Разные новости

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Разные новости

Сообщение Деметра » 07 фев 2009, 14:40

А мне любопытно, куда делась новость с главной страницы про новые скриншоты из "Still Life 2"? В своё время я не успела перейти по ссылке, а теперь не могу её найти. Либо у меня проблемы со зрением, либо её действительно убрали.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Разные новости

Сообщение Гoсть2 » 07 фев 2009, 14:58

Новости никуда не теряются, просто на главной странице видны 10 последних. В самом низу новостного блока есть ссылка Архив новостей, щёлкнув по ней можно перейти к списку новостей по месяцам. Далее выбирается "февраль 2009" и получаются все новости за февраль - http://questzone.ru/news/news-archive-2-2009.shtml

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Разные новости

Сообщение Деметра » 08 фев 2009, 06:00

Гoсть2
Большое спасибо. Я думала, что все новости за последний месяц автоматически появляются на странице http://questzone.ru/news/
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Разные новости

Сообщение Lia » 23 фев 2009, 11:14

Прочитала в новостях об игре "Emerald City Confidential" ..
Загадочная фраза след. содержания :
Что приятно, игру можно бесплатно погонять в течение часа, скачав демку, которую при желании (и финансовой возможности) можно превратить в полноценную игру.
заставила призадуматься :))
Что сие значит : которую при желании (и финансовой возможности) можно превратить в полноценную игру... Как можно это сделать ?? .. Обьясните , чисто теоретически :)))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Разные новости

Сообщение Гoсть2 » 23 фев 2009, 12:14

Как и любая казуалка, Emerald City является полной версией игры, в которой поставлено ограничение на 1 час игрового времени. Чтобы играть дальше, можно разлочить её, оплатив по банковской карте (отечественные порталы иногда предлагают сделать то же самое, отправив платную SMS на номер). В ответ пришлют полноценный серийник или правильный экзешник, или недостающие файлы - где как. К этому идут даже традиционные отечественные игроиздатели. Так, на диске с "Архивами НКВД" можно найти штук пять-шесть последних акелловских адвенчур с ограничением по времени работы и возможностью приобрести полноценный серийный номер через Интернет.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Разные новости

Сообщение Lia » 23 фев 2009, 15:41

Гoсть2
Спасибо за разьяснения :))))))))
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Разные новости

Сообщение Деметра » 26 фев 2009, 15:03

Уже слышали новость?
Компания "Новый Диск" объявила о своих планах на март. В этом месяце она выпустит сборник "Сломанный меч: Трилогия", куда войдут первые две игры серии с новым переводом от Lazy Games (работу на современных компьютерах обеспечивает ScummVM) и третья часть, видимо, в том варианте, как её издавала "1С".
Жаль, конечно, что Новый Диск, кажется, решил угробить замечательную озвучку оригинальных Мечей, но зато многие получать возможность познакомиться с классикой :) Версию от Медиахауса довольно-таки трудно достать.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 26 фев 2009, 19:16

Кстати, Медиахауз переиздавал ее: на одном ДВД 2 игры, и в интернет-магазах ее можно достать.
А Стоббарта как ни озвучивай, все равно будет не то :(

Кстати, о птичках, о Новом диске. Что-то нехорошо с ними видимо... В плане на март опять ни одного квеста... Казуалки начали издавать, озвучивая. А ведь был практически единственный конкурент этой Акелле, и делали в основном качественно. Я боюсь, что они сейчас вообще откажутся от издания квестов, потому как не рентабельно в кризис. Да и Акелла тоже ограничится одним-двумя в квартал... И вернемся мы опять в девяностые, когда качественная западная продукция до нас в переводе не доходила, только если в пиратках...
Права я или не права? Не хотелось бы.
Я вообще хотела создать такую тему "квестовая индустрия и кризис", но потом передумала. Но похоже у многих западных издателей и разработчиков сейчас проблемы будут, и как это на нас отразится... Между прочим, велика вероятность того, что продолжение Дримфолла мы не увидим: Funcom недавно объявила о миллиардных убытках... :(
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Разные новости

Сообщение aspid » 26 фев 2009, 19:59

Статистика "в лоб" за 2008-2009 - в будущей "Охоте". Впрочем, там почти ничего такого, чего нельзя было бы выудить из Енцы. Просто сведено в кучу. Всё не так грустно, как могло бы быть, но и не особо радостно. И да, продолжение Dreamfall, пожалуй, можно не ждать. Зато будет несколько интересных инди-проектов, которые немного затаились.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Разные новости

Сообщение Наталёк » 26 фев 2009, 22:26

Юнона
...продолжение Дримфолла мы не увидим: Funcom недавно объявила о миллиардных убытках...
Может кто-нибудь выкупит :(
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 26 фев 2009, 23:14

Только если вместе с Торнквистом... :?
Не, вот обидно, а? Причем мне даже не этот Дрим нужен, а узнать, что же было с Эйприл... Вот так взять и бросить нас на самом интересном месте. Редиски :evil:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Разные новости

Сообщение Roman » 27 фев 2009, 20:10

Юнона писал(а):Funcom недавно объявила о миллиардных убытках... :(
Надо же, а com действительно fun. Норвежская контора, а измеряет свои убытки по всей видимости в белорусских рублях :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Разные новости

Сообщение Деметра » 28 фев 2009, 12:50

Возвращаясь к новости о Сломанных Мечах. Никто не знает, Scumm будет прямо на диске с игрой? И ролики всё равно придётся просматривать отдельно, вне игры?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 28 фев 2009, 18:37

Я так думаю, что он будет смонтирован вместе с игрой, так что разбираться не придется.
А ролики... а что-то было не так с роликами? Я несколько раз играла в лицензию от Медиахауза, на разных версиях ХР, и у меня все без всяких Scumm-ов устанавливалось и игралось нормально, как обычно, в т.ч. и ролики шли в игре.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Разные новости

Сообщение Деметра » 01 мар 2009, 05:53

Юнона писал(а):А ролики... а что-то было не так с роликами?
У меня были проблемы с первым Мечом, поэтому пришлось играть через Scumm, ролики в котором почему-то нельзя просматривать. Но вообще версия от Медиахауса действительно идёт на ХР, и непонятно, для чего Новый Диск прикрутил эту программу. Может, для Висты? Любопытно, почему в антологии нет четвёртого Меча: не договорились с Букой? А ещё было бы здорово, если б они выложили на диск и СМ 2,5. :) Он же бесплатный?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей