Ретроновость, или Приглашение в замок [10.12.21]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Ретроновость, или Приглашение в замок [10.12.21]

Сообщение Глашатай » 10 дек 2021, 08:54

Ретроновость, или Приглашение в замок - Uka, 08:54 (MSK), 10.12.21 [*]

Как правило, в новостях нашего сайта рассказывается о свежевышедших или свежеанонсированных играх приключенческого жанра. Однако бывают и исключения - в тех случаях, когда какая-либо интересная адвенчура из числа появившихся в прошлые годы почему-то умудрилась в своё время пройти незамеченной. Вот и "The Castle" была выпущена испанским (судя по всему) инди-автором Карлесом, творящим под вывеской Ishtar Games Inc., ещё в 2019 году - без какого бы то ни было шума и громких пресс-релизов. Оно как раз и понятно: эта классическая пиксельная адвенчура представляет собой слишком уж явное подобие легендарной "Maniac Mansion", вплоть до прямых заимствований по части графики.
Впрочем, на самом деле игра оказывается вполне себе самобытной и достойной внимания. Хотя завязка сюжета примерно соответствует первоисточнику: группа искателей приключений вознамерилась положить конец господству семейства вампиров, терроризирующих окрестности небольшого городка, - и отправиться в полный загадок и опасностей замок. При этом нам придётся выбрать троих героев из семи кандидатов, - но как их личности и способности, так и помещения замка со всеми их тайнами полностью оригинальны! Как и пять альтернативных концовок, которых мы можем достичь своими успешными действиями. А вот интерфейс здесь как раз чисто классический и состоит из привычного списка глаголов.
Из языков поддерживаются испанский, английский и итальянский. Доступна игра на платформе Steam, за 154 руб. или 119 грн., а также и на itch.io, за 5 долл. К покупке также прилагается и полное авторское прохождение в формате PDF.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей