Разные новости

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 13 апр 2014, 14:07

Такое ощущение, что в первой части интервью изложены мои мысли. :-)
Джем - это из джаза.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Разные новости

Сообщение Полярный Мишка » 13 апр 2014, 18:40


Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 13 апр 2014, 20:54

Джем это когда собирают команды программеров на ограниченный срок и выдают задание чего-то напрограммить.
А иногда просто программеры сами собираются где-нибудь и пару дней кодят в дружной компании, посматривая/показывая проекты друг друга. Довольно творческая атмосфера получается.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 13 апр 2014, 20:54

Полярный Мишка
Это я всё читал, перед тем, как спрашивать :) Просто не нашёл особого сходства между этими двумя видами мероприятий.

Student
А, то есть, там и неожиданные задания на время есть, не одно только готовое друг другу и жюри показывают? Тогда да, есть смысл в сравнении с импровизацией и капустником.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 13 апр 2014, 22:18

Ну вот смотри, есть Ludum Dare - один из самых известных конкурсов. Программерам дают 48 часов, тематику (причем это может быть как тема сюжета так и тема "управление только одной кнопкой") и они соло программят с нуля.
В нем есть подраздел Jam - тут программеры могут объединяться в комманды, использовать наработки из других проектов и время увеличено до 72 часов.

Но вообще смысл джема это создание за небольшой срок какого-нибудь маленького проекта. Этакая импровизация. Так как графикой и прочим ты его за такое время не насытишь, то обычно все упирается в идею. Поэтому джам, где был Дыбовский, куда команды пришли уже с готовыми проектами, это какой-то фестивальчик скорее.
К тому же, как я писал, джем это не обязательно большое коммерческое мероприятие. Иногда просто, скажем, канадские инди-игроделы устраивают свой такой междусобойчик, просто сидят рядом и занимаются своими проектами. Безо всяких жюри, условий или наград.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 14 апр 2014, 18:38

Рановато пока для большой новости, но информацию тут я нашёл интересную: Джефф Тоблер, автор (кто помнит) "Загадки Сфинкса" и "Портала времён", объявил о больших планах: во-первых, в работе римейк Riddle of the Sphinx в real-time 3d в честь 15-летнего юбилея игры, а во-вторых, совсем новая игра в том же духе, под рабочим названием The Scroll. В ближайшем времени будет запущена кампания на "Кикстартере", а закончить все дела планируется к середине следующего года.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 14 апр 2014, 20:11

Я помню! Хочу новую загадку сфинкса! Ура!

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 17 апр 2014, 07:14

В дополнение к последним лавкравтофским новостям - есть такой проект, U55 – END OF THE LINE, который числится как "a first-person survival horror adventure", но похоже, это не совсем адвенчура в нашем понимании, скорее action + adventure + shooter. Но интересно, что после неудачной кампании на Кикстартере оно возродилось на платформе с новой схемой краудфандинга: взнос здесь фиксированный, ажно 50 евро, НО - через четыре года всю сумму вкладчик получит обратно + проценты + доля дохода от продаж игры + свою копию этой игры. Звучит интригующе: настоящие инвестиции, никаких "пожертвований". Но сработает ли?
Последний раз редактировалось Uka 17 апр 2014, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 17 апр 2014, 08:24

Где-то это я уже слышал...

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 17 апр 2014, 09:12

aspid
Ну, не скажи... Тут всё-таки хоть какое-то производство.
Если большой издатель может давать деньги разработчикам в надежде получить ещё больше от продаж их продукта, то почему бы этим не заняться и простым любителям? Другое дело, что всегда есть риск - и мы тут в менее выгодной позиции, чем издатели.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 17 апр 2014, 12:03

Да, адвченурные кикстартеры, созданные известными людьми, как-то разочаровывают. Думаю, дальше народ будет менее смело вкладывать деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение julia-10 » 15 май 2014, 10:19

Nancy Drew: The Shattered Medallion уже вышла по предзаказу. За один присест я в нее ее и сыграла.
31-я часть будет называться Labyrinth of Lies, Нэнси отправится в Грецию.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Разные новости

Сообщение _lia_ » 16 май 2014, 13:50

Была информация об игре DreadOut или нет - точно не в курсе, но решила написать об игре.
Жанр игры: приключенческие игры, инди. хоррор- гейм. Вышла 15 мая. Можно купить в Стиме за 314 руб. с 10%-ой скидкой.
Можно скачать демоверсию и поиграть.
Это здесь, и демка, и скрины
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 16 май 2014, 19:33

Неожиданно встретил (и прошёл) одну необычную игру по имени Actual Sunlight - не столько адвенчуру, сколько сюжетную историю в духе "Dear Esther" и с внешним видом а ля "To the Moon". "Игры" там на полчаса-час, и вся задача состоит
Спойлер
Показать
в доведении героя до самоубийства.
Не рекомендуется детям и беременным женщинам - но вообще очень любопытный философский этюд на тему смысла жизни в современном обществе :)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Разные новости

Сообщение ИгроMan » 20 май 2014, 23:00

Goat Simulator обзаведется первым дополнением, которое привнесет в игру новую крупную карту и мультиплеер, уже 3 июня.


Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя