"Heavy Rain" - живой показ на E3 [03.06.09]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8296
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 08 июл 2009, 05:13

"Heavy Rain" - живой показ на E3 - Alex_ASP 11:59 (MSD), 03.06.09 [*]

Сайт Gamespot представил семнадцатиминутный живой показ игры "Heavy Rain" на E3. Вы увидите уже знакомый эпизод, в котором Норман Джейден пытается выяснить информацию у Безумного Джека. Завтра Quantic Dream обещает представить второго персонажа, с третьим персонажем можно будет познакомиться на грядущей выставке в Кёльне, о четвёртом станет известно на Tokyo Game Show. Затем последует демка, и в начале 2010 года выйдет сама игра.


Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: [из архива] "Heavy Rain" - живой показ на E3

Сообщение Roman » 08 июл 2009, 11:48

Эх, только душу травят подобными новостями. Сначала лисе (т.е. нам) предлагают пооблизываться на виноград "Heavy rain", теперь вот "Alan Wake" на подходе. Ни единого козыря в колоде ПК скоро не остаенется...

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: [из архива] "Heavy Rain" - живой показ на E3

Сообщение Деметра » 08 июл 2009, 14:13

Крепись, Ром, близится время, когда можно будет играть прямо из интернета. :) По сабжу: любопытно, действие будет происходить в недалеком будущем? Уж больно очечки у Нормана интересные.
Спойлер
Показать
Roman
Я думала Alan Wake выйдет на РС и Xbox 360...
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Кузьма » 08 июл 2009, 22:01

Именно из-за Heavy Rain(ну и из-за MGS4, пожалуй, тоже :lol: ) приобрету себе пс3.

Спойлер
Показать
Я думала Alan Wake выйдет на РС и Xbox 360...
Пока действительно эксклюзивно для Xbox 360 (слава богу "ящик" у меня есть :) ), но, как правило, почти все эксклюзивы для ящика (Gears of War, Mass Effect, Halo 2 и т.д.) выходят через полгода/год и для компа.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: [из архива] "Heavy Rain" - живой показ на E3

Сообщение Roman » 08 июл 2009, 22:31

Деметра писал(а):Я думала Alan Wake выйдет на РС и Xbox 360...
Увы, Машуль. Бессердечные заправилы из небезызвастной тебе конторы быстро смекнули, что негоже родной консольке лишаться последних козырей в борьбе с "Сонькой. Слишком мало эксклюзивов у нее, вот и решили поспешить с открытием второго фронта:
По словам разработчиков хоррор-экшена Alan Wake, PC-версия игры сейчас находится под вопросом. В настоящий момент Remedy и Microsoft говорят только об издании для Xbox 360.
Это новость с аг.ру.

Единственная надежда теплится, что "Майкрософту" уголёк и для "Windows 7" потребуется, ибо в кризис потребитель вряд ли сорвется с насиженного кресла и побежит за новой операционной системой. Только если как в том анекдоте: "добровольно и с песней."
Заточат "Alan Wake" под "DirectX 11" и выпустят на свет божий. Растите продажи большие пребольшие...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Юнона » 08 июл 2009, 23:25

Вот я не понимаю: того же Гарри Поттера зарелизили для всех платформ сразу, оптом. Правда визуальные аспекты, хм, пали жертвой, так сказать... :D но все же, а почему бы и сабж через какое-то время не портировать на рс? ведь это же лишние деньги, возможно и немалые, у многих же кроме родного ящика больше никаких девайсин и нету... :?:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re:

Сообщение Roman » 09 июл 2009, 00:23

Юнона, если бы Несси весело резвилась в каждом водоёме, никто бы не посещал Лохнесское озеро. Если X-BOX останется без эксклюзивов, зачем пользователяям ПК приобретать себе эту консоль?

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re:

Сообщение Солдатов » 09 июл 2009, 08:49

Юнона писал(а):Вот я не понимаю: того же Гарри Поттера зарелизили для всех платформ сразу, оптом.
Питер Мур, главный в EA Sports, в одном и том же интервью:
"Число сотрудников EA Sports сократилось, и, соответственно, мы не должны распыляться, нам необходимо сосредоточить внимание на меньшем количестве игр, меньшем числе платформ, причем таких, которые могут способствовать продажам и, соответственно, росту прибыли."
Это его спрашивали о ПК, а вот спросили про Wii:
"Если вы - международная компания вроде EA, вы не можете просто сосредоточиться на двух топовых консолях - Xbox 360 и PS3 - и забыть об остальных."
Вот и пойми их.

Эксклюзивы, конечно, дело особое, политическое. Думаю, через полгода-год после выхода Хэви Рейн перестанет к ним относиться. Ну, может останется какой-нибудь скачиваемый контент эксклюзивный для PS3.

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Кузьма » 09 июл 2009, 15:13

Вот я не понимаю: того же Гарри Поттера зарелизили для всех платформ сразу, оптом. Правда визуальные аспекты, хм, пали жертвой, так сказать... но все же, а почему бы и сабж через какое-то время не портировать на рс? ведь это же лишние деньги, возможно и немалые, у многих же кроме родного ящика больше никаких девайсин и нету...
Эксклюзивы, конечно, дело особое, политическое. Думаю, через полгода-год после выхода Хэви Рейн перестанет к ним относиться. Ну, может останется какой-нибудь скачиваемый контент эксклюзивный для PS3.
Эксклюзивные игры для PS3(God of War, MGS4,GranTurismo,Uncharted,LittleBigPlanet и т.д.), в отличие от x-box360, никогда не выйдут для других платформ (искл. psp, но это та же Sony). Поэтому надеется, что когда-нибудь Heavy Rain выйдет на комп. не стоит…шансов просто ноль. Лично я не хочу пропустить такие игры как Heavy Rain, Uncharted, MGS4 мимо себя, поэтому возьму себе пс3.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Юнона » 09 июл 2009, 15:35

нам необходимо сосредоточить внимание на меньшем количестве игр, меньшем числе платформ, причем таких, которые могут способствовать продажам и, соответственно, росту прибыли
умопомрачительная логика. Казалось бы, все должно быть наоборот (по крайней мере, для разработчиков игр, а не для производителей шайтан-коробок :D )
Лично я не хочу пропустить такие игры как Heavy Rain, Uncharted, MGS4 мимо себя, поэтому возьму себе пс3
Вот-вот, развод в действии :)
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Кузьма » 09 июл 2009, 16:11

Юнона
Цитата:
нам необходимо сосредоточить внимание на меньшем количестве игр, меньшем числе платформ, причем таких, которые могут способствовать продажам и, соответственно, росту прибыли

умопомрачительная логика. Казалось бы, все должно быть наоборот (по крайней мере, для разработчиков игр, а не для производителей шайтан-коробок )
Почему же? известно, что консольные игры окупаются лучше, чем скажем на PC(искл. сост. игры в жанре MMORPG), причин достаточно много, например одна из главных - это, конечно же, пиратство. Потом скажем, такая платформа как ps2 уже практически вымерла по понятным причинам (т.к. есть намного более технологичная ps3), а тот же wii достаточно узкоспециализированная платформа - в основном предназначена для детей и домохозяек. Вот и получается, что сокращение убыточных платформ, как раз таки выгоднее разработчикам игр, т.к. для них лучше сделать основной вклад на прибыльные платформы - такие как x-box и ps3.
Спойлер
Показать
Вот-вот, развод в действии
Так мне еще более-менее повезло в этом плане :) , т.к. я работаю в игровой индустрии. Поэтому многие игры мне достаются бесплатно (промки, например) или с хорошей скидкой. Так бы если у меня таких возможностей не было, я бы сто раз подумал, покупать консоли или нет, а так вполне приемлемо по карману бьет. Просто в последнее время на PC ничего путного для меня не выходит, поэтому приходится переходить на консольные игры.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re:

Сообщение Student » 09 июл 2009, 17:38

Хм... А почему это XBox и PS3 прибыльные, а Wii нет? По-моему все несколько наоборот.

Юнона
умопомрачительная логика. Казалось бы, все должно быть наоборот (по крайней мере, для разработчиков игр, а не для производителей шайтан-коробок )
Разработчикам эксклюзивы выгодны. Потому что производители шайтан-коробок за них очень неслабо проплачивают.


Все крепче думаю о том, чтобы купить PS2. На ней столько отличного добра нехоженого. Одними финалками и MGS можно добрые полгода-год отыгрываться.
PS3, зараза, не ломается. А игрушки для нее стоят ого-го. Когда стоимость четырех игр перекрывает стоимость консоли - по-моему это нездорово.

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Кузьма » 09 июл 2009, 18:03

Student
Спойлер
Показать
Хм... А почему это XBox и PS3 прибыльные, а Wii нет?По-моему все несколько наоборот.
Если ты говоришь про саму консоль, то да, на сегодняшний день Wii самая продаваемая консоль в мире (с начала выпуска в 2006 году объем продаж консолей Wii превысил отметку 50 млн. единиц.). Но как я уже говорил - wii узкоспециализированная платформа - в основном предназначена для детей и домохозяек. Например, такие игры как Dead Rising: Chop Till You Drop, House of the Dead: OVERKILL, MadWorld провалились в продажах, но в игровом мире оценивались достаточно высоко, но узконаправленность данной консоли (экшен, здесь понимаете ли не приветствуется домохозяйками) не позволила этим играм окупится. Поэтому дорогостоящие игры ("блокбастеры") на Wii просто невыгодны для разработчиков. Плюс, как ты думаю, знаешь, технические возможности WII гораздо скромнее, чем у ps3 и x-box.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re:

Сообщение lebenundtod » 09 июл 2009, 18:42

Кузьма писал(а):Но как я уже говорил - wii узкоспециализированная платформа - в основном предназначена для детей и домохозяек. Например, такие игры как Dead Rising: Chop Till You Drop, House of the Dead: OVERKILL, MadWorld провалились в продажах, но в игровом мире оценивались достаточно высоко, но узконаправленность данной консоли (экшен, здесь понимаете ли не приветствуется домохозяйками) не позволила этим играм окупится.
На Wii достаточно замечательных экшенов и шутеров, последний The Conduit, который критики оценивают очень даже высоко. Вы просто видимо не следите за консолью и ее новинками из которых тоже есть хиты.
Так что не нужно говорить, что DS и Wii для детей и домохозяек. У меня есть PS3 и Wii, у каждой свои особенности и недостатки.
Student писал(а):Все крепче думаю о том, чтобы купить PS2. На ней столько отличного добра нехоженого. Одними финалками и MGS можно добрые полгода-год отыгрываться.
Она уже устарела и Sony заявила о прекращении ее поддерки в начале 2010. Хотя для нее игры уже стоят не более 1500, а большинство можно встретить от 300 до 600 рублей.
Student писал(а):PS3, зараза, не ломается. А игрушки для нее стоят ого-го. Когда стоимость четырех игр перекрывает стоимость консоли - по-моему это нездорово.
Нормально они стоят, если учитывать стоимость BD-диска, стоимость разработки самой игры, раскутки и.т.п.
Кстати со временем даже в России снижаются цены на игры к PS3 и Wii, насчет Xbox 360 - не знаю. Так я купил Secret Files Tunguska для Wii всего за 490 рублей, а Гарри Поттер и Орден Феникса для PS3 стоил около 800 рублей.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Re:

Сообщение Roman » 09 июл 2009, 19:32

lebenundtod писал(а):Нормально они стоят, если учитывать стоимость BD-диска, стоимость разработки самой игры, раскутки и.т.п.
Чего ж тут нормального? Когда "Bioshock", если верить "Озону" стоит в версии для ПК 390 рублей, а для PS3 и XBOX 360 - под 2000. Та же ситуация с "Mass Effect", "GTA 4", "Assasin's Creed" и целой россыпью достойнейших проектов. Нет уж, такой кёрлинг нам не нужен...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей