"Phoenix Springs" - "нео-нуарная" адвенчура в оригинальном визуальном стиле [06.08.17]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 06 авг 2017, 12:15

"Phoenix Springs" - "нео-нуарная" адвенчура в оригинальном визуальном стиле - Uka 12:15 (MSK), 06.08.17 [*]

Ещё один проект пытается в эти дни собрать средства на Kickstarter - "Phoenix Springs" от лондонской компании из трёх человек Calligram Studios. Позиционируется игра как "нео-нуарная" point & click адвенчура со своеобразным и отчасти минималистичным визуальным решением, но, опять-таки, с новомодным акцентом на повествование: сюжет вообще зарождался как сценарий для фильма, но автор посчитали, что добавление внушительной дозы интерактивности позволит лучше передать атмосферу тайн и загадок.
Завязка довольно оригинальна: героиня по имени Ирис знакомится в баре с неким молодым человеком, но спустя совсем немного времени он внезапно оказывается миллиардером-отшельником, умирающим от старости. В попытке разобраться в происходящем она отправляется в пустынный оазис, название которого аналогично заголовку игры, - где обнаруживает целое странное сообщество и множество ещё более тёмных секретов... Авторы обещают нам сочетание point & click геймплея с ситуациями множественного выбора, инвентарь, состоящий не из предметов, а из идей (включая воспоминания, вопросы или темы для обсуждения), а также, конечно же, захватывающий сюжет, запоминающихся персонажей и богатые возможности для исследования.
Выйдет игра на Windows, Linux и MacOS, а также iOS и Android где-то ближе к середине 2018 г. - если к 23 августа удастся собрать сравнительно скромную сумму в 9 тыс. долл. Пожертвование, гарантирующее получение цифровой DRM-free версии игры или Steam-ключа, стартует с 15 долл. Видеоролик можно посмотреть бесплатно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя