Разные новости

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 21 май 2014, 16:31

Такое впечатление, что сейчас как-то слишом уж много адвенчур разрабатывается, как это ни странно звучит :shock:
Целых пять Кикстартер-компаний, упоминавшихся в недавней новости, окончились безуспешно! Одна "Exogenesis" хорошо себя чувствует - но это, скорее, нишевый гибрид в японском стиле.

Или вот вчера вышло в Steam нечто под названием "Stranded" - даже не знаю, стоит ли оно того, чтобы давать отдельную новость? Судя по рекламе - таки "a love letter to classic point & click adventures", но если верить первым отзывам - слишком уж оно минималистично: диалогов нет, головоломок нет, населена роботами. Никто, случаем, не смотрел?

Между прочим, Steam сообщает, что с января игр в нём вышло больше, чем за весь прошлый год! Один Greenlight только с апреля ажно 300 наименований одобрил. Никак, давят количеством - и в ущерб качеству.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 22 май 2014, 13:56

Ну вот, не успел я вчера пожаловаться, как один инди-разработчик написал большую-пребольшую заметку о том, как лопается пузырь инди-игр...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 22 май 2014, 15:42

Собственно, идея про то, что X долларов приходится делить на Y разработчиков, верна. И то, что пять Kickstarter-кампаний окончились неудачей, это нормально. Не смог придумать нечто такое, что заинтересовало бы народ, неверно рассчитал стоимость проекта как для себя, так и для игроков, не приготовил для потенциальных инвесторов (игроков) демку - в пролёте. Собственно, тем же самым занимаются издатели: смотрят на материалы и дальше уже решают, запустить игру в разработку или нет. Если нет, меняй параметры проекта (сокращай игру, убирай живой оркестр и озвучение, минимизируй команду) и пробуй собрать деньги вновь. Если удастся и игра окажется суперуспешной, можно потом выпустить "Director's Cut". Система сама регулирует себя. Это только поначалу можно было собрать на "Broken Age" три мегабакса - повторно такой фокус не прокатит. И Джен Дженсен сейчас очень придётся потрудиться, чтобы собрать деньги на следующий проект.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 22 май 2014, 16:28

До тех пор пока на телефончиках будут становиться мегахитами всякие флаппинг-бердсы, инди-одиночки не перестанут надеяться что вот именно сейчас именно они угадают и заработают.

Кстати, вот статейка про жалобы самих инди-разработчиков от того, что в стим начали пускать всех подряд.
http://www.gamasutra.com/view/news/2175 ... lopers.php

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 29 май 2014, 09:17

в Dream Machine завезли стимовские карточки

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Разные новости

Сообщение ИгроMan » 04 июн 2014, 14:56

5 эпизод The Wolf Among Us Episode 5 выйдет 15 июля или 29
источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 12 июн 2014, 23:59

В стиме появились старые Тексы Мерфи. Кто-нибудь знает, там какая-нибудь работа по осовремениванию была проделана?
Забавно, что описание игры в магазине откуда-то из старины выползло
Almost 2.4 gigabytes! Simply the biggest and best entertainment CD product ever produced!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Разные новости

Сообщение Chapaevec » 20 июн 2014, 21:53

Господа, если кто знает немецкий, то не могли бы зайти в гугл и прояснить вопрос - вышел таки или нет уже немецкий проект Generation Zero о банде в послевоенном Берлине и мальчике Эмиле, который искал свою семью? Вроде бы анонс был на 2013, а на сайте разработчика пишут, что она еще в 2011 г. получила приз на Ганноверской ярмарке развивающих игр.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 21 июн 2014, 04:28

На разных выставках, как правило, представляют именно такие игры, которые ещё в разработке.
Насколько я понял, Generation Zero всё ещё числится на стадии прототипа, и последний раз её на той же стадии и показывали в 2011 году, после чего никаких новостей не было, увы...

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 26 июн 2014, 19:11

Похоже, стоит добавить к существующим жанрам адвенчур, вроде "саморостоида", ещё и "туземуноид" :D
Народный успех "На Луну", как видно, вдохновил не одного потенциального автора на сотворение такого себе экзистенциального мини-квеста на RPGmaker.
Я уже упоминал "Actual Sunlight" - а сейчас вот попалась "Labyrinthine Dreams": тоже история "о смысле жизни" на час-полтора прохождения, зато с головоломками.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 26 июн 2014, 20:12

Туда же Ричарда с Алисой? :-)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 26 июн 2014, 20:34

aspid
Ага. Только "Ричард и Алиса" по качеству на порядок выше, и 4 часа игры вместо одного. Но шаблон тот же, да.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Разные новости

Сообщение Student » 26 июн 2014, 21:57

Ну вообще на RPG мейкере много подобных игр. Причем обычно сюжетные игры это именно по типу 2themoon - что-нибудь сентиментальное, местами страшненькое. Еще пару лет назад играл в небольшую игрушку, где был глубокий задвиг про стихотворение про прилетающую птичку и что-то там с отцом. Не помню как называется.

Так что To the Moon просто оказалась первой замеченной коммерчески успешной.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Разные новости

Сообщение Персик » 26 июн 2014, 23:00

Я одного не могу понять: если у этих игр на RPGmaker такой опупенный сюжет, почему бы авторам не написать книгу вместо того, чтобы делать игру с убогой графикой? Ну, я понимаю почему они не могут сделать фильм, или мультик, или нормальную игру, но для написания книги финансовых затрат не требуется. Мне просто больно смотреть на эти скриншоты. Я только в To the Moon играла, и жалко было, что такой сюжет потратили на такую недоигру.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 27 июн 2014, 07:41

Персик
Я так думаю, что, во-первых, игру больше народа увидит, чем книгу. Много ли читателей у сборника рассказов Эштона Рейза? Полагаю, что куда меньше, чем игроков в его же "Ричарда и Алису".
А раз так, то и, во-вторых, доход от игры больше. Инди-автору легче в Steam пробиться, чем в "Книжное обозрение" :)
И написание книги - тоже процесс нелёгкий. Там текст куда более объёмный и трудоёмкий, чем в мини-квестике, где он разбавлен картинками и головоломками.
А, скажем, Кан Гао (автор "На Луну") не просто писатель, но и композитор отличный. Не оперу же ему любительскую делать...
Рисовать они не умеют, это факт-с. Зато могут нанять Бена Чандлера или Ивана Ульянова, когда деньги появятся :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей