Два оригинальных проекта с Kickstarter [19.11.17]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 19 ноя 2017, 15:01

Два оригинальных проекта с Kickstarter - Uka 15:01 (MSK), 19.11.17 [*]

Добыть средства на разработку инди-адвенчуры при помощи народного финансирования с каждым годом становится всё сложнее, - тем не менее тропа для разработчиков на Kickstarter отнюдь не зарастает. Первый из двух заслуживающих внимания оригинальных приключенческих проектов, объявивших на этой неделе о своём намерении попытать счастья в деле краудфандинга, - "Sense" от Бенджамена Видовсона из Калифорнии, много лет работавшего над однотипными казуальными играми в стиле "Я ищу" для Big Fish Games, но в 2017 г. основавшего собственную студию Suzaku для создания исключительно самобытных и уникальных проектов. "Sense", со своим звучным подзаголовком "不祥的预感: A Cyberpunk Ghost Story", как раз таким и является: перед нами развернётся необычная история, сочетающая кантонские традиции и технологии будущего. Действие будет происходить в антиутопии 2083 года в Нео-Гонконге, где девушке с кибернетическими глазами Мей-Лин Мак предстоит распутывать загадочные сверхъестественные тайны...
Собрать до 8 декабря планируется 18 тыс. долл., а пожертвование для получения цифровой версии игры, намеченной к выходу в августе 2018-го, начинается от двадцати долларов.
"Trüberbrook" от берлинско-кёльнской студии btf, состоящей из группы недавних студентов, также посвящён темам не совсем "естественного" детектива и научной фантастики, но вместо будущего предлагает отправиться в недалёкое прошлое - в конец 1960-х годов. И, разумеется, в Германию: здесь, в затерянной где-то в горах и лесах деревушке Трюбербрук, собирается провести свой отпуск студент-физик из США с типично американским именем Ганс Тангейзер, неожиданно выигравший эту поездку в лотерею. Стоит ли сомневаться, что отдохнуть герою (и нам вместе с ним) никак не удастся - готовьтесь к неминуемому спасению мира.
Изюминкой проекта оказывается сделанный вручную реквизит, включая куклы персонажей и обстановку локаций. Судя по всему, обещания авторов, оценить которые можно и по июльскому видеоролику, произвели немалое впечатление на потенциальных игроков: вместо суммы в 94331 евро, которую планировалось заполучить до 14 декабря, уже собрано более 133-х тысяч, так что о судьбе адвенчуры, чьё появление на свет пока что запланировано на август следующего года, волноваться не стоит. Можно только забронировать себе цифровую версию, сделав взнос от 25 евро.


Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:02
Откуда: Кемерово

Re: Два оригинальных проекта с Kickstarter [19.11.17]

Сообщение coolerman » 19 ноя 2017, 16:39

"Trüberbrook", это наверное один из немногих проектов, который реально похож на полноценный квест с достойной картинкой. Не даром, фонами к игре являются, созданные вручную, модели, отсканированные и перенесенные на движок игры.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей