Сообщение Глашатай » 20 мар 2022, 15:58

Грядут лавкрафтовские "Сны в Ведьмином доме" - Alex_ASP, 15:58 (MSK), 20.03.22 [*]

Финский инди-разработчик Антти Юхана Лааксо, недавно зарегистрировавший фирму Atom Brain Games, работает над игрой по мотивам рассказа "Сны в ведьмином доме" Говарда Филлипса Лавкрафта. 1929 год. Молодой студент-математик Уолтер Гилман приезжает в Аркхем, чтобы поступить в Мискатоникский университет, и поселяется в «Ведмином доме», хоть и знает, что у него дурная слава. Впрочем, сам Уолтер ни во что такое не верит. По крайней мере, до тех пор, пока у него не начинаются странные сны. И если он не поостережётся, то может поплатиться своей душой.
На всё про всё Уолтеру отводится два месяца, и он, равно как и вы, может потратить их на что угодно. Можно заняться учёбой, завести друзей, посещать вечеринки. Можно погрузиться в мир оккультного и штудировать все доступные книги университета. А можно просто праздно валяться в постели, надеясь, что всё само рассосётся. Вариантов развития событий несколько, часть событий генерируется случайным образом при каждом новом прохождении. У главного героя есть набор характеристик, таких как здоровье душевное и физическое, успехи в науках, и эти характеристики можно развивать. Не последнюю роль будет играть финансовая составляющая – вам придётся покупать и продавать предметы. Есть возможность действовать днём, вечером или ночью, будет также меняться и погода. И, конечно же, вас ожидает несколько концовок.
С визуальной стороны, нас ждёт крупнопиксельная графика в разрешении 320x180, масштабируемом, разумеется. В качестве движка – старая добрая AGS. Игра находится в разработке более шести лет, и финал, судя по всему, не за горами – в этом году. Пока же можно посмотреть на скриншоты и короткий трейлер.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей