Страница 1 из 1

Добавлено: 23 апр 2013, 11:11
Глашатай

"Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards. Reloaded" - скриншоты - Alex_ASP 12:11 (MSK), 23.04.13 [*]

UIG Entertainment объявила о том, что она выступит издателем игры "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards. Reloaded" как минимум, в Германии. Коробочка с игрой будет стоить €19.99. Найти её в магазинах, судя по всему, можно будет в конце мая. К новости добавлено немного свежих скриншотов.


Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 24 апр 2013, 18:41
lebenundtod
А ведь красиво выглядит. Стиль выдержан! Ничего постороннего, никаких излишеств. Еще бы сама игра была интересна.

Что же с нашими издателями? "1С-СофтКлаб" берется ТОЛЬКО за хиты, если говорить о квестах. Эта игра малоизвестна, поэтому, наверное, пройдет мимо них.

"Новый Диск" чего-то подзабыл об играх. В графике релизов: фильмы, фильмы, фильмы и всякая гадость типа этой. У них последний квест (запоздал на два года!) - "Lost Horizon".

Другие издатели либо сошли с дистанции, либо переквалифицировались. Что делать? Уже локализаций не видно, а игры приличные выходят иногда (и, как знать, волна проектов с Kickstarter может быть достойна!).

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 24 апр 2013, 19:49
aspid
На Greenlight-страничке проекта заявлена поддержка русского языка. Игру одобрили, она попадёт в STEAM. Так что цифровая версия, но будет.

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 24 апр 2013, 20:08
lebenundtod
aspid
Хорошо... Но я про тенденцию. Локализаций квестов все меньше и меньше. А было время, когда с задержкой, но выходили занимательные игры (типа Art of Murder и Chronicles of Mystery).

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 24 апр 2013, 21:28
aspid
Сейчас постепенно переходят на цифру, и разработчик напрямую договаривается с локализаторами. Яркий пример - Daedalic Entertainment, организовавшая аж Daedalic Russia со своим отдельным твиттером. От них, кстати, "The Night of the Rabbit" скоро будет, на русском в том числе. А вообще, практически все громкие Kickstarter-проекты, да и не громкие многие тоже, пообещали русские версии. Так что не вижу повода для печали - лишь небольшое затишье до конца года, а там, надеюсь, постепенно пойдёт в гору. Не через издателя, а напрямую, в чём будет больше плюсов для всех (ну, если, конечно, локализатор толковый).

Добавлено: 24 апр 2013, 22:19
IngoNN
//

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 25 апр 2013, 09:51
Student
aspid
Западные издатели не могут позволить себе держать постоянный качественный штат переводчиков на все планируемые языки. Скорее всего каждый язык отдается какой-то третьей компании для перевода. Причем при такой организации дела у самого издателя нет особого контроля за качеством локализации (потому что для этого в штате нужен высокооплачиваемый специалист - носитель языка). Поэтому там полное "как повезет". Испанцы во Франции находят какую-то переводческую компанию русских студентов. Какое может быть качество...
По крайней мере именно так обстоят дела, например, у EA. Достаточно посмотреть на последние переводы ее ААА шутеров - медал оф хонор и баттлфилда. "Right here - здесь направо" или "watch the corners - смотрите по углам" это еще цветочки.

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 25 апр 2013, 11:58
aspid
Понятно, что переводят вне штата. Но если разработчика цена/качество устраивает по результатам одного проекта, велика вероятность, что он обратится к тем же локализаторам ещё раз.
Ну и раз уж мы пошли "по-крупному", Дисней, как говорят, вплоть до мелочей контролирует процесс - локализаторы стонут. Хотя там на любой проект материалов любых предоставят гору. Ну, по крайней мере, я так слышал.

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 25 апр 2013, 16:36
Student
Дисней - не всегда.
Как тебе идея в качестве материалов локализации просто дать исошку с релизного диска. Причем проект на директоре, которые местами не вскрывается в принципе, а остальными местами вскрывается через зад. Из контроля там только то, что все проходит диснеевское тестирование. С крупными новинками дело конечно не так, но 90% продукции диснея это сопутствующая мелочь по франчайзам.

Насчет "разработчика цена/качество устраивает" - я о том и говорю, что разработчику неоткуда знать о качестве результата, так как сам языком не владеет. Разве что ему сотни покупателей напишут об этом.

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 26 апр 2013, 13:53
Полярный Мишка
aspid писал(а):Яркий пример - Daedalic Entertainment, организовавшая аж Daedalic Russia со своим отдельным твиттером.
Отдельный - только пиар. Дочки и чего-то подобного нет.
https://twitter.com/sergeiklimov/status ... 8718919681

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 26 апр 2013, 15:07
aspid
Только пиар? Или ещё и локализацию?
Но суть не в этом. Суть в том, что функция найма локализатора переходит от издателя к разработчику.
Student писал(а):Как тебе идея в качестве материалов локализации просто дать исошку с релизного диска. Причем проект на директоре, которые местами не вскрывается в принципе, а остальными местами вскрывается через зад.
Ну, директор - штука специфичная. :-) И если потеряли исходники, скрипты там практически не поправишь, но текст, графику, звуки - вполне можно.
Student писал(а):Насчет "разработчика цена/качество устраивает" - я о том и говорю, что разработчику неоткуда знать о качестве результата, так как сам языком не владеет. Разве что ему сотни покупателей напишут об этом.
Иногда покупатели пишут на форумах. Иногда разработчики читают обзоры (при помощи онлайн-переводчиков в том числе). Иногда даже заказывают оценку сторонним организациям. Было бы желание узнать. Но бывает и просто по фигу.

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 27 апр 2013, 16:44
Полярный Мишка
aspid писал(а):Только пиар? Или ещё и локализацию?
Темнят, на уточняющие вопросы о наличии "филиала", его составе и распределении функций не отвечают. Говорят, "локализацией занимается Ульяна Ерофеева", как будто все должны знать, кто это такая...

Re: "Leisure Suit Larry: In the Land of the Lounge Lizards.

Добавлено: 27 апр 2013, 17:59
aspid
Она же Ульяна Сорокина, работала в Snowball. Ничего неожиданного.

Re: "Leisure Suit Larry: In the

Добавлено: 23 май 2013, 20:41
ИгроMan
Студия Replay Games отложила выход приключенческой игры Leisure Suit Larry: Reloaded. Ранее ее ждали 31 мая, а теперь релиз состоится лишь в конце июня.
Источник