Страница 1 из 1

Добавлено: 01 апр 2018, 13:38
Глашатай

"The Bunker" и "The Guest" - обзоры - Alex_ASP 13:38 (MSK), 01.04.18 [*]

В первый день апреля Chapaevec предлагает вам прогуляться по замкнутым пространствам. Для начала вас ждёт обзор интерактивного фильма "The Bunker" с Адамом Брауном ("Хоббит") в главной роли, где вам предстоит раскрыть тайны... правильно, бункера, и узнать о судьбе единственного оставшегося в нём в живых молодого человека. Ну а второй обзор относительно недавней игры "The Guest" поведает вам о судьбе учёного Евгения Леонова, очутившегося в странном отеле, из которого нет выхода. Спасибо автору!


Re: "The Bunker" и "The Guest" - обзоры [01.04.18]

Добавлено: 01 апр 2018, 21:48
PossiblePsychologist
Не знаю, для меня с точки зрения смысловой составляющей Бункера все более-менее однозначно:
Спойлер
Показать
это история о доминантной матери, которая готова ряди спасения своего дитяти уничтожить все вокруг и после не способна выпустить его из-под своего контроля; последствия этой гиперопечности мы и видим на примере зашкаливающей инфантильности Джона, его зависимости от матери даже после ее смерти. История о нередко встречающейся деструктивной модели детско-родительских отношений и о сложности выхода из них, в общем. То же и с концовкой: герой либо находит в себе силы сепарироваться от покойной матери, либо оставляет за ней право контролировать себя - выбор за игроком.

Re: "The Bunker" и "The Guest" - обзоры [01.04.18]

Добавлено: 01 апр 2018, 23:12
Chapaevec
Вот и я о том же говорил. Но проблема в том, что уж больно как-то поздно он сепарировался.

Re: "The Bunker" и "The Guest" - обзоры [01.04.18]

Добавлено: 02 апр 2018, 02:50
PossiblePsychologist
Chapaevec
Не обижайте Джона, он сепарировался при первой же предоставившейся возможности (ну, если игрок сделал соответствующий выбор, конечно). К психологической достоверности игры у меня как раз претензий нет (хотя не исключаю, конечно, что отдельные детали просто успели выпасть из памяти, проходила сразу после релиза).