"Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение Kuzma » 05 дек 2012, 00:14

julia-10
а я вообще играю в квесты только пятый год (уже после заката, прямо-таки глубокой ночью). Мне и в голову не пришло в далеком 92-м году покупать домой компьютер (у меня он на работе был, и я на нем программы писала).
История про вылеченную дремучесть.
Так и у меня не было компьютера в далеком 92 году) Я имел ввиду, что игра вышла в 92 году. Собственный компьютер у меня появился только в 2001 году, а до этого я был заядлым консольщиком)) В Дюну играл где-то в 96 году в гостях у близкого родственника)
Прошло четыре с половиной года. Пошла уже на третью сотню игр. В древние игры есть время играть только тогда, когда нет новых (к сожалению, это ну очень суровая реальность).
Честно говоря, я в новые адвенчуры в последнее время почти не играю, потому что мало чего интересного сейчас выходит за редким исключением. В основном играю на консолях в другие жанры. Но старенькие адвенчуры все равно периодически перепрохожу почти каждый год по несколько игр.

Dimich
Ничего подобного, играл и до Сибири - "обезьяны", "Мечи", Кирандии, Фанданго, Неверхуд и т.п. играл и до этого. "Киберию" (если ее можно считать за квест) вообще играл еще в школе. Спорить тут смысла не вижу, свое мнение изложил.
Спорить, конечно, смысла нет, т.к. тема себя уже давно изжила, но мне никогда не понять человека, который ставит Сибирь выше, чем MI, BS, GF, GK и т.д. Это, конечно, простите, что-то с чем-то, т.к. игры абсолютно разного уровня буквально во всем, кроме, пожалуй, графической оболочки.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение Uka » 05 дек 2012, 07:53

Интересная тут беседа развернулась!
Конечно, приобщиться к миру adventure лучше поздно, чем никогда. Но одно "но" всё-таки есть - иногда трудно бывает принять внешний вид старых классических игр тем, кто привык к современным графическим изыскам.
А кроме того, в классическое время, в "золотой век" просто не было таких жёстких жанровых различий - были просто "компьютерные игры". В 1993 году, когда я купил свой первый компьютер, мониторы всех ПК в магазинах украшались не чем-нибудь, а только что вышедшей Kyrandia 2! Это было "самое последнее слово" и в техническом, и в художественном смысле.
Нет, сейчас, конечно, тоже отличные игры выходят. Только они почти что в полполье ушли. В этом году самые интересные квесты, по моему скромному мнению, - маленькие инди-проекты с заведомо технически отсталой графикой.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение _lia_ » 05 дек 2012, 16:52

На нашем форуме существует два типа квестоманов : которые в восторге от Сибири и которые нет .
Первые не могут обьяснить , чем так хороша Сибирь , а вторые не могут понять , что в ней такого замечательного .
Но это и хорошо . В противном случае было бы скучно .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение Altervian » 08 дек 2012, 20:46

Вторые могут объяснить что в ней плохого. Способность объяснять явно указывает на наличие разума.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение IngoNN » 08 дек 2012, 21:30

Мне в Сибири нравилась -а) атмосфера которую тут уже отрицали- б) мордашка Кейт- в) сюжет про тронувшегося старика. Жалко его
Последний раз редактировалось IngoNN 08 дек 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение _lia_ » 08 дек 2012, 21:40

Насмешил :rotfl:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение julia-10 » 08 дек 2012, 21:51

После развернувшейся дискуссии я поставила свое золотое издание Сибири и переиграла обе части. В очередной раз полюбовалась на красоту деревни юколов (просто обожаю этот лед и факелы) и на ролик на кладбище, не более. Не мое вообще. Подобную графику можно у Крэнберри посмотреть, у Фьючер геймз и у Хеопсов. Только там игры интересней на порядок.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение IngoNN » 09 дек 2012, 01:16

_lia_
даже не знаю сколько вам лет. Смейтесь

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение Uka » 09 дек 2012, 06:52

Да, ролик на кладбище отлично выглядит, согласен. "Атмосфера" там есть. Но это не значит, что вся игра достойная - одной графикой не вытянешь.
Так что тоже прокомментирую - мне в "Сибирии-1" не понравилось: а) пустая и неинтересная главная героиня (не говоря уже про её мамашу и др.), б) малоубедительный и невыразительный сюжет про "умных автоматов" и "поиски мамонтов", в) развесистая клюква на тему России или "гнусная клевета на советскую действительность" :) Впрочем, о немцах авторы игры не намного лучшего мнения.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение _lia_ » 09 дек 2012, 09:33

IngoNN
Интересная теория :) Не знала , что наличие смеха зависит от возраста :)
Смешно сказал про мордашку , вот и рассмешил )
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение julia-10 » 09 дек 2012, 13:16

Uka
Добавлю:
Спойлер
Показать
бесконечная болтовня по телефону (и не отключишь) бесила и до сих пор бесит. Совершенно ни к селу ни к городу. Сокаль хотел объяснить, что из-за этого у Кэт поменялось мировоззрение? Из благополучного юриста она стала путешественницей, т.к. жених ей изменил, и делать в Нью-Йорке ей нечего? Ну это же фигня полная. Женихи приходят и уходят, есть еще много чего на свете, ради чего люди не меняют свой жизненный уклад: работа, родители, друзья. Сокаль тоже так не думает (жених тут не при чем, т.к. Кэт на него мало внимания обращает, зато с удовольствием трындит с мамашей о покупках кофточек и физиологических особенностях тела мамашиного любовника). Тогда зачем этот мусор в игре? Ради атмосферности? Причем, мобильник берет в любой российской глуши как в первой, так и во второй части. У Кэт спутниковая связь, которую организуют лучшие американские спецслужбы? В глухой тайге перед избушкой с крестами на крыше ( :rotfl: ) во второй части Кэт отвечает на звонок мамаши. Ржунимагу.
Сокаль строит свои аргументы непонятно на чем - человек едет на поиски клиента, который в итоге оказывается неграмотным и не умеющим писать. Всю игру Кэт рвалась взять эту подпись - ну вот, она у нее есть. Человек на лавочке без выражения и по "бамажке" прочитал свой диалог (отдельное спасибо актеру, озвучивающему Ганса) и позвал ее с собой. И она рванула. Ролик, конечно, патетический, но мотивация непонятна. Кэт, засыпая на исключительно занудной лекции, изучала мамонтов и юколов в университете, вечно что-то чиня и кого-то обманывая, выполняла свою работу. Нормально общалась с работодателем и до последнего момента ему докладывала. И вдруг рванула, падая и сбивая по дороге стулья. Станиславский сказал: "Не верю". И я тоже не верю.

Во второй части Сокаль перестал пытаться объяснить свою логику, и дело со сценарием пошло лучше. Знай двигай поезд к Сибирии и придумывай приключения на головы героев. Так вот: прикрученные ради того, что это квест, примитивные головоломки (вроде запуска катапульты) выглядят именно искусственно прикрученными. Никаких пояснений-объяснений, догадайся, мол, сама. Кнопки на катапульте надо перебирать.
Теперь о третьей части. Автор буквально идет по головам и жертвует двумя главными героями - юки и Оскаром. Мотивация: автоматы должны служить людям. Просто для Оскара рельсы закончились, поэтому его деть было некуда, и он на латы пошел. А юки - вообще не автомат. Короче, со всеми Сокаль расправился, точку в игре поставил. О каком продолжении и третьей части может идти речь? История закончена.
Кроме того, во второй части озвучка Кэт до того ужасна, что на 50% ухудшает впечатление от игры. Все остальные нормально разговаривают, а главная героиня постоянно сидит в туалете, держит дверь и заявляет окружающим: "Занято". Хуже озвучки не встречала, а эта актрисуля с противным голосом несколько игр озвучила, играть вообще невозможно. Глюкозе с ее чтением по слогам учиться и учиться.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение IngoNN » 09 дек 2012, 16:47

_lia_
наличие смеха не зависит, а вот желания переписываться с виртуалом мало. Фотка нереальная. возраст неясен. Возраст julia-10 тоже неясен.. можете ответить в ЛС(если хотите) :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение julia-10 » 09 дек 2012, 20:03

IngoNN
у женщин вообще-то не принято спрашивать возраст.
Последний раз редактировалось julia-10 10 дек 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение Uka » 09 дек 2012, 20:55

julia-10
Грубовато, но верно :)

IngoNN
Пардон, что встреваю, но интересно, а причём тут возраст уважаемых дам? Это же вроде бы не форум сайта знакомств :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Syberia 3" таки будет [27.11.12]

Сообщение julia-10 » 09 дек 2012, 21:21

Uka
очевидно, возраст у IngoNN ассоциируется с адекватностью.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей