Последние инди-могикане "Зелёного света" [24.02.17]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Последние инди-могикане "Зелёного света" [24.02.17]

Сообщение Глашатай » 24 фев 2017, 07:19

Последние инди-могикане "Зелёного света" - Uka, 07:19 (MSK), 24.02.17 [*]

В свете грядущего отключения Steam Greenlight не удивительно, что всё больше авторов "нишевых" инди-игр стараются получить народное одобрение на пропуск своих работ в каталог Steam. Калифорнийская компания Stand Off Software представила проект "Lutra City Mysteries" - эпизодической point-and-click адвенчуры в стиле нуар-детектива. В роли частного сыщика нам нужно будет найти пропавшую девушку - разумеется, в аутентичном чёрно-белом антураже США 1940-х годов. Помимо возможности поддержать игру морально, есть возможность и поучаствовать в Kickstarter-кампании: пожертвовав от 5 долларов, можно будет получить первую серию в ноябре 2017-го (если, конечно, авторам удастся собрать запрошенные 10 тысяч).
О творении Ermine Games под заманчивым названием "Плезир: усопший прадед и разговорчивый кот" можно узнать прямо у нас на форуме: текстовый квест на английском и русском языке отличается оригинальной старорежимной ASCII-графикой - и увидит свет во втором квартале 2017-го, если получит достаточное количество голосов в свою поддержку.
Примерно столь же необычная и нарочито примитивная графика характерна и для проектов тверской инди-студии "Локатор": появившиеся недавно на Steam Greenlight адвенчуры "Летучий корабль" и "Приключения котёнка в городском парке" предназначены скорее для детей, а визуальная часть выполнена в виде оцифрованных рисунков гуашью. В случае получения народного одобрения этих игр автор (девушка по имени Аня) обещает опубликовать их в Steam если и не бесплатно, то за весьма небольшую цену.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей