Волшебные приключения от Симона Менара и его друзей [05.09.21]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Волшебные приключения от Симона Менара и его друзей [05.09.21]

Сообщение Глашатай » 05 сен 2021, 06:36

Волшебные приключения от Симона Менара и его друзей - Uka, 06:36 (MSK), 05.09.21 [*]

Симон Менар - это не только "мистоиды" из серии про Чёрный куб. В 2010-х годах этот разносторонний и плодовитый автор написал несколько литературных произведений о своём детстве и о деревушке в Бургундии, в которой он живёт, - а затем не заставили себя ждать и игры на те же темы. Общая идея серии "Mon Village est Magique" основана на представлении о том, что реальный мир деревни окружает ещё и целое множество миров волшебных...
Выпущенная в 2018 году "Mon Village est Magique: The Forgotten Crypt" за общим авторством Симона, его брата Ива и их коллег по онлайн-коллективу The Icehouse, представляет собой интерактивный комикс или "визуальную новеллу", доступную бесплатно на itch.io как на французском, так и на английском языках. Следующий проект, "The Whale of the Infinite Ocean", создавался Симоном самостоятельно в 2019 году в рамках конкурса Adventure Jam и является скорее незаконченной демоверсией.
А вот уже свежевышедшая "Mon Village est Magique: A Druidic Adventure" - полноценная point-and-click адвенчура с инвентарём и прочими привычными вещами, также разрабатывавшаяся во время Adventure Jam уже 2021 года и совместно с группой The Argonauts. Чтобы спасти заболевшую бабушку, герои отправляются в параллельный мир, населённый друидами, - как и ранее, путешествие это доступно совершенно бесплатно, но пока что только на английском языке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей