Шёпот машины уже можно расслышать [17.04.19]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Шёпот машины уже можно расслышать [17.04.19]

Сообщение Глашатай » 17 апр 2019, 18:23

Шёпот машины уже можно расслышать - Uka, 18:23 (MSK), 17.04.19 [*]

Шведская классическая адвенчура "Whispers of a Machine" поступила сегодня в продажу. Приобрести игру в Steam можно за 360 руб. или 228 грн.; отдельно доступен ещё и саундтрек (175 руб. / 129 грн.), а все вместе, озаглавленное как "Blue Edition", обойдётся на 15% дешевле, чем по отдельности, в 455 руб. или 305 грн. Ещё немного сэкономить могут владельцы предыдущей игры тех же авторов, "Kathy Rain": таковым следует обратить внимание на сборник Clifftop Games Collection. Что касается GOG, то здесь на выбор всего два варианта на одной страничке: собственно игра за $8,49 и "Blue Edition" за $12,47. Также есть версии для Android (379 рублей) и iPhone с iPad (379 рублей).


Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 10:59

Шёпот машины уже можно расслышать [17.04.19]

Сообщение IpFs » 18 апр 2019, 23:27

КетиРейн? Те же авторы? Ура. Пойду куплю.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Шёпот машины уже можно расслышать [17.04.19]

Сообщение PossiblePsychologist » 23 апр 2019, 23:24

Прямо очень хорошо. Пожалуй, по впечатлениям в целом все еще немного не уровень лучших игр на движке, но вот за геймплей "Whispers of a Machine" хочется хвалить много и долго. Мне вообще нравится эта новая тенденция разнообразить адвенчуры за счет RPG-элементов - только не боевых; а вот развитие персонажа и некоторая вариативность прохождения - это всегда пожалуйста. Местными аугументациями не побрезговал бы и какой-нибудь там Адам Дженсен, и особенно приятно, когда стандартные навыки вроде регенерации здоровья используются для решения чисто адвенчурных головоломок.

Да, и продолжительности мне решительно не хватило. Я уложилась в 5 часов, для такой приятной игры это мало.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя