"The Blackwell Convergence"!! [23.07.09]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8308
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 22 июл 2009, 23:03

"The Blackwell Convergence"!! - Полярный Мишка 0:03 (MSD), 23.07.09 [*]

Уфф, переносить выход "The Blackwell Convergence" дальше не пришлось - игра выпущена и (пусть не с первой попытки из-за каких-то технических проблем) загружена Дэйвом на сайт магазина. Как и было обещано, 22го, пусть и поздно вечером по центральноевропейскому времени. Те, кто успел сделать предзаказ, получат емэйлы со ссылкой на скачивание и кодами скидочных купонов (которые, соответственно, пока перестают выдаваться). Те, кто до сих пор не решился, приглашаются к прилавку. 493,80 в кассе отбейте, пожалуйста. В рублях, конечно.


Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re:

Сообщение Student » 23 июл 2009, 10:39

Ого. Пошел лазить по всяким плимусам и ценам на другие проекты от Wadget и набрел на интереснейший оффтоп - на сайте PlayFirst можно в онлайне поиграть в полную версию Emerald City Confidential (надо только бесплатно зарегистрироваться).

Из минусов - маленькое окошко, никаких настроек, ОТСУТСТВИЕ СЕЙВОВ.
Из плюсов - халява, сэр.


PS: Если есть любители казуалок - там же в онлайне можно поиграть в кучу всевозможных Bejewelled и Dinner Dash. Почти 100 биплатных казуалок.

А вообще - проект конечно хорош, но 500р... А если брать сразу все Blackwell, то сумма вообще ого-го получается. Буду думать и пытаться задушить жабу.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re:

Сообщение Полярный Мишка » 23 июл 2009, 18:03

Да, цена меня тоже "порадовала".

Интересно, насколько это на PlayFirst... мммм... легально.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re:

Сообщение Гoсть2 » 23 июл 2009, 19:14

Playfirst подписала эксклюзивный контракт с Гилбертом, чем он неоднократно козырял. Так что всё 100% легально.

Теоретически, наши издатели тоже могли бы выторговать эксклюзивную версию, "Russian Only", и продавать её, скажем, рублей за 100...

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Re:

Сообщение Полярный Мишка » 23 июл 2009, 20:18

Гoсть2 писал(а):Теоретически, наши издатели тоже могли бы выторговать эксклюзивную версию, "Russian Only", и продавать её, скажем, рублей за 100...
Но, видимо, посчитали, что им это неинтересно...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re:

Сообщение Student » 24 июл 2009, 08:59

Не следишь за новостями :)
Изумрудный город создавался на деньги Playfirst, это для Гилберта был первый "заказной" проект.

Я несколько раз писал Гилберту, что мы могли бы заняться локализацией его проектов. Но то ли ему это неинтересно, то ли у него там какие-то соглашения с издателями. А может просто не хочет связываться или мой английский не понравился :)

И процесс локализации очень трудоемкий для разраба, тем более если он не продумывался при создании игры.

ЗЫЖ Продолжая оффтоп - попробовал одну "бесплатную" онлайновую казуалку на Playfirst, доходишь до определенного места и все - только рекламный текст и предложение скачать полную. Так что это по сути та же демо-версия. Боюсь, как бы с Emerald City не оказалось точно так же.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Re:

Сообщение Полярный Мишка » 24 июл 2009, 16:36

Student писал(а):Не следишь за новостями :)
Сказал бы, что "чукча - не читатель", но как-то вяло шутка прозвучит :)
Student писал(а):Я несколько раз писал Гилберту, что мы могли бы заняться локализацией его проектов. Но то ли ему это неинтересно, то ли у него там какие-то соглашения с издателями. А может просто не хочет связываться или мой английский не понравился :)
Была у меня мысль написать ему по другому поводу - попробую. Тебе вообще не отвечал?
Student писал(а):Так что это по сути та же демо-версия. Боюсь, как бы с Emerald City не оказалось точно так же.
Опа.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Re:

Сообщение Student » 24 июл 2009, 21:06

Была у меня мысль написать ему по другому поводу - попробую. Тебе вообще не отвечал?
Вообще ничего.

Так что это по сути та же демо-версия. Боюсь, как бы с Emerald City не оказалось точно так же.
Опа.
Надо проверить. Кто добровольцем?

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re:

Сообщение Полярный Мишка » 26 июл 2009, 21:53

Student
Кабы б ответил - мог бы и я быть добровольцем. А так - совсем вслепую - что-то не тянет...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей