Страница 1 из 1

Добавлено: 11 авг 2017, 07:24
Глашатай

Приключения на улицах ночного Токио - Uka 7:24 (MSK), 11.08.17 [*]

Square Enix Collective, подразделение японской компании, занимающееся открытием и продвижением новых талантов, ананосировало на днях мрачноватую психологическую point-and-click адвенчуру "Tokyo Dark" от японской же студии Cherrymochi, выполненную в не самом привычном для жанра стиле аниме. Играть нам предстоит за девушку-детектива по имени Аями Ито, исследующую тёмные и полные тайн и городских легенд улицы Токио в поисках своего пропавшего напарника. По слухам, где-то глубоко в канализации скрывается загадочная дверь, пройдя в которую люди исчезают навсегда...
Авторы сообщают о наличии в игре множества диалогов и ситуаций выбора с далеко идущими последствиями; при этом перед нами всё-таки не "визуальная новелла", а полноценная адвенчура с непосредственным управлением персонажем с перспективой "вида сбоку" и скроллингом.
В своё время игра собрала на Kickstarter весьма солидную сумму в 225 тыс. канадских долларов вместо запрошенных сорока тысяч - и готова появиться в Steam уже 7 сентября. Ожидание можно скрасить просмотром минутного видеоролика.