Страница 1 из 1

"Usu Kawi" - мексиканская психологическая адвенчура [27.10.19]

Добавлено: 27 окт 2019, 09:54
Глашатай

"Usu Kawi" - мексиканская психологическая адвенчура - Uka, 09:54 (MSK), 27.10.19 [*]

Студия UnChild Games из города Чиуауа в одноимённом штате Мексики трудится над созданием адвенчуры - психологического триллера от первого лица под названием "Usú Kawí". Играть мы будем за студентку психиатрического факультета, неожиданно похищенную и оказавшуюся в чаще горного леса в родном штате авторов. Последние обещают нам не только головоломки, но и погружение в культуру индейского народа тараумара - с озвучкой на этом языке ацтекской семьи (и даже с элементами научной фантастики в сюжете).
Для ознакомления имеются двухминутный видеоролик, а также и демоверсия в Microsoft Store, в котором игра и поступит в продажу в исполнении для PC (с Windows 10 х64 версии 17763.0 или более поздней) и Xbox One в намеченном июне 2020 года. Однако сначала, к концу ноября года текущего должна увенчаться успехом кампания на Kickstarter: всего планируется собрать 4990 мексиканских долларов, а разновидностей взносов только два - цифровая версия игры за 99 MXN (около 6 USD) или же физический комплект с эксклюзивной индейской куклой ручной работы и прочими бонусами за 499 MXN (около 27 USD).


"Usu Kawi" - мексиканская психологическая адвенчура [27.10.19]

Добавлено: 27 окт 2019, 23:53
PossiblePsychologist
Вроде как на вид шаблонный инди-хоррор из числа тех, что выходят по сотне за год, а вроде как и фолк-колорит. Хм.
Плюс несколько удивляет решение не выпускать игру в дефолтном магазине (пиратам оно, конечно, без разницы, а вот остальные в массе своей о существовании игры просто не узнают, пардон). Плюс страничка на Кикстартере написана на откровенно ломаном английском, что не особо внушает доверие к будущей игре. Ну, посмотрим.