LucasArts подружилась со Steam [06.07.09]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: LucasArts подружилась со Steam

Сообщение Student » 08 июл 2009, 16:08

Student писал(а):Если смотреть квесты, то выбора там практически нету
Популярные квесты там есть, помню даже, что акция была 3 месяца назад - "Купите двух Шерлоков по цене одного"

Угу. А еще там есть Анкхи и Chronicles of Mystery - The Scorpio Ritual. Толку с этого?

Ну если покопаться, то можно найти достойные квесты (ту же TLJ или Runaway), но их очень мало. А из нового ничего кроме телтейловских сериалов и нету


Student писал(а):Те же эпизоды Monkey Island или Wallace and Grommit стоят по 35$ штучка
Оплата этих игр идет за сезон, т.е каждый эпизод стоит около 8$[/quote]

Да, действительно. Ни разу не заглядывал еще внутрь этого лота, а там оказца все расписано. Это тогда пожалуй даже нормально и для наших магазинов.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: LucasArts подружилась со Steam

Сообщение Солдатов » 08 июл 2009, 16:37

Student писал(а):Portal я купил в Акелловском варианте
В Буковском?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: LucasArts подружилась со Steam

Сообщение Student » 08 июл 2009, 18:04

Солдатов писал(а):
Student писал(а):Portal я купил в Акелловском варианте
В Буковском?
Может и в буковском. Я помню там была куча орфографических ошибок в тексте на обложке. А у меня после картинки Still Life 2 все некачественное с Акеллой ассоциируется.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: LucasArts подружилась со Steam

Сообщение lebenundtod » 09 июл 2009, 05:28

Student писал(а):Да, действительно. Ни разу не заглядывал еще внутрь этого лота, а там оказца все расписано. Это тогда пожалуй даже нормально и для наших магазинов.
У нас данные игры будут выходить сезонами, т.е по 5 игр на одном диске, как было с Сэм и Макс и цена на диск будет не выше 300-400 рублей, а не 35$.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: LucasArts подружилась со Steam

Сообщение Student » 09 июл 2009, 11:26

lebenundtod писал(а):
Student писал(а):Да, действительно. Ни разу не заглядывал еще внутрь этого лота, а там оказца все расписано. Это тогда пожалуй даже нормально и для наших магазинов.
У нас данные игры будут выходить сезонами, т.е по 5 игр на одном диске, как было с Сэм и Макс и цена на диск будет не выше 300-400 рублей, а не 35$.
Это хорошо. Разумный вариант, в отличие от аферы с Гримм.

Но, опять таки, на дисках будет ТОЛЬКО русская версия? Диски с защитой?
Меня этот дисковый геморрой уже достал. Понемногу накапливается стопочка лицензий, в которые не получилось поиграть (установить, запустить) с последующей безрезультатной перепиской со службой поддержки.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: LucasArts подружилась со Steam

Сообщение Roman » 09 июл 2009, 12:25

Student, в мои силки угодило много игр с защитой, запустились все до единой.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: LucasArts подружилась со Steam

Сообщение lebenundtod » 09 июл 2009, 13:31

Student писал(а):Но, опять таки, на дисках будет ТОЛЬКО русская версия? Диски с защитой?
Сэм и Макс в русской версии были без защиты, но играть в игры а-ля Сэм и Макс не в оригинале - себя не уважать.
Roman писал(а):в мои силки угодило много игр с защитой, запустились все до единой.
Значит тебе повезло.
StarForce очень часто конфликтует со многими приводами и в современных системах его старые версии не работают.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: LucasArts подружилась со Steam [06.07.09]

Сообщение Юнона » 09 июл 2009, 23:20

Угу. У меня слово "старфорс" вызывает нервную дрожь. Одна Culpa Innata чего стоила: игра длинная, но доиграть в нее удаловсь просто чудом, через слезы. Вместо запуска каждый раз - совершенно дикие звуки из привода, аж с металлическим лязгом, и выскакивающая табличка, мол диск не найден. Сидишь и думаешь: то ли компьютер сейчас взорвется, то ли игра все-таки запустится. И это за свои же деньги. Кстати, еще и болванки у Акеллы одно время были отстойные: как вставишь ее в дисковод, так весь комп лихорадить начинало. Вот что мне теперь нравится в скачанных пиратках, так это отсутствие старфорса.
А ведь были раньше времена, когда игра для запуска требовала только наличие самого диска в дисководе, и ничего не жужжало и не дребезжало, как перед запуском ракеты на Марс...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей